Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Одинаковые платья для подружек невесты: фото и советы по выбору

Подружки невесты в одинаковых платьях – красивая традиция, пришедшая к нам из Европы и имеющая давнюю историю. И если сейчас подобные наряды выбирают для красивых фото, то раньше считалось, что девушки в одинаковых облачениях должны запутать злого духа и не дать ему похитить душу молодой супруги.

Сейчас невеста выбирает одинаковые платья для подружек, чтобы оставаться в центре внимания на торжестве. Ведь никто не знает, во что бы облачилась каждая из девушек, дай им волю. Портал svadbagolik.ru подготовил рекомендации по выбору коктейльных платьев для подружек, чтобы каждая из них была очаровательна в праздничный день.

Подружки невесты в одинковых платьях
Платья для подружек

Платья на свадьбу для подружек невесты: важные моменты

В процессе выбора вечерних платьев для подружек невесты, возникают закономерные вопросы: где взять платья, кто за них платит и кому в конце праздничных дней остаются наряды? Разберемся в этих вопросах!

Где купить вечерние платья для подружек?

На поиски вечерних платьев отправляйтесь в салон вечерних платьев или поищите нужную модель в интернет-магазине. Там вы сможете выбрать цвет, декоративную отделку, определиться с фасонами.

Если в магазинах не нашлось ничего подходящего, наряды можно пошить на заказ в ателье. Но тут будьте готовы к тому, что без примерки выбранный фасон может плохо сесть на некоторых подружках, особенно, если они разного роста и комплектации.

Не знаете, куда деть платья после праздника? Тогда поищите подходящие модели напрокат в салонах свадебной моды. Единственная проблема, что может не оказаться нужного количества нарядов.

Нежные платья
Платье в пол для подружек

Кто оплачивает платья?

Инициатива, чтобы подружки невесты были в одинаковых платьях, в большинстве случаев принадлежит виновнице торжества. Поэтому логично, что траты лягут на невесту. Но существует два варианта оплаты нарядов:

  1. «Американский». Невеста и подруги перед походом за платьями оговаривают определенную сумму, которую девушки готовы потратить на наряд – фиксированный расход. Все, что выше – возмещает невеста.
  2. «Русский». Невеста выбирает ткань по цвету и фактуре и покупает каждой девушке нужное количество материала. Подружки невесты определяются с фасонами нарядов, обычно, советуясь с невестой, и сами оплачивают пошив платьев на свадьбу в выбранном ателье.
Одинаковые платья для подружек невесты
Платья для подружек

Кому остаются платья?

Так как вечерние платья на свадьбу изначально предназначались для подружек невесты (особенно, если девушки шили платья за свои деньги), то наряды девушкам и остаются. А те уже вольны делать с ними, что пожелают: продать, оставить себе или подарить. И даже если платья оплачивает невеста, она обычно дарит их своим подружкам на память о торжестве!

Платья для подружек
Одинаковые платья для подружек

Фасоны платьев для подружек невесты

Пожалуй, самое сложное – определиться с фасоном платьев для подружек невесты. Непросто подобрать что-то одно, если девушки отличаются фигурами, ростом и вкусами.

Фасоны нарядов для подружек:

  • Платья-футляр подчеркнут стройную фигуру и скроют небольшой животик.
  • Платья А-силуэта могут быть с рукавами или без, с закрытым верхом или открытыми плечами. А-силуэт поможет скрыть недостатки практически любой фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Оптимальная длина – немного ниже колен или на ладонь выше колена.
  • Платья с завышенной талией (ампир) подходят практически всем девушкам, потому это отличное решение для подружек невесты с самыми разными фигурами.
  • Пышные платья – прекрасный выбор, если ваша свадьба организована сказочном или винтажном стиле.
  • Облегающие платья подойдут девушкам с отличной фигурой. Если ваши подружки такие, то смело предлагайте им такой фасон.
  • Платья-трансформеры для подружек невесты – универсальный вариант практически для всех типов фигуры. Благодаря длинным шлейкам, подружки могут легко открыть плечи, оголить спину или выделить талию, подчеркнув свои особенности фигуры.
Фасон трапеция
Платья для подружек в пол
Платья для подружек в пол
Платья трансформер для подружек

Длина платьев для подружек невесты

Платье подружек невесты в пол красиво смотрятся с приталенным силуэтом, открытыми плечами и на узких бретелях, но такие модели подойдут только стройным подругам. Девушкам с формами и полными руками лучше выбирать длинные платья с рукавами летучая мышь или в три четверти. Короткие платья для подружек отлично подойдут для летнего торжества. Только уточните у девушек, подходит ли им такая длина нарядов.

Загрузка...

Цвет платьев

Выбираете вы платья в едином цвете или позволяете подругам самостоятельно подобрать оттенки, важно, чтобы наряды соответствовали цвету свадьбы и времени года.

Самые популярные цвета платьев для подружек невесты:

  • Розовые платья подружек невесты удивляют многообразием оттенков. Яркая фуксия идеальна для сочного летнего торжества, а бледно-розовый цвет – для нежной весенней свадьбы.
  • Фиолетовые платья на подружках невесты подчеркнут нежность свадьбы в лавандовом стиле или наполнят настроением весенней праздник. Кроме ярко-фиолетовых нарядов, вы можете отдать предпочтение нежным лиловым платьям, которые как раз в тренде.
  • Синие платья подружек невесты всегда в моде. Выбор синих оттенков настолько велик, что каждая девушка найдет что-то для себя. Небесно-голубой дополнит романтическое торжество, а благородный синий отлично подойдет для сдержанной церемонии.
  • Платья в природных тонах (зеленом, изумрудном, песочном, коричневом) отлично подойдут для модного торжества в стиле эко, botanical или рустик.
  • Красные, бордовые и винные платья – отличный выбор для стильной свадьбы, особенно, если это торжество по мотивам Рождества или праздник в ягодном стиле.
Розовые платья для подружек
Фиолетовые платья для подружек
Синие платья на свадьбу
Платья для подружек в пастельных тонах

Гармоничный образ подружек: что еще учесть?

Близким подружкам невесты следует продумать не только свои наряды, но и другие элементы их образа, чтобы они выглядели гармонично и стильно. Тут можно дать такие советы:

  • Не следует выбирать слишком большие и броские украшения. Достаточно будет аккуратных сережек и цепочки. Отличной идеей также станут одинаковые браслеты для подружек невесты, которые может для них подготовить виновница торжества.
  • Обычно подружки невесты выбирают для себя обувь в схожей палитре и дизайне. Не нужно идти всем вместе и скупать одинаковую обувь, главное, чтобы туфли не были ярких цветов и не имели кричащую отделку.
  • Девушкам следует придерживаться общего стиля в прическе и макияже, опираясь на тематику вечера. Либо все делают строгую классику, либо легкую небрежность. То же самое касается и украшений для волос.
Платье подружки невесты
Одинаковые наряды подружек

Одинаковые наряды имеют только два минуса: нежелание подруг быть одинаковыми и дополнительные расходы по бюджету. С первой проблемой разобраться не так тяжело, стоит только поговорить с подругами, они обязательно пойдут на уступки.

Если же вы никак не можете с ними договориться, то выход тоже есть! Позвольте девушкам выбрать на свадьбу платья одного цвета, но разного фасона, который им наверняка подойдет. На фото такие платья для подружек невесты в единой палитре выглядят очень здорово. И все подруги будут довольны, уверен портал Свадьбаголик.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Модные платья для гостей: что надеть на свадьбу 2023 года?

Чтобы выглядеть на свадьбе стильно в качестве почетного гостя, важно подобрать для праздника модное коктейльное или вечернее платье. В 2023 году выбор трендовых моделей весьма разнообразен.
  • 7304 просмотра
  • 24 фото 0 комментариев

Дресс-код на свадьбу для гостей

Грамотно подобранный дресс-код станет залогом того, что все на вашей свадьбе будет идеальным до мелочей, в том числе, платья и костюмы гостей, которые будут подчеркивать стиль и статусность вашего торжества.
  • 1105 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе