Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Цыганские невесты: фото ярких образов

Подвенечные платья цыганских невест стали отдельным явлением в свадебной сфере. Кто-то считает их образы эталоном безвкусицы, кто-то отдает дань их уникальным традициям и воспринимает свадебные наряды как нечто само собой разумеющееся, а кто-то восхищается той гордостью и благородством, с которыми преподносят себя будущие жены на цыганских свадьбах.

Цыганская невеста

Но команда портала Свадьбаголик.ru с уверенностью может заявить одно: свадебные платья цыганских невест и их образы в целом не могут никого оставить равнодушными. В этой статье мы рассмотрим наряды будущих жен у цыган, расскажем, почему они именно такие, чем руководствуются будущие жены при составлении своих образов.

Загрузка...

Свадебные платья цыганских невест: какие они?

Чтобы понять выбор будущих жен у цыганского народа, необходимо немного изучить их историю. Современные цыгане являются выходцами одного из народов, живших на территории современной Индии. Их культура за время кочевания по всему миру слегка трансформировалась под влиянием тех или иных факторов, однако общность индийского и цыганского фольклора до сих пор прослеживается в подвенечном платье цыганской невесты.

Образы цыганских молодоженов

К примеру, это касается ярких цветов. Белый свадебный наряд у цыганок – это скорее влияние Запада. Чаще всего встречаются цветные свадебные платья. На фото ниже вы можете оценить наряды цыганских невест в различных оттенках, и даже всех цветов радуги. К примеру, красные и розовые платья – это прямая отсылка к индийскому наследию, ведь на «родине» кочующего народа именно такие цвета традиционно используются в создании образа невесты.

Красное цыганское свадебное платье
Радужное цыганское свадебное платье
Синее цыганское свадебное платье

Не стоит забывать и про золото. Восточные народы в принципе любят украшать этим металлом все, что только можно – от одежды до мебели. Поэтому золотистый и очень интенсивный декор на нарядах будущий жен используется очень часто. Апофеоз всего этого великолепия – цыганская невеста в золотом платье. Наряд, выполненный полностью в этом цвете, считается особенно роскошным.

Золотое цыганское свадебное платье

А теперь рассмотрим основные черты цыганских свадебных платьев, ведь «мода» постоянно меняется, в том числе и в разных уголках мира. Цыгане – народ кочующий и свободный, но они очень не любят, когда их сравнивают с нищими, у которых нет своего дома. И они стремятся показать свою значимость, богатство и респектабельность пышными свадьбами, где основной ключевой «деталью» является сама невеста.

Огромное свадебное платье в виде пирожного-безе

Поэтому образ будущей жены должен быть поистине королевским. Это достигается путем сочетания наряда и аксессуаров, которые призваны продемонстрировать величие и благородность в том понимании, которое есть у цыган. Нам такие платья могут показаться безвкусными, но только не для свободного народа.

Откровенное свадебное платье из рюшей

Основной принцип выбора платья на свадьбу для цыганской невесты – «чем пышнее, тем лучше». Это могут быть наряды фасона «принцесса» или даже «рыбка», только нижняя часть украшается огромным количеством объемных элементов из фатина или органзы. Еще один важный нюанс: цыгане не настолько консервативны, как восточные народы, поэтому платье может быть вполне откровенным. Обязательно открывается зона декольте, а если можно открыть еще какую-нибудь часть тела, почему бы и нет?

Пышное и откровенное цыганское свадебное платье

В качестве примера мы можем рассмотреть интересный наряд одной цыганской невесты, которая на протяжении свадьбы сменила образы. Первое платье достаточно откровенное за счет глубокого выреза на груди, но оно ни в какое сравнение не идет с первым. Это скорее не платье, а комплект сексуального нижнего белья. И если во время первой брачной ночи у цыган жених мог бы не справиться с первым платьем за счет всего этого количества юбок, рюшей и воланов, то со вторым нарядом проблем у него точно не возникло! Наоборот, он, наверняка, придал нотку пикантности этому вечеру.

Королевское свадебное платье
Второе свадебное платье цыганской невесты

Бывают у цыганских невест и более оригинальные образы. Как вам платье, полностью состоящее из цветов? Стоит признать, что такой наряд – не самое безвкусное, что можно было бы выбрать, да и образ в целом получился достаточно романтичным.

Цветочное платье цыганской невесты
Платье из цветов

А если вы хотите выглядеть также загадочно, сексуально и интригующе, как красивые цыганские невесты, но при этом актуально и стильно, обратите внимание на наряды и образы бохо. Это даже скорее не стандартный бохо-шик, а именно цыганский бохо с акцентами на аксессуарах и макияже.

Образ невесты в цыганском стиле
Образы жениха и невесты в стиле цыганский бохо

Другие детали образа цыганских невест

Одним платьем образ не закончить, поэтому отдельно стоит рассмотреть аксессуары, прически и макияж невест-цыганок. Основной принцип выбора такой же, как и с нарядами: дорого, богато, роскошно, ярко.

Корона на голове и комплект украшений

Аксессуары: букет, украшения для волос и др.

Образ цыганских девушек обязательно включает в себя букет, который должен быть ярким, богато украшенным, необычной формы, например, каскад. Фату невесты используют редко, а вот корону или диадему – часто. Причем, чем она больше, тем лучше. Иногда тиару заменяют ободком или цветочным венком, но они также должны быть крупными и яркими. С украшениями все просто: выбирают целый комплект с самыми эффектными серьгами, колье, браслетом.

Корона и колье невесты

Прическа и макияж

Прически цыганских невест практически всегда подразумевает эффектные кудри. Причем, чем они более упругие и зафиксированные укладочными средствами, тем лучше. Волосы распускают или частично собирают на макушке. Если волосы собирают полностью, то чаще всего делают роскошный объемный пучок или высокую укладку с выпущенными по бокам кудрями. Часто прическу обильно покрывают лаком с блестками.

Прическа невесты цыганки
Прическа цыганской невесты

Макияж у будущих жен-цыганок яркий и насыщенный. Невесты на цыганской свадьбе должны выглядеть роскошно как в жизни, так и на фото. Поэтому используют плотный тон, темные тени в технике смоки или толстые стрелки, а губы красят помадой насыщенного розового, кирпичного или красного цвета.

Яркий макияж цыганской невесты

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам об образе цыганских невест с примерами на фото и видео. На нашем портале вы можете найти много статей про свадебные традиции народов мира, в том числе и про наряды будущих жен.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2951 просмотр
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3141 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1627 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2053 просмотра
Все о свадьбе