Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Эльфийская свадьба – торжество легкости, изящества и волшебства!

Весенне-летний сезон – замечательное время для свадьбы в эльфийском стиле. Нежная и романтичная, эта тема будет популярна не только среди ролевиков или поклонников творчества Джона Толкиена. Главный нюанс такой тематической свадьбы – тонкость, легкость и воздушность во всем. Начиная от нарядов молодоженов и заканчивая мельчайшими деталями отделки банкета.

Нарядные молодожены

Главные эльфийские цвета – все пастельные оттенки. От белоснежного до светло-оранжевого, от мятного до серебристо-серого, от нежно-фиолетового до кораллового. Правда, не стоит отказываться и от насыщенных цветов. Эльфы – дети природы, а в природе, как известно, масса ярких пятен.

В целом, образ эльфийской пары может состоять как из традиционных белых оттенков, так и из цветных. Невесте стоит обратить внимание на полупрозрачные, струящиеся ткани и длину в пол. Из аксессуаров выбирайте свадебные украшения затейливые, но некрупные. Прическу, а это могут быть как оригинальные косы, так и распущенные волосы, принято украшать не фатой, а цветочными венками.

Обувь подойдет любая: невесомые шпильки, мягкие плетеные сандалии, деревянные сабо. Единственное, чего стоит избегать – эпатажная кожаная обувь цвета «вырви глаз». Как говорится, не в тему будет.

Жениху свадебный портал Свадьбаголик.ru советует облачиться, в лучших эльфийских традициях, либо в светлый костюм – цвет можно варьировать, либо в просторные брюки и тунику. Из аксессуаров молодой супруг может себе позволить декоративную тесьму в качестве головного убора, оригинальный пояс. Если же основной наряд костюмный – можно надеть светлый галстук с цветочным узором и подобрать запонки «в тон».

Для полноты образа можно прикрепить накладные ушки, крылья и прочую знаменитую атрибутику эльфов.

Свадебное платье в эльфийском стиле
Свадьба по-эльфийски
Свадьба эльфов
Эльфийские образы молодоженов
Молодожены в эльфийском стиле
Букет невесты в эльфийском стиле

Дресс-код по-эльфийски

Эльфийскую свадьбу можно сделать полноформатной. Это значит, соответствующе нарядить не только молодоженов, но и гостей. Ввести, так называемый костюмный дресс-код. Эльфы, гномы, нимфы, дриады, хоббиты, духи стихий – простор фантазии не ограничен. Главное – предупредить гостей заранее, дабы была возможность основательно продумать и подготовить образ.

Если же вы решили «пожалеть» друзей и родственников, введите в строгий «формат» послабления. Эльфийским будет не весь костюм, а некоторые детали. К примеру, накладные ушки, забавные парики, воздушные крылышки, стилизованные украшения, бутоньерки.

Эльфийский свадебный дресс-код
Дресс-код для гостей

Привет, банкет!

Наилучшим вариантом, конечно же, станет выездная регистрация. Цветущий зеленый луг, увитая плющом и цветом арка брачных уз. А может тенистая лесная поляна, с шатрами, украшенные цветами и специальными «гербовыми» знаками? Идеи великолепные, но воплотить получается не всегда. Но, не отчаивайтесь, сайт www.svadbagolik.ru подскажет, как легко стилизовать банкетное помещение в эльфийской теме.

Главное правило, как вы уже помните, легкость. Помещение можно оформить невесомыми прозрачными тканями, перевитыми травами и цветами. Отлично будут смотреться и украшенные живым цветочным пологом спинки стульев. Потолок можно драпировать тюлем с изящным узором, а к нему подвесить миниатюрные прозрачные емкости с живыми цветами. «Подсветить» эльфийскую свадьбу лучше витиеватыми подсвечниками – громоздкие пышные люстры будут смотреться несколько неуместно.

Украшаем эльфийскую свадьбу
Тематическое украшение свадебного банкета
Эльфийская свадьба
Декор эльфийской свадьбы

Оформить бонбоньерки в виде знаменитых эльфийских фонариков, оплести бутылки на столах ветками и травами, «титуловать» банкетные карточки, заворожить помещение чарующими звуками арфы и флейт или, наоборот, встряхнуть ритмичными кельтскими мотивами – идей масса. И из этого множества мельчайших деталей сложится одна большая и красивая эльфийская свадьба!

Комментарии

  • 0 + -
    Снежана
    25 октября 2013 в 10:11
    Снежана
    Нет, ну подружки невесты с крылышками и ушками – оно еще прикольно, но взрослые дяди и тети вряд ли придут в восторг от необходимости цеплять какие-то ушки. Куда проще прикрепить бутоньерку, если организаторы предусмотрели такой набор – дамский и джентельменский.
    Ответить
    • gulia40 15 мая 2014 в 10:52
      gulia40
      Я тоже не представляю родственников молодоженов в костюмах эльфов, гномов и прочих. А вот для друзей вполне интересная затея! Многие запомнят такую сказочную свадьбу!
  • 2 + -
    j.tatiana
    9 июля 2014 в 12:14
    j.tatiana
    А по моему мнению, и людям в возрасте иногда не помешало бы развеяться, поучаствовать в сказке, проявить креатив. Можно и не цеплять уши, а быть человеком на свадьбе эльфов.
    Ответить
    • gorguliya 6 июля 2017 в 17:21
      gorguliya
      Все взрослые, кто не хочет быть эльфом, пусть будут хоббитами!)
      Идея эльфийской свадьбы заворожила ещё больше, чем вязанной.
      А выездная регистрация в лесу – это же сказка!
  • 0 + -
    Татьяна
    19 июля 2017 в 12:54
    Татьяна
    Идея интересная, настоящая сказка получится. Только вот все ли гости решаться нарядится в таком стиле? А вот для фотосессии с подружками и друзьями в виде эльфов, будет очень красиво.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле «фэнтези»: сказка для взрослых!

Для молодых, которые все еще верят в эльфов и гномов и зачитываются Толкиеном, свадьба в стиле фэнтэзи будет наилучшим решением. Формат проведения свадебной вечеринки может быть любым – от пикника на природе до настоящего банкета.
  • 14027 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сказочная свадьба в стиле «Золушка» – воплощение детской мечты!

Сказка про Золушку – одна из самых любимых сказок для девочек. Взрослея, каждая девочка мечтает о своей личной сказочной свадьбе. А поскольку свадьба является главным эпизодом в жизни, то реализовать его в сказочном стиле – самое верное решение.
  • 17453 просмотра
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе