Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный торт с зеркальной глазурью: идеи и фото

На сегодняшний день свадебный торт является не только угощением, но и элементом декора. Молодожены заранее продумывают, каким он должен быть, как его украсить и как подать. В настоящее время в моду входит свадебный торт, украшенный зеркальной глазурью. Необычный, притягивающий взгляды и очень стильный, он сможет подстроиться под любое торжество и покорить современных гостей. Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, какими бывают зеркальные свадебные торты и как подобрать идеальный десерт под ваш стиль торжества.

Зеркальный торт
Декор зеркального торта цветами
Фиолетовый муссовый зеркальный торт

Муссовый торт с зеркальной глазурью: особенности выбора

Как и любой свадебный торт, муссовый торт с зеркальной глазурью предполагает различные варианты исполнения. Мы расскажем вам, на какие моменты нужно обратить внимания и как правильно сделать выбор свадебного торта, который идеальной подойдет для вашей свадьбы.

Красный зеркальный торт
Муссовый торт
Муссовый торт со статуэткой

Начинка и коржи

Муссовый – это технология приготовления, а вот из чего будет сделан этот мусс, вам предстоит решить вместе с мастером. Идеально, когда в разрезе красиво сочетается цвет, из которого изготовлена глазурь для покрытия, и мусс, который входит в начинку.

Например, это может быть клубничный торт с зеркальной глазурью красного цвета или черничный торт с глазурью цвета ультрафиолет. А может быть, наоборот, стоить сделать контрастную начинку и глазурь, что тоже будет смотреться  стильно и современно. В муссовый торт можно добавить орехи, ягоды или фрукты.

Клубничный зеркальный торт
Зеркальный шоколадный торт
Розовый зеркальный торт

Ярусы

Вам необходимо подсчитать, какой вес торта вам необходим, чтобы хватило всем гостям. В среднем, на одного человека нужно 150 грамм торта. Из этого расчета решите вместе со своим кондитером, сколько лучше сделать ярусов для вашего торта. Муссовые торты хорошо выглядят в любом исполнении: в один ярус, два и более.

Зеленый торт в два яруса
Красный зеркальный торт на свадьбу

Цвет

Цвет свадебного торта должен подбираться исходя из палитры самой свадьбы. Вам необходимо продумать всё для того, чтобы свадебный торт с зеркальной глазурью идеально подходил по цвету и сочетался со всеми элементами декора, а также не выбивался из общей картины на фото. Если украшения в помещении предполагают много зелени, то и торт пусть будет с элементами зеленого цвета. Если красный будет основным акцентом, то и торт пусть будет красным или украшенным красными цветами, к примеру.

Синий свадебный торт
Желтый зеркальный торт

Декор

С декором в муссовых тортах не нужно перебарщивать. Сам торт с зеркальной глазурью выглядит очень стильно и ярко независимо от цвета. Поэтому перебор дополнительных украшений неуместен. И еще, муссовые торты очень нежные: они попросту могут не выдержать массивные и тяжелые украшения. Украшение тортов с зеркальной глазурью скорее предполагает минимализм и лаконичность. Отличным вариантом станет несколько живых или съедобных цветов, аккуратный рисунок или ягоды. Поищите фото муссовых тортов в сети и вы увидите, что сама зеркальная глазурь смотрится как элемент декора.

Декор зеркального торта
Декор зеркального торта цветами
Декор листьями

Зеркальный торт: варианты для разных стилей свадеб

Для любого свадебного стиля можно придумать подходящее украшение торта. Давайте вспомним, какие стили проведения свадеб популярны у современных молодоженов, и какой муссовый торт с зеркальной глазурью смог бы подойти для каждого из таких торжеств:

  • Классическая свадьба. Чаще всего, основными цветами на классических свадьбах становятся белый, бежевый, нежно-розовый или персиковый. Вы можете выбрать торт с белой глазурью, украшенный розовыми живыми цветами. Или пусть цветы будут сахарные и съедобные. А начинкой может послужить такой же розовый ягодный мусс. Такой торт отлично впишется в концепцию классической свадьбы.
  • Классический зеркальный торт
    Розовый классичекий зеркальный торт
  • Свадьба в стиле космос. Для стиля «космос» муссовый торт с зеркальной глазурью может подойти, как ни один другой. Такой стиль украшения не требует никакого дополнительного декора на самом торте, кроме пары ягодок или веточек, в зависимости от того, что предусмотрено в остальном декоре космической свадьбы. Для начинки можно использовать черничный мусс или мусс из черной смородины и светлые бисквитные коржи. И ваш идеальный космический торт с зеркальной глазурью готов!
  • Зеркальный торт в стиле космос
    Торт в стиле космос
  • Свадьба в стиле прованс. Муссовый торт с зеркальной глазурью отлично впишется в такой стиль. Лавандовый цвет глазури, нежный и минимальный декор, кремовые бисквитные коржи и мусс цвета созревающей черники – ваш фиолетовый свадебный торт в стиле прованс готов.
  • Зеркальный торт в стиле прованс
    Свадебный торт в стиле прованс
  • Свадьба в морском стиле. Если вы выбрали для себя такой стиль торжества, то муссовый торт поможет вам подчеркнуть эту тему. Синяя и белая глазурь на разных ярусах, украшения в виде морских звезд, ракушек или якорей. Вашему кондитеру точно будет интересно трудиться над таким шедевром.
  • Морской свадебный торт
    Свадебный зеркальный торт в морском стиле
  • Ягодная свадьба. Это один из лучших вариантов для летней свадьбы. Яркие коржи, сочные муссы и такая же цветная глазурь, украшенная ягодами. Муссовый торт с зеркальной глазурью станет «изюминкой» вашего торжества. Любители сделать всё своими руками могут посмотреть ролики на тему «Как сделать зеркальный торт» и попробовать изготовить его самостоятельно. Для декора ягодного торта летом всё есть, осталось научиться делать мусс и глазурь.
  • Торт ягодный
    Торт ягодный
  • Свадьба в стиле рустик или эко. Для стиля рустик характерна зелень или ягоды в декоре тортов. Это может быть та зелень, которая присутствует в самом декоре помещения. Или могут быть цветочные и ягодные композиции, которые будут подходить по оттенкам к общей концепции праздника. Зеркальные торты с минималистичной зеленью будут классно смотреться на праздничных фото.
Загрузка...

Муссовый торт с зеркальной глазурью станет отличным вариантом для современной свадьбы в любом стиле. Такой десерт не только станет главным угощением вечера, но одним из самых стильных элементов декора. Ваши гости точно обратят на него внимания – незамеченным такой торт не останется.

Комментарии

  • 7 + -
    Гость
    25 июня 2020 в 10:03
    Гость
    Ну красиво, конечно. В разрезе идеальные слои. Сама ничего такого исполнять не умею, поэтому завсегда восхищаюсь работой кондитера!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный торт 2023: подборка самых модных десертов

Не знаете, какой торт заказать на свадьбу? Мы собрали для вас список самых «свежих» трендов 2023 года: от милых десертов с прессованными цветами до эффектных тортов в стиле ламбет. Вы точно найдете что-то для себя!
  • 8151 просмотр
  • 24 фото 0 комментариев

Разрезание торта на свадьбе: идеи и советы

Чтобы разрезание торта на свадьбе получилось эффектным, стоит подумать о красивом музыкальном сопровождении, сервировке и трогательных словах для ведущего. Тогда это действо выйдет ярким и запоминающимся!
  • 1960 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1642 просмотра
Все о свадьбе