Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Стоит ли выходить замуж за богатого

Лучшие друзья девушек – это бриллианты, а мужчины, которые их дарят, становятся друзьями на всю жизнь. Эта нехитрая истина, однако для сотен тысяч женщин – особенно в России – выйти замуж за состоятельного мужчину становится основной жизненной задачей. Почему так происходит и можно ли обрести подобным образом настоящее женское счастье?

Чем привлекательны состоятельные мужчины?

Прежде всего следует отметить, что богатые мужчины действительно оказываются для представительниц прекрасного пола более сексуально привлекательными. И речь идет не только о меркантильных обывательницах, привыкших измерять все мужские достоинства толщиной их кошельков.

Женское счастье

Почему же так происходит? По мнению свадебного портала Свадьбаголик.ru, все достаточно просто. Состоятельные мужчины по определению уверены в себе, а это всегда привлекает женщин. Прежде всего финансовая стабильность такого потенциального партнера сигнализирует о комфортной жизни, которую он может обеспечить не только избраннице, но и еще не родившимся детям.

Мужчины с круглыми счетами в банке по определению отличаются высокой степенью практичности, смекалкой и деловой хваткой. Это необходимые качества для создания и приумножения капитала. Для женщины это показатель не только интеллекта и способности анализировать, принимать решения и брать на себя ответственность, но и гарантия обеспеченности будущего потомства, а также хорошего генофонда.

Состоятельный мужчина

Кроме того, слабый пол привлекает образ жизни богатого мужчины, его круг общения, места его пребывания. Все это помогает женщине почувствовать себя единственной и неповторимой, повышает ее самооценку, а значит, делает ее также более сексуальной. По-настоящему состоятельных мужчин в обществе не так и много, поэтому став избранницей такого кавалера, дама получает возможность похвастаться таким успехом перед приятельницами, одновременно подняв в их глазах и собственный статус.

Для девушек также немаловажно, что обеспеченный мужчина всегда хорошо выглядит – он может позволить себе регулярно посещать спортзал, следить за собой, пользоваться хорошей парфюмерией. На женщин это производит впечатление, ведь она понимает, что ее спутник позаботится о таком же качестве жизни и для нее.

Обеспеченная невеста

Чем может закончиться охота на миллионера

Сегодня на рынок попадают тонны пособий о том, как выйти замуж – и не просто выйти, а стать супругой именно состоятельного мужчины. Стоит ли говорить, что спрос рождает предложение. Лучше обратим внимание на другую сторону медали этого вопроса и проанализируем, так ли уж это замечательно – быть женой олигарха.

Выходя замуж за богатого, женщина опрометчиво полагает, что не только соединит свою судьбу с таким привлекательным партнером, но и получит доступ к его счетам и имуществу. Однако после свадьбы, как правило, каждый остается при своих интересах, капитал не становится семейным достоянием, а место женщины в доме, впрочем, как и в жизни мужчины, строго определено.

Брак по расчету

Таким образом, золотые горы, которыми нередко соблазняются девушки, в реальной жизни оказываются не более чем иллюзией. Новоиспеченная супруга в результате попадает в полную зависимость – не только денежную, но и психологическую. Нередко богатые мужчины запрещают своим женам чем-либо заниматься. Ведь чаще всего они расценивают неравный брак как очередное вложение денег. Мужчина с определенным положением в обществе полагает, что его супруга обязана соответствующе выглядеть и поддерживать его статус. В результате женщина превращается в красивую обертку с минимумом свободы и каких-либо прав.

Таким образом, распространенный стереотип о красивой жизни, которая ждет женщину, связавшую свою жизнь с состоятельным мужчиной, – не более, чем миф. Чаще всего ее ожидает скорее одиночество, непонимание и жизнь в золотой клетке. По мнению свадебного портала www.svadbagolik.ru, для начала лучше обрести собственную финансовую независимость, а там и миллионер, глядишь, нарисуется. А если что-то не сложится, расставание будет не настолько болезненным, прежде всего с материальной точки зрения.

Комментарии

  • 0 + -
    fed79
    20 декабря 2012 в 10:40
    fed79
    Доля истины в статье, конечно, есть, но о любви в ней не сказано ни слова! Существуют же прекрасные истории о неземной любви принца к золушке? Или в жизни все меряется только меркантильными интересами?
    Ответить
  • 0 + -
    Маленький Фриц
    22 декабря 2012 в 00:28
    Маленький Фриц
    Может и так... Зато состоятельный мужчина 99,9% позаботится о достойном будущем ваших детей.
    Ответить
    • Андреевна 22 ноября 2013 в 13:13
      Андреевна
      А если вляпаетесь в оставшиеся 0,01 процент? Да и он то в реальности намного больше...
  • 0 + -
    Элина
    4 ноября 2013 в 10:22
    Элина
    Выходить за старика... Ну, не знаю, как по мне, сейчас не настолько туго живется нам.
    Ответить
    • Лана Бутова 26 июля 2017 в 20:09
      Лана Бутова
      Ну почему же за старика? Сейчас и молодых и успешных бизнесменов достаточно, другое дело – чем заинтересовать такого человека, чтобы он полюбил золушку и поделился с ней своим богатством.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сильные молитвы о замужестве

Молитв о замужестве существует несколько, и они имеют большую силу. Матрона, Николай Чудотворец, Богородица, Ксения Петербургская ‒ святые помогают тем, кто искренне хочет счастливого замужества.
  • 24416 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Признаки того, что мужчина скоро сделает вам предложение

Есть много признаков того, что мужчина скоро сделает вам предложение руки и сердца. Ваша задача – вовремя их заметить, подумать и достойно ответить на вопрос вашего любимого. Если парень никак не женится на вас, присмотритесь к нему: возможно, он уже вовсю готовится.
  • 23938 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1624 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2052 просмотра
Все о свадьбе