Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные прически для подружки невесты: идеи и советы

Все знают про обязанности подружки невесты, главная из которых – незаметно «подчеркивать» красоту будущей жены. А если серьезно, выбор образа для девушки, которая на торжестве будет выполнять функции правой руки невесты – настоящая головная боль. Поэтому портал Свадьбаголик.ru решил рассказать вам, какая прическа подружки невесты станет идеальным вариантом.

Модные прически подружек невесты

Как выбирать прическу подружке невесты?

Первый и самый важный нюанс, которым необходимо руководствоваться при составлении образа: прическа и макияж для подружки невесты, а также наряд и аксессуары, не должны полностью копировать таковые у главной виновницы торжества, а также не должны быть яркими и бросаться в глаза. Все знают главное правило выбора нарядов для подружек невест: они не должны быть белыми. Похожее правило касается и выбора причесок для гостей: нельзя копировать образ будущей жены.

Какие прически выбрать подружкам невесты

Как же «выкручиваться» из данной ситуации? Мы можем предложить несколько вариантов:

  1. Укладки всех девушек не могут полностью копировать таковую у невесты, так как у всех разные волосы. У кого-то короткие, у кого-то средние или длинные. На самом деле будет достаточно одинаковых или похожих нарядов, а вот прически для подружек пусть отличаются.
  2. Если все гостьи и невеста имеют длинные волосы, безусловно, они могут сделать одинаковые укладки. Только виновница торжества должна выделяться на их фоне: пусть прическу украшает фата, венок или другой аксессуар, а вот на головах подружек никаких дополнительных украшений быть не должно.
  3. Желательно, чтобы прически приглашенных на свадьбу девушек были выполнены в одном стиле с таковой у невесты. Если у вас тематическая свадьба, стилизованная, например, под Чикаго 20-ых годов, изучите, какие прически на длинные, короткие и средние волосы были модными в то время, и сделайте их на свадьбу.
  4. Укладка невесты не должна меркнуть на фоне причесок подружек. Например, если у будущей жены короткие волосы, и она смогла только их аккуратно уложить и украсить какой-либо заколкой, подружке не стоит накручивать пышные длинные локоны и заливать их лаком с блеском. Лучше сделать скромный гладкий или небрежный пучок.
Простые прически подружек невесты

О том, какие укладки вы сделаете на свадьбу к подруге, стоит договариваться не в последний момент на девичнике, а сильно заранее. Невеста должна их проконсультировать по поводу образов и прически в частности как минимум за месяц до торжества, чтобы те успели купить наряды и аксессуары, а также записаться в салон красоты. А если прическа простая, подружка невесты может и вовсе можно сделать все своими руками.

Прически для подружек невесты

Прически для подружек невесты на короткие волосы

Волосы небольшой длины хороши тем, что их достаточно просто помыть, высушить феном с укладочными средствами и расчесать, чтобы получить аккуратную и красивую прическу. Но если волосы чуть длиннее и их уже можно подкрутить, обратите внимание на следующие укладки:

  • шэг – пышная укладка с небрежными локонами;
  • Укладка шэг
  • асимметричная гладкая укладка с волнами или кудрями – один из традиционных вариантов;
  • Асимметричная гладкая укладка с волнами
  • асимметричная небрежная укладка – с одной стороны волосы можно заплести, заколоть заколками или просто пригладить гелем и заложить за ухо;
  • Асимметричная небрежная укладка
  • небрежная укладка с элементом плетения – отличный вариант для свадьбы в стиле бохо, рустик или эко;
  • Укладка с элементом плетения
  • творческий беспорядок – идеальный вариант для стрижки пикси.
Творческий беспорядок

Как видите, на короткие волосы можно сделать множество модных причесок и укладок. Их плюс в том, что для подружек невесты не составит особого труда сделать их самостоятельно.

Прически подружек невесты на средние волосы

Волосы средней длины дают гораздо больше пространства для креатива, поэтому для них можно подобрать много интересных укладок. Прически подружек невесты на средние волосы разнообразные.

«Буйные» кудри

Если у невесты будет достаточно роскошная прическа, кудри подружки не будут сильно выделяться на ее фоне. А можно использовать и более смелый вариант: афро с более мелкими кудрями. Только будьте осторожны, такие укладки подойдут не всем, только девушкам с яркой внешностью!

Прическа с кудрями

Низкий пучок

Какая прическа идеально подойдет на свадьбу для подружки невесты, как не низкий пучок? Это идеальный выбор для девушки, которая не хочет затмевать виновницу торжества. Такой пучок стоит делать небрежным, сохраняя объем в верхней части головы. Также можно выпустить пряди у лица и слегка их подкрутить, чтобы получить мягкие волны. Дополнительно пучок можно украсить элементами плетения.

Простой низкий пучок с объемом
Низкий пучок

Объемный хвост

А почему бы не повторить все манипуляции, как с низким пучком, но не собирать волосы, а оставить их в хвостике? Чем более объемным и небрежным он будет, тем лучше. Для этого стоит сделать крупные локоны, распушить их и зафиксировать лаком. Смотрится такая прическа роскошно, но при этом стильно и расслабленно.

Небрежный хвост
Объемный хвост

Высокий пучок

Чем такая прическа хороша для подружки невесты? Самый обычный повседневный высокий пучок, слегка растрепанный, отлично смотрится вживую и на фото, хорошо сочетается с простым платьем, не привлекает к себе лишнего внимания. А если сделать пучок именно на средней длине, некоторые пряди снизу просто не дотянутся до пучка и придадут прическе чуть больше модной небрежности и непосредственности.

Высокий небрежный пучок
Высокий пучок

Прическа для подружки невесты на длинные волосы

Длинные волосы – это красиво и женственно, спору нет. Мы подобрали несколько трендовых вариантов, которые будут выглядеть одновременно скромно и шикарно:

  1. Распущенные волосы – самая очевидная и простая прическа для подружки невесты на длинные волосы. Это могут быть крупные аккуратные или естественные волны, а также голливудская волна.
  2. Крупные волны
    Голливудская волна
  3. Распущенные волосы с собранными сзади передними прядями. Волосы сзади можно закрутить в небольшой пучок, заплести в косу или просто заколоть невидимками.
  4. Волосы собранные
    Собранные волосы
  5. Коса, хвост или пучок с платком – замечательный вариант. Такая прическа подружки невесты на длинные волосы будет выглядеть стильно, просто и очень трогательно.
Низкий хвост с платком
Коса с платком

Также не забывайте про то, что все свадебные прически для подружки невесты на средние волосы, о которых мы говорили выше (разве что кроме афро) подойдут и к длинным волосам. Особое внимание обратите на хвост и низкий пучок.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru надеется, эта информация была для вас полезна и вы уже выбрали для себя подходящую прическу для подружки невесты. Также мы уверены, что на нашем сайте вы найдете еще много интересной информации, например, про анти-наряды для гостей. С нашей помощью вы точно станете идеальной подружкой невесты!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 705 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Легкие свадебные прически: от распущенных локонов до пучков

Не хотите делать слишком сложную прическу на торжество? И не надо, в тренде легкие и простые свадебные прически, которые можно сделать как на средние, так и на длинные волосы. И вы будете выглядеть безупречно!
  • 1162 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1641 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2065 просмотров
Все о свадьбе