Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подводные камни при подготовке к свадьбе: что учесть молодоженам?

Помолвка прошла, значит, пришло время приниматься за подготовку к свадьбе. Ведь столько всего нужно сделать: от аренды зала и покупки аксессуаров до заказа авто и создания стильных образов невесты и жениха. Кажется, что тут такого: нужно просто составить план подготовки к свадьбе и пошагово двигаться по нему! Но порой на этом пути молодожены встречают подводные камни, которые могут все испортить. О них и решил рассказать портал Свадьбаголик.ru.

Подводные камни при подготовке к свадьбе

Что может пойти не так при подготовке к свадьбе?

Организация торжества – увлекательное, но непростое занятие, ведь нужно продумать все до мелочей. И если свадебные агентства благодаря многолетнему опыту знают о сложностях, которые могут поджидать в процессе организации свадьбы, то для обычных молодоженов они становятся неприятным сюрпризом. Потому мы решили собрать подводные камни, о которых должны знать современные пары, планирующие подготовку к свадьбе.

Подводные камни при подготовке к свадьбе

Красивая картинка не соответствует реальности

Как часто бывает: молодожены встречаются с ведущим, который показывает им веселые моменты с торжества, и пара в полной эйфории заключает с ним договор и отдает предоплату. А потом выясняется, что у этого ведущего есть множество минусов, но деньги уже не вернуть. Потому обязательно готовьтесь к встрече с ведущим, фотографом и видеографом: читайте отзывы и смотрите ролики, которые есть в сети. Это даст вам представление, что это за человек и что он умеет. Тогда вы сможете сделать осознанный выбор.

То же самое касается заказа аксессуаров у мастеров. Попросите сделать пробное приглашение или бонбоньерку, а только потом заказывайте целую партию, если аксессуар будет сделан качественно и красиво.

Выбор услуг и товаров по «красивой картинке»

Увеличение бюджета в процессе организации свадьбы

Очень многие пары сталкиваются с тем, что не могут вписаться в предполагаемый бюджет, хотя в плане подготовки к свадьбе четки прописаны списки нужных товаров и услуг. Приходится искать дополнительные финансы, что отнимает время и заставляет понервничать. Как этого можно избежать? Закладывайте 10-15% средств в качестве финансовой подушки, которую можно будет потратить на непредвиденные расходы во время подготовки к свадьбе. А если они не понадобятся, то лишние деньги вам точно не помешают во время свадебного путешествия.

Увеличение бюджета

Разность взглядов

Понятно, что, встретившись с подрядчиками один раз, многие пары в дальнейшем решают вопросы по телефону. Но не лишним будет перенести некоторые договоренности на бумагу или хотя бы электронный вариант, например, схему декора зала или внешний вид букета. Такая поэтапная подготовка к свадьбе поможет избежать недоразумений в будущем, ведь специалист и вы можете по-разному представлять одни и те же вещи.

Отсутствие согласования со специалистами

Увеличение или уменьшение списка гостей

Представьте: перед началом организации свадьбы вы составили примерный список гостей, вышло 50 человек. И вы ориентируетесь именно на эту точную цифру. Конечно, все может пройти гладко, и на свадьбу к вам придет именно столько людей. А если вдруг в числе приглашенных окажутся еще пять: вторые половинки или дети, о которых вы могли забыть. И тут выходит, что вам не хватает места в зале. Катастрофа! Либо, наоборот, вы слишком поспешно заказали на всех гостей приглашения и бонбоньерки, а отказалось прийти несколько семей.

Список гостей на свадьбу

Чтобы такого избежать, во-первых, заранее уведомляйте гостей о празднике и сразу спрашивайте, смогут ли они прийти и в каком составе. А во-вторых, всегда закладывайте еще 5 людей в свадебный список гостей при выборе локации, чтобы потом не искать зал побольше. Проще будет убрать несколько стульев, чем искать дополнительные. Но покупайте аксессуары и согласовывайте меню только тогда, когда будете знать точное количество гостей. Это поможет избежать лишних трат.

Загрузка...

Проблемы с площадкой и подрядчиками

Всякое бывает: фотограф может заболеть, а ресторан закрыться за несколько недель до свадьбы. Для молодой пары это настоящая катастрофа, ведь придется искать новую площадку и специалиста. Чтобы избежать долгих поисков, обязательно сохраните для себя контакты запасных подрядчиков и локаций. В случае форс-мажора они станут для вас спасительным кругом.

Проблемы с площадкой и подрядчиками

Отсутствие цельного свадебного образа

Речь идет именно о цельном луке: в платье с прической и макияжем. Почему именно так? По отдельности – прическа, наряд и мейкап – могут быть просто неотразимы, а вместе будут смотреться нелепо. Поэтому стоит обязательно включить в план подготовки к свадьбе определенный день, когда вы со стилистом сделаете пробную прическу и макияж, а потом в таком виде отправитесь на примерку подвенечного наряда. Тогда вы будете уверены, что в день торжества ваш лук будет безупречным!

Отсутствие репетиции свадебного образа

Капризы погоды

Кажется, что тут такого: пойдет дождь, можно открыть зонтик. Но все намного сложнее! Плохие погодные условия могут испортить фотосессию, если вы не подумаете об этом. Кроме того, если какую-то часть банкета вы хотите провести под открытым небом, то без подстраховки просто не обойтись. Причем, даже если ваше торжество запланировано на жаркий июль. О чем нужно подумать? Во-первых, о ярких зонтиках и сапожках себе и жениху, которые сделают ваш фотосет еще оригинальнее. Во-вторых, о зонтиках или самых простых дождевиках для гостей, а также теплых пледах, если вдруг похолодает. И в-третьих, подумайте, чем на крайний случай можно заменить этап торжества, который вы хотели проводить на улице.

Капризы погоды

Перенос свадьбы

Бывает, что торжество приходится переносить из-за сложившихся обстоятельств, как было в начале эпидемии коронавируса. И тут вас спасут только верно заключенные договора со специалистами: обязательно пропишите в них, что каждая из сторон будет делать в случае переноса или отмены свадьбы. Иначе финансовых потерь не избежать.

Перенос свадьбы

Портал www.svadbagolik.ru рассказал, какие подводные камни могут поджидать вас не только в начале подготовки к свадьбе, но и почти перед самым торжеством. Теперь вы знаете, как избежать проблем и что делать, если они все-таки возникнут. Потому надеемся, что организация торжества пройдет у вас гладко и без лишних нюансов, а ваша свадьба получится просто потрясающей.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 997 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1124 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1655 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2081 просмотр
Все о свадьбе