Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Лошадиный кортеж – романтичный антураж для свадьбы

Свадьба – одно из самых значимых событий в жизни девушки. Многие мечтают об этом дне еще с юных лет и желают, чтобы он был необычным и запоминающимся. Антураж и атмосфера свадьбы складывается из множества деталей, одна из которых – свадебный кортеж.

Чаще всего в свадебный день молодожены предпочитают передвигаться на традиционном транспорте – чаще всего на автомобилях. Последнее время модным стало заказывать белоснежные лимузины или другие машины представительского класса. Однако настоящий фурор наверняка произведет конный эскорт. При этом вариантов сценария свадебной церемонии с таким необычным кортежем может быть великое множество. Ведь лошади не зря считаются самыми романтичными животными – они способны привнести особый колорит в любое торжество. Портал www.svadbagolik.ru рассмотрел некоторые варианты свадебных церемоний с участием лошадиного кортежа.

Молодожены верхом на лошади
Карета с лошадьми

Принц на белом коне

О волшебной сказке и настоящем принце на белом коне с детства мечтает каждая девочка. С помощью конного эскорта эту мечту можно воплотить в реальность. В дополнение можно заказать белоснежную карету, которая величественно прошествует с молодоженами по городу. Катание в экипаже, запряженном парой лошадей, может стать одним из самых ярких моментов свадьбы, а фотографии наверняка украсят любой свадебный альбом.

Карета с лошадьми
Карета с лошадьми
Карета с лошадьми

Стиль Western

С помощью лошадей можно организовать совершенно уникальную, непохожую на остальные свадьбу на ковбойском ранчо. Согласно сценарию, жених и невеста, а также все приглашенные передвигаются на лошадях. Молодожены едут в экипаже, который украшен полевыми цветами. На ранчо их уже встречает шериф, который и проводит церемонию бракосочетания. Такой формат позволяет невесте пофантазировать со свадебным нарядом, заменив традиционное белое платье на простой кружевной наряд с высокими сапогами и ковбойской шляпой. Для жениха также открывается простор для фантазии с шейными платками, кожаными ремнями и револьверами. Стиль western также предполагает соответствующий сценарий всего свадебного мероприятия. И здесь как нельзя кстати будут лошади: набрасывание лассо, гонки и конкурсы на лучшее седлание коня – это лишь некоторые варианты, чем можно занять гостей на свадьбе. В завершение торжества свадебный дилижанс, запряженный лихими скакунами, увезет молодых в страну совместного счастья.

Свадьба в стиле вестерн
Кортеж в стиле вестерн
Невеста на коне

Назад в прошлое

Если карета и лошадиный эскорт представляется слишком банальным, можно провести свадьбу по сценарию рыцарского турнира, гусарской баллады или мушкетерской саги. Ни одно из этих действ также невозможно без свиты на лошадях. Наверняка невеста будет в восторге от рыцарского турнира, проведенного в ее честь, а поединок настоящих мушкетеров заставит трепетать сердце любой дамы.

Свадьба в стиле рыцарский турнир

Если выбор при организации свадьбы будет сделан в пользу конного гусарского эскорта, то такой формат позволит устроить великосветский бал в лучших традициях XIX века. А свадебную церемонию украсят почетный караул из гвардейцев, залпы салюта из пушек и залихватские цыганские пляски.

Кстати, сегодня некоторые в качестве альтернативы конному эскорту предлагают верблюдов для проведения свадьбы по мотивам восточных сказок.

Свадебный портал Свадьбаголик.ru полагает, что не важно – какой кортеж вы выберете на свадьбу, главное, чтобы этот день стал совершенно особенным, а совместная жизнь – долгой и безоблачной.

Комментарии

  • 0 + -
    mas258
    22 октября 2013 в 11:22
    mas258
    Лошади – отличная альтернатива автомобилям. Конечно, только если на улице тепло. Хотя зимой если вместо кареты запрячь сани, да со свистом пронестись то впечатлений ещё больше будет.
    Ответить
    • enigma 18 июля 2017 в 15:30
      enigma
      Впечатлений еще больше будет, если сани зимой по городу промчатся. Снег даже при хорошей зиме не всегда везде лежит. Наверное, сани лучше оставить для свадьбы и езды за городом. Даже не представляю, где в городе можно найти этот вид транспорта.
  • 0 + -
    birdfly
    8 августа 2017 в 14:39
    birdfly
    Ехать верхом на лошади при отсутствии подобного опыта – дело очень рискованное и травмоопасное. Если же очень хотите изобразить ковбоев на своей свадьбе, возьмите несколько уроков верховой езды.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Топ-10 идей свадебного кортежа

Одним из важнейших пунктов при подготовке к свадьбе является выбор свадебного транспорта. И если раньше кортеж составляли из обычных автомобилей, то сейчас молодые пары могут выбрать для себя более оригинальные варианты. О них мы и расскажем в нашей статье!
  • 7242 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Игрушки – милое украшение для свадебного кортежа

Хотите украсить свадебный кортеж оригинально? Тогда куклы жениха и невесты как раз то, что вам нужно. Эти авторские игрушки могут быть надеты в свадебные наряды, могут быть вашими шаржами, а могут даже иметь ваше выражение лица. Нет ничего невозможного!
  • 6951 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе