Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как одеться на венчание невесте и жениху?

Независимо от того, какой веры вы придерживаетесь, отправляясь на обряд венчания, вы должны выглядеть соответствующе. Иначе вас осудят, косо посмотрят или попросту не пустят в церковь. Поэтому стоит внимательно подойти к выбору одежды для венчания, как для невесты, так и для жениха.

Одежда для венчания
Платок для венчания

Как одеться на венчание невесте?

В день венчания молодожены – центр всего происходящего. Все взгляды прикованы к ним. Поэтому образ невесты должен быть безупречным и уместным. Портал Свадьбаголик.ru подскажет, какое платье подобрать для таинства, ведь именно это является важным пунктом подготовки к венчанию.

Платье для венчания

Основная составляющая женского свадебного гардероба – это платье. Если венчание пройдет в тот же день или через пару дней свадьбы, и ваше платье соответствует церковным правилам, то вы вполне можете надеть его снова. Давайте разберемся, что же это за правила:

  • Для венчания в православной церкви или католическом храме важно, чтобы одежда закрывала ноги и плечи. Шея может оставаться открытой. В платье с открытым декольте или спиной венчаться не стоит, пренебрегая правилами церкви.
  • Если венчаться вы будете в мечети, то вас не допустят к этой церемонии, если не будут закрыты ноги, руки до кистей, грудь, плечи, шея и даже уши. Там правила внешнего вида очень строги, таковы законы мусульманской веры.
Загрузка...

Головной убор для венчания

При входе в любой храм голова женщины должна быть покрыта. Если в древние времена фата надевалась так, что она полностью закрывала волосы и лицо, то сегодня это просто кокетливый элемент образа невесты. Поэтому теперь фата для венчания – это отдельный аксессуар, который приобретают именно для церемонии. Это может быть ассиметричная фата, которая спереди короче, чем сзади, или большая фата в пол, полностью окутывающая девушку. А может, вы выберете для себя удобный капюшон, который наверняка не будет падать с головы во время службы. Можно выбрать головной убор из любого материала, который подойдет к вашему платью. Так гласят правила венчания в церкви.

Фата для венчания
Головной убор для венчания

У мусульман другие правила: голова девушки должна быть закрыта плотной, непрозрачной тканью. Поэтому головной убор восточных невест на венчание – это хиджаб, который закрывает волосы и уши. Легкая фата поверх хиджаба может лишь дополнять образ невесты.

Одежда для венчания в церкви
Головной убор мусульманской невесты для венчания

Обувь для венчания

Особых правил для выбора обуви для венчания нет. Они ограничиваются здравым смыслом, ведь вряд ли кому-то придет в голову надеть на венчание кеды или, наоборот, туфли на шпильке. Стоит задуматься о комфорте, ведь венчальная служба длится не пару минут. Потому отличным вариантом станут туфли на низком каблуке или балетки.

Что надеть на венчание

Одежда для жениха на венчание

Итак, как одеться на венчание невесте, мы разобрались. Теперь перейдем к сильной половине человечества. Можно сказать, что женихам больше повезло в плане выбора одежды на венчание, да и на любое торжество.

Ему подойдет классический костюм: пиджак + рубашка + брюки. Стоит лишь выбрать подходящие цвета. Для них, что в православной, что в мусульманской вере нет жестких ограничений. Табу касается только вызывающих расцветок костюмов или рубашек. Не подойдут, конечно же, джинсы со спортивной обувью. Пожалуй, это все, что нужно для венчания мужчинам, если говорить о гардеробе.

Одежда жениха на венчание
Наряд для венчания

Венчание спустя годы после свадьбы: подбираем наряды

А как одеться на венчание, если свадебные наряды уже давно перешли по наследству детям. Ведь многие пары принимают такое важное решение, пройдя годы вместе, и проводят церемонию на фарфоровую, серебряную или жемчужную свадьбу.

Наряд для женщины

Какой же наряд для венчания выбрать для женщины? Запомните, никаких брюк! Ни в один храм женщина не может заходить в штанах. Поэтому стоит выбрать для таинства платья длины медиум, т.е. ниже колена. Также подойдут костюмы с юбкой, блузкой и пиджаком. Рукав может быть любой длины, главное чтобы было закрыто плечо. Открытое декольте не допускается.

Цвет платья для венчания не может быть ярко-красным, зеленым, фиолетовым, черным. Стоит выбирать светлые оттенки: кремовый, белый, розовый, светло-лимонный, серый.

Поскольку фаты от свадебного платья у вас уже нет, купите специальный венчальный платок или палантин. Они бывают очень удобного фасона с завязочкой, чтобы платок не спадал. Не надевайте обувь на слишком высоком каблуке, с обильными и вызывающими украшениями: камнями, стразами, бантиками.

Наряд для венчания для женщины
Наряд для венчания для женщины

Костюм для мужчины

Как уже было сказано ранее, для мужчин все намного проще. Подойдет классический костюм любого выбранного цвета (кроме экзотических и пестрых), рубашка, галстук по желанию и подходящая обувь: классические туфли или ботинки в стиле кэжуал.

Наряд для венчания для мужчины
Наряд для венчания для мужчины

Команда портала svadbagolik.ru рассказала вам, в каком платье можно венчаться невесте и что может надеть на обряд жених. Не забудьте взять с собой все необходимые аксессуары для венчания, тогда таинство пройдет просто идеально!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

В какое время лучше венчаться: благоприятные даты и запретные дни

Когда лучше венчаться? Этот вопрос задают многие пары, которые планируют заключить не только законный, но и церковный брак. Если как благоприятные даты, так и целые временные периоды.
  • 2778 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Благоприятные дни для венчания в 2021 году

Венчание – один из самых главных церковных обрядов. Планировать его нужно с учетом всех православных канонов и правил. Когда лучше всего идти под венец? Вашему вниманию – благоприятные дни венчания в 2021 году.
  • 17781 просмотр
  • 13 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1568 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе