Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Массовые свадьбы в разных странах мира

Говоря о самых странных свадьбах в мире, мы часто представляем либо необычных молодоженов, либо оригинальные локации. Но есть еще один критерий «странности» – это количество брачующихся. Мы имеем в виду коллективную свадьбу, когда в церемонии участвует от двух и более пар.

Массовая свадьба

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам про массовые свадьбы в Китае, Корее и других странах. Что собой представляет такой формат бракосочетания: современный тренд или древняя традиция? Давайте вместе разбираться.

Загрузка...

Особенности коллективных свадеб

Массовое бракосочетание представляет собой свадебную церемонию, в которой принимает участие много пар молодоженов. Наиболее распространены сегодня такие свадьбы в Корее, Китае и других азиатских странах, где очень высокая плотность населения. Брачующимся банально не хватает дат, а ЗАГСы не успевают регистрировать всех желающих. Поэтому массовая свадьба в азиатских странах, в частности Китае и Корее, носит скорее характер необходимости. А теперь этот тренд подхватили и другие страны. Давайте подробнее узнаем о них.

Коллективные свадьбы
Коллективная свадьба

Китай

Население этой страны составляет более 1 миллиарда человек, причем женщин больше, чем мужчин. И тема отношений у китайцев стоит очень остро. Здесь популярны сайты знакомств и даже оффлайн-доски объявлений, где каждый желающий одинокий человек может оставить свою анкету или изучить «предложения» других людей. В Китае очень популярны шоу по типу нашего «Холостяка» или «Давай поженимся», так как люди настолько не хотят оставаться одни, что готовы искать свою половинку на виду у всей страны.

Коллективная свадьба в Китае

И именно в Китае коллективные свадьбы очень распространены. Мероприятия носят массовый характер по той причине, что очередь на регистрацию брака в городских ЗАГСах расписана на месяцы, а то и годы вперед. В разных городах коллективные бракосочетания проводятся регулярно, чаще в европейском стиле, но многие китайцы предпочитают следовать традициям и женятся по национальным обрядам.

Массовые китайские свадьбы обычно подразумевают совместную церемонию, а потом банкетную часть. Счастливчикам удается заказать для этих целей ресторан или другую площадку, остальные же празднуют по домам.

Массовая свадьба в Китае

Южная Корея

Причины, по которым проводят массовые свадьбы в Корее, те же, что и в Китае: много влюбленной молодежи, мало ЗАГСов. Южнокорейцы уже успели превратить коллективные бракосочетания в тренд, а организаторы даже начали соревноваться в том, кто проведет более масштабное мероприятие в стране.

Южнокорейская массовая свадьба

Так, например, в 2013 году на спортивном стадионе Капхен в 75 км от Сеула прошло торжество, попавшее в книгу рекордов Гиннеса. Корейский религиозный деятель Мун Сон Мен, который проводит массовые церемонии с 60-ых годов прошлого века, организовал свадьбу 2 000 пар корейцев и примерно 600 пар молодоженов из других стран. На торжестве присутствовало более 20 тысяч гостей, а само мероприятие транслировалось на весь мир по телевидению.

Свадьба в Корее

Индонезия

Эта страна относится к государствам третьего мира, и уровень нищеты в Индонезии, к сожалению, достаточно высокий. Это касается и столицы страны, где влюбленные пары годами не могли пожениться из-за того, что просто не в состоянии были собрать средства на государственный регистрационный сбор. Поэтому муниципалитетом Джакарты и одним из благотворительных фондов была проведена массовая свадьба с бесплатной регистрацией для малоимущих граждан. В качестве молодоженов выступило более 9 тысяч человек в возрасте от 16 до 80 лет!

Индонезийская массовая свадьба

Филиппины

Если коллективное торжество для нас – это необычная свадьба, то для филиппинцев – это привычное дело. Каждый год на 14 февраля в день всех влюбленных в островном государстве проводятся массовые церемонии, где участвует от 15 до 200 человек. Это также изначально было сделано для малоимущих людей, которые не могут оплатить государственный сбор, но коллективные свадьбы уже стали настоящей традицией на день Святого Валентина.

Массовая свадьба на Филиппинах

Индия

В этой стране массовые свадьбы являются редким явлением, но в стране также существует нищета и, как следствие – благотворительность. Государство наряду с различными фондами и богатыми спонсорами устраивают коллективные церемонии для молодых девушек из неблагополучных или неполных семей, а также сирот. К примеру, в 2019 году подобное торжество прошло в городе Сурат в штате Гуждарат.

Индийская массовая свадьба
Массовая свадьба невест-сирот в Индии

Россия

В многонациональной России проживают десятки народов. И массовая свадьба является традицией у многих из них, например, у дагестанцев и чеченцев. Но периодически и у русских появляется возможность поучаствовать в коллективной церемонии. Например, на 18.08.2018 в Южно-Сахалинске региональный ЗАГС предложил провести массовую регистрацию, на которую согласилось 18 пар. Причиной такого желания молодых стала «магическая» дата с тремя восьмерками, которые символизируют бесконечность.

Коллективная свадьба в Южно-Сахалинске
Массовая свадьба в России

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам о необычных массовых свадьбах, которые достаточно распространены в мире. Но вам мы желаем все-таки провести свое личное идеальное и уникальное торжество, чтобы все внимание гостей досталось только вам!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 969 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1088 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1563 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1976 просмотров
Все о свадьбе