Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Чудесные подвесные шарики из пряжи

Что делает каждую свадьбу по-своему неповторимой и непревзойденной? Конечно же, уникальный дизайн и декор, своя идея и задумка. Свадебные аксессуары являются главными помощниками в создании яркой и стильной свадьбы. Сайт Свадьбаголик.ru готов раскрыть несколько секретов, как создать стильные и романтичные свадебные аксессуары своими руками. В данном мастер-классе речь пойдет о создании нежных подвесных шаров из пряжи, которые способны украсить ваше свадебное торжество, будь это свадебный банкет, украшение зала или создание дизайна для свадебной фотосъемки. Шары из пряжи делаются легко и просто, а главное, имеют современный стиль и модный дизайн. Давайте вместе попробуем!

Милые шары из пряжи

Материалы и инструменты:

  • пряжа (желательно толстая);
  • воздушный шарик;
  • вазелин;
  • клей для декупажа.

Время: 1 час.

Пошаговая инструкция:

  1. Подготовьте все нужные материалы и удобно расположитесь, лучше всего на свежем воздухе. Надуйте воздушный шарик до того размера, каким вы хотите, чтобы был ваш будущий подвесной шар. Помните о том, что чем меньше воздушный шарик, тем проще работать. Вы можете надуть несколько шариков разного размера, чтобы создать асимметричные шары для украшения свадебного зала. Также подбирайте прочную толстую пряжу, которая смотрится выгоднее и оригинальнее.
  2. Материал для создания подвесного шара
  3. Пряжа для создания подвесных шаров
  4. Яркая пряжа для создания шариков
  5. Теперь, когда шарик готов, воспользуйтесь вазелином, чтобы покрыть им воздушный шарик. Вазелин необходим для того, чтобы клей для декупажа не прилип к поверхности шарика, ведь как вы уже догадались, нам придется каким-то образом убрать воздушный шарик.
  6. Намажем шарик вазилином
  7. Нарежьте пряжу на длинные кусочки и начните намачивать их в клее для декупажа. Начните обматывать шар с помощью пряжи. Вы можете сами создавать понравившийся узор. Можно обматывать шар по кругу, либо создавать узор с одной стороны, а затем с другой стороны. Благодаря клею, кусочки пряжи должны хорошо склеиваться между собой. Самое главное, что клей не прилипнет к воздушному шарику. Старайтесь равномерно распределять пряжу, чтобы на воздушном шарике не осталось большого пустого пространства. Когда вы лопните шарик, пустые места будут бросаться в глаза.
  8. Начинаем обматывать шарик пряжей
  9. Дайте воздушному шарику высохнуть. Просто подвесьте его на свежем воздухе. Иногда шарик может лопнуть сам.
  10. Шарик сохнет
  11. Теперь самое время лопнуть шарик и посыпать пряжу крахмалом для придания конструкции жесткости. Закрепите на одном конце шара нить, за которую вы сможете подвесить ваш аксессуар. Сделайте несколько подвесных шаров. Подвесьте их вместе таким образом, чтобы шарики соприкасались друг с другом.
  12. Готовый подвесной шар
  13. Несколько стильных подвесных шаров

Варианты использования

Подвесные шары выглядят очень нежно и романтично. Они прекрасно впишутся практически в любую свадьбу. Их можно использовать в качестве романтических фонариков. Просто подвесьте шары над банкетным столом. Если церемония проходит на открытой площадке, шары из пряжи также украсят торжество. Если свадьба запланирована на вечер, обмотайте ваши шарики елочными фонариками. В темноте шары будут красиво отражать свет, что выглядит очень сказочно. Подвесные шары из пряжи станут отличным аксессуаром для фотосъемки. Просто развесьте их на ветках деревьев, словно волшебные фонарики. Используйте шары всевозможного размера и цвета, чтобы украсить свадебное торжество. Также милые подвесные шары могут стать отличным сувениром для гостей.

Серые подвесные шары
Современные аксессуары из пряжи
Подвесные шары над банкетным столом
Светящиеся шары
Разноцветные шары из пряжи

На сайте о свадьбах www.svadbagolik.ru собрана коллекция свадебных мастер-классов по созданию аксессуаров для вашей свадьбы. Сделайте ваше торжество незабываемым и стильным!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    1 августа 2017 в 18:15
    Гость
    Такие же шарики можно делать и из тонких ниток. Тогда они выглядят более воздушными и легкими. А еще одно преимущество тонкой нити: можно несколько раз обматывать шарик и тогда его поверхность будет более плотной с совсем маленькими промежутками.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Свадебный альбом для пожеланий своими руками

Необычная книга для пожеланий не требует затрат, если ее сделать своими руками. Великолепная подборка пошаговых мастер-классов и разнообразных идей помогут создать вам идеальную книгу. ...
  • 10075 просмотров
  • 34 фото 0 комментариев

Позитивные банкетные карточки с бабочками

Хотите оказать гостям знак внимания и выразить особую благодарность? Тогда подготовьте для них не только милые бонбоньерки, но и оригинальные банкетные карточки, с помощью которых они найдут свои места за столом! ...
  • 6251 просмотр
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе