Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Модный дизайн обручальных колец: фото и идеи стильных украшений

Не все молодожены выбирают для себя классические свадебные украшения, а отдают предпочтение обручальным кольцам с эксклюзивным дизайном, которые отражают индивидуальность пары. Вариантов таких украшений сейчас существует множество. Некоторые из них слишком необычные, потому, увы, рискуют быстро выйти из моды, другие же приближены к классике, за счет чего они останутся актуальными надолго. Про такой дизайн обручальных колец и расскажет вам портал Свадьбаголик.ru.

Тренды обручальных колец 2020
Тренды обручальных колец 2020
Трендовые обручальные кольца

Виды трендовых обручальных колец по дизайну

Свадебные кольца можно условно разделить на две большие группы: классические и неклассические. К первой относят парные обручальные кольца, у которых дизайн основан на традиционной круглой форме. Иногда она дополнена декоративными элементами, например, небольшими камнями. Ко второй ‒ обручальные кольца, которые имеют необычную форму или оригинальные декоративные элементы в виде камней, узоров, гравировки и др. Их, кстати, очень любят знаменитости, ведь с помощью таких украшений можно легко выделиться среди других.

Загрузка...

Парные обручальные кольца с акцентом на торце

Такие ободки обычно имеют стандартную форму, они блестящие или матовые, а весь декор сосредоточен на торцевой части. Это может быть гравировка, ажурные узоры или мелкие камни по кругу. Чтобы торец можно было задекорировать, кольцо должно быть выполнено из достаточно толстого слоя металла.

Обручальные кольца с декором на торце

Украшения с камнями по кругу

Обручальные кольца из золота и платины с бриллиантами по кругу ‒ беспроигрышный дизайн, который уже практически вошел в разряд традиционных. Но в 2020 году ювелиры предлагают заменить обычные белые бриллианты цветными камнями, которые будут смотреться более свежо и современно. Голубые и розовые сапфиры, зеленые изумруды, желтые или черные алмазы ‒ вариантов множество.

Обручальное кольцо с изумрудами по кругу

Если цветные камни вас не привлекают, и вы хотите кольцо с белыми бриллиантами по кругу, обратите внимание на вариант с открытой посадкой. Безусловно, глухая закрепка также остается в тренде, но в этом случае в кольце все же будет больше металла и минимум камней. Открытая же посадка позволяет максимально открыть бриллианты, чтобы они раскрылись во всей своей красоте.

Кольцо с бриллиантами открытой посадки

Обручальные кольца с матовой поверхностью

В 2020 году ювелиры могут предложить особый дизайн для женских и мужских обручальных колец с матовой поверхностью. Например, сегодня в магазинах вы можете встретить поверхность «под лед» или «под песок». Также до сих пор в тренде продольная «матовка» (когда вдоль ободка идет множество тоненьких полосок, которые создают матовый эффект). Причем, текстура может варьироваться от выраженной до практически неразличимой.

Обручальные кольца с матовкой под лед
Обручальные кольца с крупнозернистой матовкой

Комбинированные украшения из разных металлов

Хоть комбинированные кольца уже давно есть на рынке, они все же держат уверенные позиции в категории актуальных дизайнов. Обручальные кольца из золота разных цветов могут быть выполнены в любой форме, с камнями и без. Вы можете выбрать любой подходящий вариант по фото и найти что-то похожее в ювелирном магазине либо сделать на заказ.

Комбинированные кольца

Двойные или тройные кольца на штифтах

Теперь мы плавно перейдем к украшениям с более сложной формой. Например, это двойные или тройные обручальные кольца, включающие в себя два или три ободка, которые расположены параллельно и скреплены в нескольких точках штифтами. Такие ювелирные изделия могут быть комбинированными, с камнями, гравировкой и пр.

Обручальное кольцо на штифтах

Украшения с крутящейся серединой

Если вы хотите купить для себя оригинальные обручальный кольца, необычный дизайн с крутящейся центральной частью вас точно заинтересует. Такие украшения еще наделяют функцией «антистресс»: если вы нервничаете, можете просто покрутить центральную часть кольца. Эти кольца, как двойные и тройные, также часто изготавливают из разных металлов и украшают камнями.

Обручальные кольца антистресс

Ажурные обручальные кольца

Для мужчин такой вариант вряд ли подойдет, но ажурный дизайн женского обручального кольца вполне имеет место быть. Такие украшения самодостаточны и не требуют дополнения в виде камней. Ажур может быть выполнен в виде кружевных или геометрических узоров, растительных и цветочных мотивов. При выборе таких колец обращайте внимание на качество исполнения: узор не должен иметь выступающих и острых частей, которые могут цепляться за одежду.

Ажурные кольца с растительным мотивом

Украшения с выраженным рельефом

Как и ажурные, рельефные свадебные кольца не нуждаются в дополнительном декоре. В отличие от вышеописанного дизайнерского решения, рельеф выглядит вполне лаконично, поэтому как женское, так и мужское обручальное кольцо может быть изготовлено с использованием такого дизайна. Современные технологии позволяют добиться интересного эффекта. Грани рельефа выглядят острыми и сильно выступающими как в реальности, так и на фото. Но ювелиры их хорошо сглаживают, поэтому в повседневной носке эти кольца удобны точно так же, как и классические.

Обручальные кольца с рельефом

Кольца с минималистичной гравировкой

Очень красиво и стильно выглядят украшения из белого или желтого золота с лаконичной гравировкой. Только стоит забыть про витиеватые шрифты и вензеля, лучше отдать предпочтение простым буквам или строгим геометрическим узорам.

Обручальные кольца с минималистичной гравировкой

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про модные варианты дизайна свадебных колец. Если вы хотите быть в тренде, вам стоит выбрать подходящее украшение из предложенных нами либо придумать что-то свое уникальное, подчеркивающее вашу индивидуальность.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3704 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1655 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1988 просмотров
Все о свадьбе