Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Календарь свадебных годовщин: от 1 года до 50 лет в браке

Что может быть прекрасней, чем день рождения счастливой семьи? Другого столь светлого и наполненного любовью дня просто не существует. А потому так важно знать, как правильно отпраздновать эту дату, а также, что она означает. Портал Свадьбаголик.ru решил помочь вам в этом и составил полный календарь свадебных годовщин, в котором подробно расскажет про каждую дату по годам свадеб.

Календарь свадеб

Календарь важных свадебных дат

Абсолютно каждая годовщина свадьбы имеет свое значение и наполнена определенным смыслом. Календарь свадебных дат поможет вам понять всю символичность и раскрыть каждый этап семейной жизни.

Загрузка...

Ситцевая свадьба: 1 год

И начнем мы наш свадебный календарь с самой первой годовщины. Ситцевой ее прозвали потому, что молодые совсем немного успели прожить вместе и отношения еще совсем непрочные.

Ситцевая свадьба

Бумажная свадьба: 2 года

Два года супружеской жизни называют Бумажной свадьбой. Отношения уже окрепли, но они подобны бумаге – с виду прочны, но легко рвутся. Вторая годовщина свадьбы дома в кругу семьи – лучший способ празднования.

Бумажная свадьба

Кожаная свадьба: 3 года

Наш календарь раскрывает секреты всех годовщин свадеб, но третья в нем – особенная. Она называется Кожаной. Семья уже намного прочней, а гибкость материала указывает на то, что муж и жена научились подстраиваться друг под друга. Однако их отношениям необходимо внимание и забота.

Кожаная свадьба

Льняная свадьба: 4 года

Свадебный календарь по годам ставит четвертую годовщину на не менее значимое место и называет Льняной. За эти годы судьбы пары, подобно волокнам льна, прочно переплелись между собой и укрепили союз.

Льняная свадьба

Деревянная свадьба: 5 лет

Деревянная годовщина – первый настоящий юбилей свадьбы. Считается, что именно к этой дате пара уже успела выстроить крепкие прочные отношения. Отмечать событие стоит соответственно круглой дате – громко и весело.

Деревянная свадьба

Чугунная свадьба: 6 лет

Отношения пары подобны чугуну – прочные и хрупкие одновременно. Если по этому материалу сильно ударить, то он может расколоться, а вот благодаря бережному уходу и сильному нагреванию – становится прочней.

Чугунная свадьба

Медная свадьба: 7 лет

Медь – прочный металл, символизирующий то, что за прожитые годы пара уже успела пройти немало испытаний, которые укрепили их союз. Отпраздновать торжество можно в ресторане, устроив романтическое свидание, или организовать квест на годовщину свадьбы.

Медная свадьба

Жестяная свадьба: 8 лет

Календарь годовщин характеризует даты по названиям свадеб. Восемь лет в браке получили аналогию с еще более прочным металлом. Дарить на такое событие принято изделия из жести: украшения, статуэтки или кухонные принадлежности.

Жестяная свадьба

Фаянсовая свадьба: 9 лет

Фаянс – это плотная керамика, но довольно хрупкая. Календарь трактует такую аналогию для этой свадьбы неспроста. По мнению психологов именно на девятом году совместной жизни у пар может возникнуть кризис в отношениях. Именно поэтому провести эту дату лучше вдвоем, укрепляя свой брак.

Фаянсовая свадьба

Оловянная свадьба: 10 лет

Ваша следующая большая дата – десять лет семейной жизни. Подобно металлу, отношения прочны и устойчивы. Отметить это серьезное событие стоит громко, собрать всех друзей и устроить для себя настоящую свадебную годовщину звезд.

Оловянная свадьба

Стальная свадьба: 11 лет

Календарь свадебных годовщин описывает одиннадцать лет в браке как закаленную временем сталь. Ваш союз настолько прочен, что способен выстоять перед любыми препятствиями.

Стальная свадьба

Никелевая свадьба: 12 лет

Никель – не просто прочный материал, он также гладок, как и ваши отношения. За двенадцать лет вы успели их очистить и отполировать.

Никелевая свадьба

Ландышевая свадьба: 13 лет

Календарь утверждает, что тринадцатая годовщина свадьбы особенно нежная и трепетная, а потому ее называют Ландышевой. Лучший вариант отпраздновать эту дату – устроить романтический ужин для двоих.

Ландышевая свадьба

Агатовая свадьба: 14 лет

Камень агат издавна считается символом долголетия, спокойствия, благополучия и процветания. За четырнадцать лет брак становится именно таким, прочным, как камень, и размеренным.

Агатовая свадьба

Хрустальная свадьба: 15 лет

Очередной юбилей свадьбы по календарю ассоциируется с хрусталем. Ваши отношения чисты и прозрачны, но в тоже время могут быть и хрупки. Это напоминание о том, что даже спустя столько лет над браком необходимо работать и укреплять его.

Хрустальная свадьба

Топазовая свадьба: 16 лет

Камень топаз символизирует мудрость, благоразумие и покой, который ваша пара смогла обрести за шестнадцать лет совместной жизни.

Топазовая свадьба

Розовая свадьба: 17 лет

Семнадцать лет брака не просто так назвали Розовой годовщиной. За столько лет романтика может исчезнуть из отношений. Эта дата создана специально для того, чтобы освежить чувства и вспомнить ваши самые счастливые моменты, пройденные вместе.

Розовая свадьба

Бирюзовая свадьба: 18 лет

Камень бирюза считается символом верности и преданности, а название камня произошло из арабского языка, в котором очень созвучно со словом «победа». Именно такими являются ваши отношения, а восемнадцать лет в браке – это поистине ваша победа!

Бирюзовая свадьба

Гранатовая свадьба: 19 лет

Камень гранат символизирует не только плодородие и изобилие, но и сплоченность. Именно этого вы смогли достичь за девятнадцать лет совместной жизни.

Гранатовая свадьба

Фарфоровая свадьба: 20 лет

Двадцать лет – поистине большая дата, которую необходимо отметить соответствующим образом. За это время вы стали по-настоящему родными друг другу людьми.

Фарфоровая свадьба

Опаловая свадьба: 21 год

Камень опал невероятно прочен, как и ваш союз, которому стукнул двадцать один год. Проведите эту годовщину вдвоем и насладитесь этой роскошной датой.

Опаловая свадьба

Бронзовая свадьба: 22 года

Бронза – металл, символизирующий мощь, силу и стойкость. Именно так можно охарактеризовать двадцать вторую годовщину в браке.

Бронзовая свадьба

Берилловая свадьба: 23 года

Берилл – прочный и разнообразный в своих оттенках камень. Он намекает на то, что пора разбавить повседневную рутину яркими эмоциями и приятными впечатлениями, которые только укрепят и сделают счастливей вашу жизнь.

Берилловая свадьба

Атласная свадьба: 24 года

За двадцать четыре года вы многое прошли вместе. Ваши отношения стали подобно атласу гладкими и прочными. Отпразднуйте этот день вдвоем или в кругу семьи.

Атласная свадьба

Серебряная свадьба: 25 лет

Двадцать пять лет – поистине крупная дата, символом которой стал драгоценный металл. В этот день парам принято дарить изделия из серебра.

Серебрянная свадьба

Жемчужная свадьба: 30 лет

Тридцать лет – серьезный юбилей. Ваши отношения, как и жемчуг, начались с крохотной песчинки, год за годом становясь больше, крепче, ценнее.

Жемчужная свадьба

Коралловая свадьба: 35 лет

Коралл – прочный и долговечный камень, символизирующий чистоту и искренность. Именно этого достигли ваши отношения за тридцать пять лет. Отмечать эту крупную дату принято в семейном кругу.

Коралловая свадьба

Рубиновая свадьба: 40 лет

Рубин является символом вечной любви и неугасающей страсти. Прожив сорок лет, пара точно может похвастаться этими двумя качествами, сохраняющими чувства на протяжении десятилетий.

Рубиновая свадьба

Сапфировая свадьба: 45 лет

Сапфир является символом бесконечности. Именно такой за эти года стала ваша любовь.

Сапфировая свадьба

Золотая свадьба: 50 лет

Золото – дорогой и ценный металл, который добывают и обрабатывают большим трудом и временем. Столь почетная дата заслуживает особого внимания, ведь супруги доказали свою любовь, верность и безграничные чувства.

Золотая свадьба

Сегодня портал www.svadbagolik.ru составил для вас расписание свадеб по годам. Благодаря этому теперь вы знаете, с чем ассоциируется ваша годовщина.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4243 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4136 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1630 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2054 просмотра
Все о свадьбе