Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ошибки в свадебном макияже: что не стоит делать невестам?

Свадьба – это один из самых ответственных дней в жизни молодоженов. Особый стресс в день бракосочетания испытывают невесты, ведь столько всего нужно успеть! И если с организационными моментами могут помочь родители или друзья, то за свой образ отвечает только невеста или ее стилист. Распространенные ошибки создания свадебного образа – это неправильный выбор платья, аксессуаров, прически и, конечно же, макияжа. Если хотя бы одна деталь будет выбиваться из общей картины, образ не будет целостным, и на памятных фото неподходящий свадебный макияж испортит всю картину. Портал Свадьбаголик.ru предлагает познакомиться с самыми распространенными ошибками свадебного мейк-апа и узнать, как их избежать.

Ошибки свадебного макияжа

Свадебный макияж без учета цветотипа невесты

Буквально год-два назад в моде были теплые и насыщенные оттенки: коричневый, золотой, рыжеватый и пр. И многие свадебные визажисты буквально хватались за голову, пытаясь переубедить некоторых невест не использовать эти цвета в макияже.

Дело в том, что цветотипам «лето» и «зима» слишком теплые оттенки категорически не подходят. Такой сам по себе красивый свадебный макияж не подчеркивает достоинства девушки, а наоборот, перебивает их и смотрится чужеродно. Поэтому цветовую палитру декоративных средств следует подбирать в строгом соответствии с цветотипом невесты.

Макияж в теплых оттенках для цветотипа весна
Макияж в холодных оттенках для цветотипа зима

Несоответствие стилю свадьбы

Если нежный свадебный макияж подойдет для классического стиля свадьбы, то тематическое торжество требует соответствующего мейк-апа. Если у вас планируется мероприятие в стиле 20-ых годов прошлого века, то драматичный образ с темными смоки айс и темной помадой придется как нельзя кстати. Стиль пятидесятых – это яркий макияж губ в красных оттенках и черные стрелки. Стилизованный свадебный макияж – это тот элемент образа невесты, который сразу бросается в глаза, поэтому он должен безупречно подходить к тематике мероприятия.

Макияж 20-ых годов
Макияж 50-ых годов

Свадебный макияж глаз обычной косметикой

Плачущая невеста – это вполне привычная картина, ведь трогательные речи гостей и приятные сюрпризы от жениха способы растрогать даже самую «непробиваемую» девушку. И если в макияже глаз использовалась обычная косметика, на свадебных фото невеста будет выглядеть как Кортни Лав или Татьяна Буланова в своих знаменитых образах с подтеками туши на щеках. Подводка и тушь обязательно должны быть водостойкими, под тени лучше использовать праймер. Да и в целом, мейк-ап должен быть стойким.

Косметика для глаз должна быть водостойкой

Отказ от репетиции макияжа

Пробный макияж – это обязательная часть подготовки к свадебному торжеству, которой многие невесты пренебрегают. А зря! Ведь если итоговый результат окажется провальным, потраченные деньги вам никто не вернет, а времени исправлять мейк-ап просто не останется. Лучше потратить лишние средства и сделать пробный макияж за несколько дней до мероприятия.

Кроме того, существует такая удобная вещь, как репетиция свадебного образа, когда стилист, парикмахер и визажист собираются вместе, чтобы воспроизвести планируемый образ и оценить его целостность.

Загрузка...

Эксперименты

Если вы все-таки решили не делать репетицию свадебного макияжа или хотите сотворить его своими руками, то хотя бы откажитесь от экспериментов в день свадьбы. Если вы никогда не носили синюю тушь или коралловую помаду, оставьте их в покое в день «Х».

Доверьтесь визажисту и позвольте ему преобразить вас при помощи классического нежного мейк-апа. А если вы уверены в своих силах, посмотрите как можно больше мастер-классов макияжей невест с тем же типажом и цветотипом, что и у вас. Чтобы понять, что именно сделать на свадьбу.

Не стоит экспериментировать с макияжем в день свадьбы

Погоня за трендами в свадебном макияже

Тренды – вещь коварная, ведь в стремлении выглядеть современно невесты часто портят весь свой образ. Давайте рассмотрим современные мейк-ап тренды и определим, почему их не стоит использовать на свадьбу:

  1. Сияющая кожа. Всевозможные сухие и жидкие хайлайтеры, сияющие бронзаторы и румяна, тональные основы и базы под макияж с люмисферами – все это хорошо, но в меру. Во-первых, такие средства часто выглядят слишком заметно и неестественно на лице, а во-вторых, они могут некрасиво бликовать на фото.
  2. Слишком много сияния в макияже
  3. Активный контуринг. Яркий макияж невесты со скульптурированием лица будет уместен только вечером при искусственном освещении, но в дневное время такой мейк-ап будет выглядеть в лучшем случае как сценический грим.
  4. Активный контуринг перегружает свадебный макияж
    Яркий контуринг смотрится тяжело и неестественно
  5. Смоки айс. Если ваше мероприятие не стилизовано под определенную эпоху, темный свадебный макияж испортит весь образ.
  6. Слишком темный макияж смоки айс
    Более нежный вариант смоки
  7. Модные оттенки. Сначала стоит убедиться, что данный оттенок вам идет и гармонирует с образом в целом, а потом уже использовать в макияже трендовые цвета теней, туши и помады.
Трендовые цвета в макияже не всегда уместны на свадьбе
Модные неоновые цвета идут далеко не всем

Новый уход перед свадьбой

Этот пункт напрямую касается мейк-апа, ведь испорченная кожа из-за смены ухода не украсит невесту. А в особо тяжелых случаях не справится даже самый плотный консилер. Аллергия, высыпания, раздражения – частые реакции на новую уходовую косметику, которые могут испортить свадебный макияж.

Смена ухода может вызвать проблемы с кожей

Неухоженные брови

Глаза – самая выразительная часть лица, а брови – их оправа. Самый красивый и модный свадебный макияж будет выглядеть незаконченным и неопрятным, если бровям не было уделено должное внимание. Кстати, выщипывать их лучше за двое суток до свадьбы – кожа успеет зажить, а новые волоски еще не отрастут.

Неухоженные брови портят любой макияж

Очень плотный тон

Жирный плотный тональный крем, щедро зафиксированный толстым слоем пудры – это:

  • забитые поры и испорченная кожа;
  • слишком неестественный тон лица и эффект маски;
  • выделенные морщинки.

Если вы хотите красивый и естественный свадебный макияж, ВВ-крема, консилера и прозрачной пудры будет вполне достаточно.

Слишком плотный тон на лице выглядит как маска

Блеск для губ

Эффект влажных губ смотрится соблазнительно и позволяет губам выглядеть более пухлыми, но не стоит его использовать для макияжа на свадьбу. Блеск нестойкий, поэтому невеста будет съедать его вместе с блюдами и оставлять на щеках гостей. И на фото он смотрится нечетко и неаккуратно. Стойкая помада – лучший выбор для свадьбы.

Блеск для губ - не лучший вариант для свадьбы
Стойкая помада - отличный вариант для макияжа невесты

Портал www.svadbagolik.ru всегда поможет вам выбрать идеальный макияж на свадьбу, чтобы выглядеть сногсшибательно в самый важный день. Главное, не забудьте про наши советы, которые помогут вам сделать действительно красивый и гармоничный мейк-ап на бракосочетание.

Комментарии

  • 5 + -
    Гость
    12 апреля 2020 в 20:31
    Гость
    Почти все девушки понравились. Смысл этой статьи непонятен.
    Ответить
  • 3 + -
    Гость
    13 апреля 2020 в 22:10
    Гость
    Все так и есть.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Свадебный макияж 2023 года: топ лучших трендов

Стильный образ невесты невозможен без модного свадебного макияжа. Среди трендов 2023 года каждая девушка найдет что-то для себя и сможет подчеркнуть всю свою природную красоту.
  • 7074 просмотра
  • 24 фото 0 комментариев

Азиатский свадебный макияж: особенности и фото

Азиатский свадебный макияж отличается от привычного нам мейкапа невест, так как по внешности жительницы восточной и юго-восточной Азии кардинально отличаются от нас. Где-то существует свое понятие о красоте, а где-то не обходится без необычных традиций в макияже.
  • 9546 просмотров
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1643 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2069 просмотров
Все о свадьбе