Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Брачная ночь в Индии: традиции и обычаи

Свадьба – это, пожалуй, самый красивый и богатый различными ритуалами праздник. В Европе все чаще отходят от обычаев, делая выбор в пользу современных церемоний бракосочетания. Чего не скажешь об Индии. Традиции индийской свадьбы уходят корнями глубоко в историю. Молодожены в этой стране чтут обычаи своих предков. Особое внимание уделяется первой близости молодоженов.

Свадебный портал Свадьбаголик.ru расскажет вам о том, как проходит первая брачная ночь в Индии, какими ритуалами и традициями она наполнена.

Загрузка...

Первая брачная ночь в Индии: подготовка к важному моменту

Согласно обычаям Древней Индии, невеста должна лишиться девственности именно в первую брачную ночь. С потерей невинности у нее начинается новый этап в жизни. Именно поэтому первому соитию молодоженов в этой восточной стране придается такое важное значение.

Жених пришел к невесте
Свадьба в Индии

Торжественному ритуалу предшествует серьезная подготовка. Причем, участие в ней принимают не только жених и невеста, но и их родственники. Так, в Индии мамы молодоженов украшают брачное ложе для первой совместной ночи лепестками цветов – как пожелание сладкой и счастливой семейной жизни.

Кровать украшена цветами
Кровать украшена цветами

Невеста первая приходит в комнату. И пока жених «прорывается» к ней сквозь толпу родственников и друзей, которые всячески его задерживают, у нее есть время, чтобы настроиться перед столь важным моментом в ее жизни.

Невеста ждет жениха
Свадьба в Индии

Несмотря на общность многих традиций, в разных уголках Индии есть свои обычаи касаемо брачной ночи. Ритуал первой близости на тамильской свадьбе будет отличаться от бихарской или кашмирской.

Традиции первой брачной ночи в разных регионах Индии:

  • В некоторых районах Индии близость между новобрачными происходит не сразу, а лишь на четвертую брачную ночь. Первые три молодожены просто спят на кровати. Между ними даже кладут палку из дерева удумбара, чтобы не разгневать богов, ведь пара ни за что в жизни не должна прикасаться друг к другу.
  • У народности наяры на юге страны существует необычная традиция, касающаяся времени после первого соития молодых. Сначала три ночи они проводят вместе в спальне. За это время муж успевает оплодотворить свою супругу. А потом пара разбегается. Они могут спать, с кем угодно и сколько угодно.
  • Секс в первую брачную ночь в Индии может произойти не именно с новоиспеченным супругом. В некоторых районах для лишения девственности невесты приглашают мужчину из соседнего населенного пункта. Он выполняет свою функцию и уезжает. И только после этого в спальню допускается жених.
  • На бенгальской свадьбе жених и невеста первую ночь проводят в разных комнатах. Считается, что в противном случае они не смогут полноценно отдохнуть после торжества. А сама близость уже происходит на второй или третий день после торжества, когда молодожены полны сил и энергии.
Невеста отдыхает

Как проходит брачная ночь в Индии?

Для церемонии бракосочетания и брачной ночи в Индии невеста надевает традиционный наряд, который считается одним из самых красивых свадебных платьев народов мира. Лицо ее закрывают покрывалом. И первое, что должен сделать жених, зайдя к девушке – это снять его.

Невеста с вуалью
Жених в Индии
Невеста в традиционном платье

Он преподносит своей молодой супруге стакан молока, в которое добавлены фенхель, шафран и другие специи. Этот напиток молодожены должны выпить пополам, чтобы наполниться энергией для предстоящей близости.

Стакан молока

После этого происходит еще один интересный ритуал во время первой брачной ночи, который широко распространен в Индии. Супруг должен найти на теле жены свои инициалы. Их в ночь хны (прототип нашего девичника) рисуют подруги на теле новобрачной. Прячут их обычно очень тщательно. Если муж так и не нашел заветные буквы, то он должен сделать невесте подарок – тот, который она пожелает, даже самый дорогой.

Хна
Ночь хны
Жених делает подарок

Самые необычные варианты индийской брачной ночи

Как проходит брачная ночь в Индии на традиционной свадьбе, мы узнали. Но, оказывается, в этой восточной стране существуют и иные варианты. И самое интересное, что первая близость между новобрачными может происходить до свадьбы, являясь важным условием на пути к заключению брака:

  1. В один из главных праздников парень передает через кормилицу хмельной настой своей возлюбленной. Девушка, выпив его и опьянев, приходит в назначенное место. Между молодыми людьми происходит близость – и брак зарегистрирован!
  2. Еще один вариант, который называется «пайшача», предполагает, что жених овладевает невестой в то время, когда она спит.
  3. Первая индийская брачная ночь может пойти и по криминальному сценарию. Потенциальный жених «нападает» на свою будущую жену во время прогулки в любом неожиданном месте. Попавшись в такие сети, девушка вынуждена идти под венец.
Брак зарегистрирован
Идут под венец

В статье мы рассказали о традициях и обычаях первой ночи молодоженов, которые характерны для Индии. Если же вы хотите познакомиться с брачными ритуалами и обычаями в других культурах, свадебный портал www.svadbagolik.ru всегда готов вам рассказать много интересного!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2430 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5680 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1561 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе