Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Чем можно заменить традиционный наряд: альтернативы свадебному платью

На бракосочетание принято надевать белое или цветное свадебное платье. Но найти идеальный наряд, чтобы он был красивым, удобным, хорошо сидел и соответствовал тематике торжества, не так просто! Приходится мерить сотни вариантов в десятках салонов или шить платье под заказ. А что, если выбрать другой наряд вместо «избитого» свадебного платья?

Портал Свадьбаголик.ru предлагает найти достойную альтернативу обычному свадебному платью. Так вы сможете сократить временные затраты на поиск идеального наряда, а также сэкономите деньги. Костюм, комбинезон, вечернее платье вместо надоевшего свадебного – достойных вариантов очень много.

Альтернативы свадебному платью
Чем заменить свадебное платье
Чем заменить свадебное платье

Брючный костюм вместо свадебного платья – выбор практичных невест

Многие невесты при выборе свадебного наряда озабочены тем, что стандартное платье нельзя использовать повторно. Безусловно, его можно перешить или покрасить, но на это придется потратить время и деньги. А если сразу приобрести более практичный наряд, его неоднократно можно будет надевать по многим поводам.

Свадебный брючный костюм

Брючный костюм вместо свадебного платья – это отличная идея по множеству причин:

  • брюки более удобны, чем юбка: в них комфортно передвигаться, сидеть, посещать уборную;
  • брючный костюм с пиджаком или жакетом – это отличная альтернатива свадебному платью осенью и зимой, если для пошива использовались плотные ткани (вельвет, бархат);
  • брючные костюмы отлично подходят и для теплого времени года, но тогда стоит обратить внимание на более легкие ткани: хлопок, шифон, атлас, кружево.
Свадебный брючный костюм удобен в носке
Теплый костюм с брюками и жакетом

Жакет или пиджак, в зависимости от кроя, может использоваться как верхняя деталь образа, которую надевают на топ, блузку или рубашку. Кроме того, пиджак можно надевать на голое тело – очень смелый и модный сейчас вариант.

Летний свадебный брючный костюм
Свадебный костюм
Свадебный костюм

Костюм для невесты с юбкой

Как и брючный, костюм для невесты с юбкой позволяет решить несколько проблем сразу. Если вы сомневаетесь, что надеть на свадьбу вместо платья, комплект из юбки и жакета/пиджака всегда будет смотреться выигрышно. Если брючный костюм иногда может создавать излишне строгий офисный образ, то юбка поможет невесте выглядеть женственно и элегантно.

Варианты свадебных костюмов с юбкой

Комплекты для невесты с юбкой можно найти как в обычных магазинах одежды, так и в свадебных салонах. Существуют следующие вариации таких костюмов:

  • юбка + блузка или топ (бандажный, топ-корсаж);
  • юбка, топ + пиджак/жакет;
  • юбка + пиджак/жакет.
Свадебный костюм с топом, юбкой и пиджаком
Свадебный костюм с юбкой и топом

Также можно приобрести все предметы гардероба по-отдельности, в разных магазинах и от разных производителей. Важно правильно сочетать ткани по цвету и фактуре. Внимательно следите за тем, чтобы разные оттенки белого цвета сочетались между собой. Кроме того, вы можете смиксовать белый предмет одежды с пастельным – такой тандем тоже будет смотреться нежно и красиво.

Свадебный комплект подобранный по отдельности
Пример подбора свадебного комплекта с юбкой

Комбинезон вместо привычного свадебного платья

Комбинезон как брючный вариант свадебного наряда обладает практически теми же преимуществами, что и костюм с брюками. Он очень удобен в носке, выглядит элегантно и совсем не строго, даже более нарядно, чем брючный костюм. Он помогает скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

Свадебный комбинезон может быть выполнен из разных по плотности тканей и использоваться как в теплую, так и холодную погоду. Его можно дополнить пиджаком, жакетом, кейпом, болеро и любой другой подходящей верхней одеждой. Такой вариант праздничного наряда стоит дешевле, чем свадебное платье, а смотрится достаточно дорого.

Варианты свадебных комбинезонов

Однако есть у комбинезона и один существенный недостаток: непрактичность. Могут возникнуть проблемы с походами в уборную, ведь верхнюю часть комбинезона придется полностью снимать. Это вызовет затруднения, если застежка располагается не сбоку, а сзади, и невеста не может самостоятельно с ней справиться. Но в большинстве случаев невеста зовет с собой в санузел подругу, чтобы та помогла ей справиться с подолом свадебного платья, поэтому данный недостаток не такой существенный.

Свадебный комбинезон
Оригинальный свадебный комбинезон
Свадебный костюм

Сарафан или туника

Если вы не знаете, что можно надеть невесте на свадьбу под открытым небом, красивый легкий сарафан или туника станет отличным выбором. В таком случае стандартное свадебное платье даже противопоказано, ведь задача будущей невесты – подчеркнуть свою женственность очаровательной простотой наряда и расставить акценты при помощи аксессуаров.

Свадебны сарафан в стиле бохо

Достоинств у сарафана или туники в качестве наряда невесты существует множество:

  • Сарафаны и туники представлены на рынке в огромном ассортименте, причем можно найти достойные варианты как в белом, так и в других цветах; с лаконичным декором и вовсе без него; в любых ценовых категориях и для любого типа фигуры.
  • Сарафан для невесты
    Свадебная туника в стиле рустик
  • Сарафаны и туники стоят дешевле даже самого бюджетного (но приличного!) свадебного платья.
  • Туника для невесты
    Свадебное платье-сарафан
  • Легкие и летящие ткани придают образу невесты очарования и особой притягательности. Ну, и, конечно, такие наряды предоставляют максимум комфорта.
Легкая свадебная туника
Летящий свадебный сарафан

Если дополнить сарафан или тунику простым букетом из полевых цветов и зелени, венком и удобной обувью, образ получится нежным и красивым. А если вы хотите добавить немного «огонька», в качестве головного убора можно использовать широкополую шляпу, а на ноги обуть сандалии или летние сапожки. В любом случае, сарафан или туника – это отличная бюджетная альтернатива свадебному платью, если ваше торжество будет организована за чертой города.

Загрузка...

Вечернее или коктейльное платье вместо свадебного

Многие невесты все чаще отдают предпочтение вечерним платьям вместо свадебных. И это неудивительно – все больше девушек стремятся быть оригинальными в создании праздничного образа и не желают тратить деньги на вещь, которую они больше никогда не наденут.

Вечернее платье вместо свадебного
Вечернее платье для невесты
Белое коктейльное платье
Варианты коктейльного платья для невесты

Почему можно посоветовать купить вечернее или коктейльное платье вместо свадебного? Для невесты есть одно главное преимущество – такой наряд можно неоднократно использовать в будущем. Его можно надевать по любому торжественному поводу – на дни рождения, корпоративы, вечеринки. Так бывшая невеста и новоявленная жена, каждый раз надевая свой наряд со свадьбы, будет окунаться в счастливые воспоминания, заряжаться позитивной энергией на весь оставшийся вечер.

Шикарное вечернее платье для невесты
Белое коктейльное платье с оригинальным кроем
Скромное и лаконичное длинное платье
Яркое блестящее коктейльное платье

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам об альтернативах свадебному платью и собрал для вас фото для вдохновения. Надеемся, что среди предложенных идей нарядов вы нашли подходящий для себя вариант. Свадебная мода 2020 года допускает и приветствует нарушение общепринятых правил, в том числе, касаемо наряда невесты. Потому смело реализовывайте ваше мечты, забывая про устаревшие стереотипы!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    12 июля 2023 в 18:04
    Гость
    Вечернее платье – самая лучшая альтернатива свадебному!!!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2714 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2883 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1565 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1985 просмотров
Все о свадьбе