Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Зимний макияж невесты

Следует заметить, что макияж невесты во многом зависит от сезона и обладает некоторыми особенностями. В любом случае, необходимо помнить о том, что невеста должна выглядеть на своей свадьбе прекрасно и быть довольной своим внешним видом.

Бракосочетание зимой, как и летом, предъявляет не меньше требований к образу невесты. Однако по общему стилю, зимний макияж отличается от любого другого. В холодное время года косметика должна не только украшать, но и защищать лицо от обветривания на морозе или пересушивания кожи от сухого воздуха при комнатном отоплении.

Процесс нанесения зимнего макияжа

Защитный крем

Чтобы уберечь нежную кожу юной невесты от перепадов температуры (сначала Вы будете в помещении, затем на улице, а после – опять в помещении), макияж необходимо начинать с подходящего для типа кожи питательного крема. Декоративные средства можно накладывать только спустя полчаса – так крем полностью впитается и косметика не потечет. В салонах парфюмерии и косметики сегодня в большом количестве представлены специальные защитные крема для использования зимой. Чтобы правильно подобрать необходимое Вам средство, посоветуйтесь с косметологом или консультантом магазина.

Акцент на глаза при нанесении макияжа

Основа под макияж

Даже если Вы никогда не пользовались основой, при нанесении зимнего макияжа невесты воспользуйтесь этим коррекционным средством. Так кожа выглядит ровнее и свежее, что обязательно отразится на фотоснимках. Следует избегать слишком плотных или жирных средств, ведь Вам придется провести в косметике целый день. В макияже для зимы часто используется золотистая основа и платиновая пудра. Такое сочетание придадут Вам сходство со сказочной и красивой Снежной королевой. Но не злоупотребляйте блестящими и перламутровыми тенями, иначе Вы больше будете походить на новогоднюю елку, чем на изящную невесту.

Зимний макияж для невесты

Акцент на глаза

В любом макияже выделяют только одну часть лица: либо глаза, либо губы. Но для свадебного визажа характерен акцент именно на глаза. Выделить их можно двумя способами: придать взгляду томности с помощью техники Smokey eyes, либо игривости, сделав модные в сезоне стрелки в стиле 60-х годов. Зимой лучше использовать водостойкую тушь и подводку, так Вы избежите растекания косметики во время снегопада. Что касается цветовой гаммы – модными оттенками считаются фиолетовый, сиреневый и серебристый.

Нанесение свадебного макияжа

Губы

Для того чтобы губы выглядели естественно и красиво, заранее позаботьтесь о них, для этого существуют специальные скрабы и бальзамы. А теперь о декоративной косметике: яркую помаду можете смело оставить на лето. В зимнем макияже невесты используем естественные, нежные, перламутровые оттенки. Не слишком яркие, чтобы не размазать все по лицу во время поцелуев, и не слишком бледные, чтобы не казаться совсем безжизненной на своей свадьбе. Для свадебного макияжа лучше использовать помаду, она более устойчива и лучше защищает от холода.

Свадебный макияж для зимы

Румяные щечки

Если Вы не хотите сливаться со своим белоснежным платьем, в свадебном макияже используйте румяна. Оттенок румян зависит от общего стиля макияжа: если Вы использовали холодные тона - сиреневые тени, черная тушь, в таком случае подойдут розовые румяна, если Вы наносили золотистые тени и коричневую тушь, для румян лучше выбрать персиковый цвет. Не переборщите с этим косметическим средством. Главное в макияже невесты – естественность и свежесть.

Основное правило нанесения свадебного макияжа – остаться узнаваемой для всех, а главное для своего избранника. Выбирайте те средства и косметику, к которым Вы привыкли. Не стоит экспериментировать в этот важный для Вас день.

Комментарии

  • 1 + -
    Yila
    19 марта 2012 в 00:01
    Yila
    Мне кажется, зимний макияж должен быть с минимальным количеством румян, ведь они сделают лицо кукольным, неестественным. Поэтому лучше использовать пудру со светоотражающими частицами и на тон темнее цвета лица, тогда макияж не будет перегруженным, а кода не будет сливаться с платьем.
    Ответить
  • 1 + -
    laisa
    26 марта 2012 в 12:19
    laisa
    Очень интересная статья! Никогда не думала, что зимний свадебный макияж имеет свои особенности! Обязательно это учту!
    Ответить
  • 1 + -
    super.rubicon
    15 июня 2012 в 20:33
    super.rubicon
    Учитывая низкую температуру на улице, крем должен защищать лицо девушки от обветривания, да и тушь, помаду необходимо применить качественные.
    Ответить
  • 1 + -
    Сергей
    7 июля 2012 в 16:55
    Сергей
    Зимний макияж можно использовать не только для свадьбы, но и в повседневной жизни девушке. Только вот о губах мало кто беспокоится и не ухаживает за ними.
    Ответить
  • 1 + -
    annna
    17 июля 2012 в 12:13
    annna
    Свадьба в морозный день вносит свои особенности во внешний вид невесты, в том числе и макияж. С такими советами, невеста будет самой красивой.
    Ответить
  • 0 + -
    inna
    22 июля 2012 в 09:33
    inna
    Не всем девушкам идут румяные щечки, нужно правильно подойти к макияжу в зимнее время. Ярко-красные губы тоже не очень смотрятся зимой.
    Ответить
    • skripka 27 июля 2012 в 11:44
      skripka
      Румяные щечки, как раз, идут всем девушкам. Только нужно правильно наносить румяна, чтобы не получились 2 болезненных пятна на щеках.
  • 0 + -
    Лена
    10 августа 2012 в 12:20
    Лена
    Интереснее всего смотрится серебристый макияж, он идеально сочетается с полушубком невесты и белым снегом.
    Ответить
  • 0 + -
    gulia_albina
    28 августа 2012 в 11:04
    gulia_albina
    В зимнее время правильности нанесения макияжа нужно уделить не меньше внимания, чем подбору свадебного платья.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Свадебный макияж 2023 года: топ лучших трендов

Стильный образ невесты невозможен без модного свадебного макияжа. Среди трендов 2023 года каждая девушка найдет что-то для себя и сможет подчеркнуть всю свою природную красоту.
  • 7069 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Азиатский свадебный макияж: особенности и фото

Азиатский свадебный макияж отличается от привычного нам мейкапа невест, так как по внешности жительницы восточной и юго-восточной Азии кардинально отличаются от нас. Где-то существует свое понятие о красоте, а где-то не обходится без необычных традиций в макияже.
  • 9542 просмотра
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Натуральный, органический крем для лица отечественного производства. ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе