Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Приметы перед свадьбой – верить или нет

В старину любое большое торжество обязательно сопровождалось приметами и суевериями. Дело в том, что наши предки опасались, что намеченное событие внезапно сорвется. Особенно важным днем считался день свадьбы. И новобрачные, и их родственники боялись сглаза, поэтому любые мелочи, будь то погода и осадки, свадебные наряды невесты и жениха, играли важную роль для будущего супружеской пары.

Невеста в зеркале

Гаданий, суеверий и примет перед свадьбой – великое множество, причем как хороших, так и плохих. Вам решать, верить в них или нет, ведь всегда стоит помнить, что приметы – не предсказание астролога, которое обязательно должно сбыться. Ваша супружеская жизнь зависит лишь от Вас самих. Если Вы желаете, чтобы Ваш брак был непременно удачным, выходите замуж или женитесь только на любимых!

Видеть невесту

На сайте www.svadbagolik.ru мы предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми приметами перед свадьбой, то есть непосредственно перед бракосочетанием. Мы постарались найти логическое объяснение приметам.

Закрытые туфли

Жениху нельзя видеть свадебное платье невесты до бракосочетания – Все просто. Давным-давно платье входило в приданое девушки. Его специально украшали различными каменьями, вышивкой дивной красоты и дорогими кружевами. Такое свадебное платье могли просто-напросто украсть, поэтому его никому и не показывали, в том числе и жениху. Сегодня эта примета чаще всего соблюдается ради сюрприза для жениха и гостей.

Короткое свадебное платье

Для привлечения удачи на бракосочетание невеста должна надеть только ношеные туфли – Эта примета перед свадьбой имеет практический характер. Наши предки не могли похвастаться большим количеством обуви. Невеста часто надевала туфли своей старшей сестры. К тому же новая обувка могла натереть ножки молодой супруги.

Невеста плачет

Очередная примета про обувь: босоножки на свадьбе, якобы к босой жизни – Раньше свадьбы праздновались осенью, когда весь урожай собран, и можно с легкой душой отдохнуть на всю катушку. Открытые туфли могли намочить ноги невесты хмурой дождливой осенью, поэтому надевали туфельки.

Приметы перед свадьбой

Еще одна примета перед свадьбой. Невесте нельзя до свадьбы видеть себя в зеркале в подвенечном наряде – В прошлом зеркало имело большое мистическое влияние на людей. Если девушка примерила платье до бракосочетания, отражение в зеркале уже запечатлело картинку «Вышла замуж». Больше замужества не видать. Именно поэтому рекомендуем не надевать какую-нибудь деталь свадебного туалета – так образ будет не полон.

Разбить зеркало

Короткое свадебное платье сулит короткий брак – Бедным девушкам шили короткие свадебные платья из экономии материала, а кто хотел жениться на бесприданницах?!

Свадебное платье должно быть обязательно новым, его стоит купить или сшить – Примета из той же серии про бедность. Не все девушки имели возможность сшить или купить себе новое платье. Нередко бесприданницы одалживали наряд у подруг. Не всем женихам и их родственникам это понравится.

Перед бракосочетанием, а лучше даже перед выкупом, невеста должна поплакать – Считалось, что такая свадебная примета дает возможность девушке наплакаться на всю жизнь, чтобы ее супружество было счастливым. К тому же раньше невеста уходила жить в дом своего мужа. А там не очень-то поплачешь перед свекром и свекровью.

Разбить зеркало невесте к неудачам в совместной жизни – Если девушка роняла зеркало, злые языки тут же сплетничали о ее неповоротливости и безрукости, донося об этом родне жениха.

Комментарии

  • 0 + -
    Аня
    12 марта 2012 в 14:07
    Аня
    Трудно сказать, стоит соблюдать все это или не стоит. Скажем так, если не знаешь о существовании какой-то приметы, то и негатива ждать не нужно. А если знаешь, то вполне возможно, что невеста настроит себя на что-то негативное, которое впоследствии и случится. Вывод: меньше нужно читать о приметах и слушать окружающих. )
    Ответить
    • Yrsula 14 августа 2013 в 12:26
      Yrsula
      Точно! Мысль материальна и если постоянно думать о плохом, оно в итоге и случится. Так что: мыслим позитивно!
  • 0 + -
    Oksana Ibraeva
    15 марта 2012 в 20:03
    Oksana Ibraeva
    Я в приметы не верю. Но на моей свадьбе они все разом произошли. Сначала спалили фату. Хорошо соседка быстренько исправила. Потом забыли кольца, пришлось возвращаться. Когда после регистрации катались по городу, то лопнуло колесо у машины. И последний выстрел - приехали домой, а навстречу женщина с пустым ведром. Прожили полгода. Вот и не верь в приметы.
    Ответить
  • 1 + -
    Богдана
    11 апреля 2012 в 12:37
    Богдана
    Скажем так, мало кто в приметы верит, но все их стараются соблюдать, так... на всякий случай. Поэтому я бы рекомендовала меньше слушать друзей и знакомых, а то они столько примет придумают, что в голове будет полная каша.
    Ответить
  • 1 + -
    ivanna19ivanova81
    11 мая 2012 в 13:32
    ivanna19ivanova81
    Думаю, что приметы, конечно, придуманы не зря, ведь эти знаки судьбы еще с древних времен к нам пришли. Верить или нет? Решать должны молодые сами! Наши мысли материальны и, в зависимости от того, верим мы или нет на психологическом уровне происходит настройка что ли... в общем, я считаю, придерживаться, конечно, каких-то примет (не проходить между женихом и невестой в день свадьбы, жениться в високосный год...) стоит, но труситься весь день не нужно.
    Ответить
  • 0 + -
    Камила
    16 мая 2012 в 05:30
    Камила
    Я не суеверный человек, поэтому стараюсь не думать о разных суевериях. Знаете, они просто пугают невесту!
    Ответить
  • 0 + -
    rebekka
    10 июля 2012 в 10:36
    rebekka
    Не знала примету о том, что до свадьбы нельзя видеть себя в зеркале в подвенечном платье. Невесте же, наоборот, хочется любоваться собой.
    Ответить
    • wet_wet_wet 31 июля 2012 в 13:45
      wet_wet_wet
      А я первый раз слышу о том, что на свадьбу нужно одеть только ношеные туфли. Это, конечно, рационально, ведь их нужно как следует разносить.
  • 0 + -
    irarogova
    9 августа 2012 в 21:53
    irarogova
    Глупости, не надо подпадать под влияние суеверий. Всё в твоих руках, детка. Расправила плечи, подняла подбородок и вперёд к своему счастью!
    Ответить
  • 1 + -
    marisha2492
    23 октября 2013 в 09:39
    marisha2492
    Я считаю, что не стоит придавать суевериям слишком большое значение. И уж тем более, не надо слушать про приметы от других людей. Они вам такого наговорят, что и замуж не захочется. Многие приметы, зачастую легко объяснимы. Например, с туфлями. Конечно, как невеста может надеть на свадьбу не ношеные туфли? Или она их в магазине не мерила? Вот и получается, что некоторые суеверия даже таковыми и не являются. Так что, поменьше обращайте внимания на такую ерунду и будьте счастливы!
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    30 октября 2013 в 12:31
    Элина
    Не понимаю, как это – не видеть себя в платье в зеркале? Ведь все время будет казаться, что что-то не так, а убедиться в противоположном не возможно...
    Ответить
  • 1 + -
    Юнонка
    13 ноября 2013 в 13:07
    Юнонка
    Старалась перед свадьбой вообще ничего такого не замечать – одни ведь расстройства сулят, большинство примет – о плохом. (
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 19788 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1665 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1268 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Только у нас экзотическая доска в Москве по ценам производителя ...
15 декабря 2023 1654 просмотра
Все о свадьбе