Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Настольные игры на свадьбу: топ-10 идей

Выбор развлечений для свадебного банкета – не менее важная и ответственная задача, чем проработка деталей декора свадебного зала и меню. Ведь каким бы ни были вкусными угощения и красивым свадебный декор, все равно гости в большей мере запомнят развлечения, которые вы подготовите для них. Банальные конкурсы уже всем порядком надоели, а ведь хочется как-то вовлечь в гостей в атмосферу праздника и веселья! В этом вам помогут настольные игры, о которых вам расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Настольные игры на свадьбу

Парочку важных советов

Чтобы выбранные вами игры не просто лежали в сторонке, стоит организовать тематическую мини-зону, где будет размещено все необходимое для приятного времяпрепровождения. Чтобы все сделать правильно, учтите парочку важных советов:

  • Т.к. речь идет о настольных играх, стоит, прежде всего, позаботится об удобной мебели: столике и стульях, за которыми гости смогут расположиться.
  • Красиво разложите игры на столике и поставьте табличку, которая расскажет гостям, для чего предназначена эта зона.
  • Чтобы подводить счет в играх было интересно, поставьте в игровой зоне грифельную школьную доску и записывайте на ней победителей. Как альтернативный вариант – ручки и блокнот, в который гости смогут записать счет. Придумайте призы для победителя в каждой игре, а в конце вечера устройте церемонию награждения.
  • Выбирая игры на свадьбу, отдавайте предпочтение тем, чья продолжительность не превышает 30-40 минут.
  • Попросите ведущего спланировать ваш свадебный вечер так, чтобы самая волнительная и ответственная для гостей часть вечера – поздравление молодоженов и вручение подарков – была проведена в начале банкета, а после этого гости смогли расслабиться и насладиться играми и танцами.
Настольные игры на свадьбу
Настольные игры на свадьбу

Бинго

Интерактивная игра «Бинго» станет отличной альтернативой наскучившим свадебным конкурсам. Суть игры состоит в том, что в ней случайным образом выбираются числа, а игроки стараются как можно быстрее заполнить эти числа на своих карточках. Кто первый заполнит карточку в соответствии с правилами розыгрыша, выкрикивает всеми известное: «Бинго!». Он и является победителем!

Бинго на свадьбе
Бинго на свадьбе

Монополия

Известная экономическая стратегия «Монополия» станет отличным развлечением для гостей. Суть этой игры состоит в том, что необходимо, используя стартовый капитал, покупая, продавая и арендуя ценные вещи и недвижимость, приобрести как можно больше карточек одного типа, чтобы стать монополистом в отрасли.

Монополия на свадьбе

Скрабл

Интеллектуальная игра «Скрабл» придется по душе вашим гостям. Суть ее состоит в том, что игроки делятся на команды и составляют слова из имеющихся у команды букв на отведенном поле. Вы можете сделать игру более тематической, сузив тематику слов до свадебной.

Скрабл на свадьбе

Дженга

Дженга – веселая забава, которая понравится и детям, и взрослым. Суть ее состоит в том, что из ровных деревянных брусков строится башня, из которой игроки поочередно вынимают деревянные бруски и ставят их на верхушку башни. На ком башня упадет, тот и проиграл.

Дженга на свадьбе
Дженга на свадьбе

Крестики-нолики

Любимая с детства игра – крестики-нолики – придется по душе разным поколениям на свадьбе. Для организации такой игры вам понадобится небольшой столик и доска с крестиками и ноликами. Как альтернативные варианты – меловая доска, на которой гости могут сами расчертить игровое поле, обычные листики с маркерами и т.п.

Крестики-нолики на свадьбе
Крестики-нолики на свадьбе
Крестики-нолики на свадьбе

Найди слово

Настольная игра «Найди слово» понравится тем гостям, которые не хотят активно веселиться на свадьбе, а с удовольствием посоревнуются в своих интеллектуальных способностях. Сделать ее вы можете своими руками: купите лист бумаги формата А3 и напишите на нем по вертикали и горизонтали множество букв, зашифровав в них самые разные слова. Чтобы игры была тематической, слова выбирайте свадебные: свадьба, жених, невеста, кольца и т.п.

Настольная игра «Найди слово» на свадьбе

Активити

«Активити» – простая и увлекательная игра, которая с первой же партии понравится вашим гостям. Рассчитана она обычно на игроков в количестве от 3 до 16 человек старше 12 лет. Суть этой игры состоит в том, чтобы с помощью различных жестов, рисунков, звуков и подходящих синонимов объяснить заданные слова своей команде.

Похожая игра – «Алиас», в которой также надо изображать эмоции, пародировать политиков, звезд шоу-бизнеса и т.п., а другие игроки должны угадать, что или кого вы изображаете.

Активити на свадьбе

Игра в кости

Известная во всем мире игра в гости может стать отличным развлечением для гостей в перерывах свадебной шоу-программы. Суть игры состоит в том, что игроки выбрасывают кубики и считают очки, по количеству которых и определяет победителя. Существует множество разновидностей игры, которые отличаются вариантом подсчета очков.

Игра в кости на свадьбе

Настольный футбол/хоккей

Если у вас с детства сохранился настольный футбол и хоккей, берите его с собой на торжество и устройте товарищеские матчи. Такое развлечение приведет в восторг и детей, и взрослых.

Настольный футбол (хоккей) на свадьбе
Настольные игры

Шахматы/шашки/домино

Шашки или шахматы могут стать отличным развлечением для тех гостей, которые не любят танцевать и не хотят участвовать в активных играх. Еще одна игра, которая известна многим – это домино. Вы можете купить игровой набор или сделать его своими руками, нарисовав на камешках белые точки и полоски. Гости оценят ваш креативный подход!

Шашки на свадьбе
Шахматы на свадьбе
Шашки на свадьбе
Домино на свадьбе

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам об играх, которые могут стать отличной альтернативой банальным конкурсам на свадьбе. Кроме того, настольные игры также помогут скрасить минуты ожидания гостей перед приездом молодоженов! Потому такое необычное развлечение для свадьбы становится все более модным и популярным среди молодоженов во всем мире! А что выберете вы: надоевшие конкурсы или интересные настольные игры?!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    24 июля 2017 в 08:55
    Гость
    Настольный футбол станет самым массовым местом в зоне отдыха.
    Все идеи неплохи, но акцентировать внимание оптимальней на играх, не требующих активного использования логики.
    Ответить
  • 0 + -
    birdfly
    4 августа 2017 в 14:43
    birdfly
    Я бы из всего предложенного выбрала бы настольный футбол/хоккей. В качестве общей игры, которую может провести тамада для всех гостей, можно взять "Найди слово". Все остальное из разряда интеллектуальных игр и больше подойдет для отдыха небольшой компании.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Подвижные свадебные конкурсы

Если вы хотите, чтобы гости участвовали во всех активностях на свадьбе, подготовьте для них веселые подвижные игры. Для этой цели отлично подходят активные конкурсы с танцевальным или спортивным уклоном.
  • 2285 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Шуточные свадебные конкурсы

Шуточные конкурсы помогут создать на свадьбе веселую и непринужденную атмосферу. В смешных играх всегда готовы поучаствовать многие гости, а на видео такое действо выглядит забавно и мило.
  • 3565 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1261 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1649 просмотров
Все о свадьбе