Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бросание подвязки на свадьбе

В современном мире каждая свадьба претендует на оригинальность. Молодожены пытаются воплотить давние традиции с новым звучанием и в своем собственном стиле. Бросание подвязки – одна из самых старых традиций, которая присутствует на каждой свадьбе, но не всем парам она по нраву. Можно ли сохранить обычай, но немного обыграть или изменить его? Наш портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, какие есть альтернативные варианты бросания подвязки.

Загрузка...

Бросание подвязки: классический сценарий

Как бросать подвязку на свадьбе? Ритуал чем-то похож на бросание букета невесты, только организован он для свободных мужчин. Классический вариант выглядит так: все холостые парни становятся в ряд, а жених, отвернувшись, бросает подвязку. Кто поймал – тот и женится следующим.

Но сначала жених должен снять её с ноги невесты. Вот этот фрагмент традиции иногда не нравится девушкам. Многим он кажется откровенным, поэтому пары стремятся заменить подвязку другим предметом. И тут у жениха и невесты возникает вопрос: «Что же можно бросить вместо подвязки?». Есть множество интересных идей!

Бросание подвязки
Бросание подвязки

Что можно использовать вместо подвязки на свадьбе?

Если бросание подвязки или букета невесты вам не нравится, вы вправе изменить эту традицию на вашей свадьбе и провести ее по другим правилам. Например, роль подвязки может играть любой другой символичный предмет.

Что можно кидать вместо подвязки:

  1. Бутоньерка. Такая идея будет отлично перекликаться с бросанием букета. Главное, позаботьтесь о том, чтобы бутоньерка жениха была потяжелее, а то далеко она не улетит.
  2. Бутоньерка жениха
  3. Галстук или бабочка жениха. Почему нет? Вместо откровенного снятия подвязки, продемонстрируйте элегантное снятие галстука со своего жениха.
  4. Бабочка жениха
  5. Игрушки. Вместо букета и подвязки можно бросать две маленькие мягкие игрушки. Это могут быть милые медведи, которые останутся на память вашим гостям.
  6. Медведи
  7. Символичный приз. Подумайте, что ассоциируется у вас с холостой жизнью: поплавок, записная книжка с номерами девушек, футбольный мяч или банная шапка. Только будьте осторожны с фантазиями, помните, что пивным стаканом можно покалечить.
Жених с подвязкой
Поплавок
Шапка банная

Если даже сейчас вопрос, что же кинуть жениху вместо подвязки на свадьбе, остается актуальным, то предлагаем вам сделать что-нибудь своими руками. Или поискать в своих вещах, вдруг вы найдете именно тот атрибут холостяцкой жизни, с которым можно символично попрощаться.

Как красиво снять подвязку?

Для некоторых молодоженов традиция бросания букета и подвязки является важной, и ее обязательно хочется провести на свадьбе. Но что делать, если пара не против бросать подвязку, но невесту беспокоит сам момент снятия ее при гостях? Выход есть!

Чем заменить стандартный ритуал снятия подвязки?

  • Вы можете снять подвязку самостоятельно там, где вас никто не будет видеть. Наверняка в месте проведения вашего торжества будет укромная комната.
  • Можно заранее купить две подвязки. Одна будет на ноге невесты, а другую жених будет бросать.
  • Есть возможность поставить в зале ширму – купите или арендуйте ее специально для этого момента. Тогда снятие подвязки невесты будет выглядеть совсем не откровенно, а интересно. Гости увидят лишь театр теней.
Жених снимает подвязку за ширмой

А можно вообще ничего не бросать?

Конечно, можно! Это же ваша свадьба, поэтому вам можно все, что идеально впишется в формат и стиль праздника и точно понравится вашим гостям.

Прикольные варианты вместо бросания подвязки:

  • СМС. Пусть ваши друзья одновременно наберут смс любого содержания, например, «хочу жениться». И одновременно отправят сообщения жениху. Тот, чье смс придет первым – победил.
  • Игра. Жених становится в центр круга из неженатых парней. Ему завязывают глаза. Парни начинают двигаться по кругу. В какой-то момент жених говорит стоп. Кто окажется перед ним – тот и будет следующим семьянином.
Друзья жениха с телефонами
Друзья жениха в кругу

Как видите, если у вас нет желания бросать подвязку, можно придумать альтернативу, которая удивит ваших гостей. Можно обыграть эту традицию совсем с другой, современной стороны, тогда она идеально впишется в современный сценарий свадьбы с конкурсами. А можно поддержать обычай и бросать красивую подвязку, но, не снимая ее при всех с ноги невесты, советует портал www.svadbagolik.ru. Выбирайте тот вариант, который подходит именно вам!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2317 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5517 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1267 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе