Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные бокалы: советы по выбору и идеи декора

Главным аксессуаром молодоженов на свадебном банкете являются красивые бокалы, которые не раз попадают на праздничные фото. Конечно, можно не придавать особого значения этим аксессуарам, но ведь так приятно поднимать красиво оформленные бокалы под каждый тост ваших дорогих гостей. Кроме того, их можно задействовать в таком красивом свадебном ритуале, как винная церемония. Именно поэтому портал Свадьбаголик.ru расскажет вам все об этих важных аксессуарах для банкета.

Бокалы на свадьбу
Бокалы на свадьбу
Бокалы на свадьбу

Свадебные бокалы жениха и невесты: что говорят приметы?

Обычно в качестве свадебных фужеров используют простые бокалы для шампанского, которые украшают под стиль свадьбы. Хотя в принципе подойдет и любая другая посуда: красивые кубки в винтажном стиле, бокалы для вина и др. Ограничений и суеверий на этот счет нет. Зато есть несколько примет, касающихся обращения с этими аксессуарами: разбитый бокал на свадьбе предвещает счастье в семейной жизни и отгоняет злых духов. Потому перед банкетом принято бить бокалы на счастье.

Свадебные бокалы жениха и невесты

В некоторых культурах битье свадебных бокалов символизирует прощание с холостяцкой жизнью. Разбившиеся бокалы не выйдет склеить так, чтобы они стали как прежние. Точно так же жениху и невесте невозможно будет вернуться к прежней жизни, ведь в идеале брак – это навсегда.

Правда, бывает так, что бокал падает, но не разбивается. По тому, чей он был – жениха или невесты, можно понять, кто будет первенцем. Если более крепким оказался свадебный бокал жениха, значит, сначала родится сын. Если же бокал невесты – то первой следует ждать дочь. Вот какое есть необычное свадебное гадание на первенца.

Свадебные бокалы жениха и невесты

Кстати, разбивать бокалы можно разными способами: традиционно размахнувшись и бросив их о землю или завернув фужеры в ткань или специальные мешочки и разбив их ногой. Согласно русской традиции, бросать бокалы нужно за спину правой рукой через левое плечо. Считается, что на левом плече у человека сидит дьявол, а осколки разбитого стекла его прогонят.

Обычно молодые готовят к свадьбе две пары бокалов: первая разбивается «на счастье», а вторая – используется во время торжества. Потому красиво украшают обычно вторую пару фужеров.

Традиция бить свадебные бокалы

Оформление свадебных бокалов

Свадебные фужеры – это не просто столовая посуда, а символ новоиспеченной семьи. Потому их следует тематически украсить к бракосочетанию. Сделать это можно самыми разными способами. Рассказываем, что можно использовать для оформления свадебных бокалов жениха и невесты.

Стразы, кристаллы и бусины

Этими материалами можно выложить на бокалах имена молодоженов, дату или монограмму свадьбы, а также любые элементы: цветочные мотивы, кольца, сердца. А можно просто усыпать фужеры мелкими стразами, жемчужинками или кристаллами, придав им блеска и оригинальности. Для создания подобных эффектов можно использовать как самоклеющиеся стразы, так и мелкие кристаллы и бусины со специальным клеем.

Оформление свадебных бокалов стразами
Декор свадебных бокалов стразами
Оформление свадебных бокалов стразами

Блестки

С помощью этого материала также можно нанести на бокалы жениха и невесты тематические надписи, отражающие стиль свадьбы и индивидуальность пары. Для этого понадобится трафарет в виде букв или тематического символа, блестки нужного цвета и клей. Трафарет приклеивают к бокалу с помощью скотча, промазывают нужную область клеем и обильно посыпают блестками нужного цвета. После высыхания клея трафарет осторожно удаляют. Если идея с надписями вам не по душе, можно просто украсить блестками ножку бокала – выйдет стильно и модно!

Оформление свадебных бокалов блестками
Оформление свадебных бокалов блестками

Цветы и сухоцветы

Для украшения свадебных бокалов можно использовать текстильные цветы или отдельные лепестки, а также сухоцветы. Их можно расположить на ножке фужеров, придав им романтичности и утонченности.

Свадебные бокалы жениха и невесты
Украшение свадебных бокалов сухоцветами

Краски для росписи по стеклу

Если вы красиво рисуете, то вполне можно расписать свадебные бокалы своими руками с помощью специальных красок для росписи по стеклу. Существует множество классных идей, как разрисовать бокалы на свадьбу: от витражных узоров и цветочных мотивов до портрета молодоженов или любимых мультяшных героев.

Роспись свадебных бокалов
Роспись свадебных бокалов
Роспись свадебных бокалов

Вместо красок или вместе с ними можно использовать жидкость для матирования стекла. У вас выйдут стильные и оригинальные бокалы, которых не найдешь ни в одном свадебном магазине.

Загрузка...

Ткань и ленты

С помощью разных текстильных материалов можно красиво оформить бокалы. Причем, сделать это можно приложить своими руками, главное – приложить немного креатива и фантазии. Универсальный вариант – обвязать ножку фужера красивой бархатной лентой и завязать эффектный бантик либо же обвить бокалы тонкими лентами. Идея немного посложнее – украсить фужеры в виде жениха и невесты, используя черную и белую ленты для свадебной «одежды», а кусочек фатина для создания фаты.

Декор свадебных бокалов текстилем
Декор свадебных бокалов текстилем

Если же у вас тематическое торжество, то оформить фужеры можно в определенном стиле. Например, бокалы на свадьбу в стиле рустик можно украсить бечевкой и вязаным кружевом; на праздник в стиле бохо – цветной пряжей и бахромой.

Декор свадебных бокалов текстилем
Декор свадебных бокалов текстилем

Полимерная глина

Из этого материала на фужерах можно выложить милые букетики цветов, портрет молодых и др. Такой объемный декор свадебных бокалов смотрится стильно и эффектно.

Декор свадебных бокалов полимерной глиной
Декор свадебных бокалов полимерной глиной

Природные материалы

Такие дары природы, как шишки, еловые ветки, листья, веточки с ягодками, ракушки и перья можно с успехом использовать для украшения бокалов. Особенно уместным подобный декор будет на тематической свадьбе, а также, если вы хотите подчеркнуть выбранную для торжества пору года.

Декор свадебных бокалов природными материалами
Декор свадебных бокалов природными материалами
Декор свадебных бокалов природными материалами

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, какими должны быть свадебные бокалы и как их можно украсить. Выбирайте тот вариант оформления праздничных фужеров, который впишется в стиль свадьбы. Тогда у вас выйдут действительно эффектные и стильные аксессуары. Они не только станут вашими спутниками на банкете, но и символом вашей семьи на долгие годы.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Ошибки при выборе обручальных колец

Не знаете, какое обручальное кольцо лучше выбрать? Сложно дать универсальные советы, но точно можно подсказать, какие ошибки не стоит совершать во время подбора главных украшений.
  • 647 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приглашения 2023 года: тренды и идеи

Ищете интересную идею для пригласительных? Мы собрали лучшие варианты дизайна праздничных открыток, которые можно заказать на свадьбу в 2023 году, удивив своих гостей креативом и чувством стиля.
  • 3147 просмотров
  • 35 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе