Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Юбилей свадьбы 40 лет – рубиновая свадьба

Юбилей свадьбы 40 лет – это торжественный праздник, которого всегда ждут с нетерпением и который запоминается и юбилярам, и гостям на долгие годы. Это настоящее торжество – рубиновая свадьба символ крепости отношений, символ долгой, крепкой, все преодолевающей любви. Этот юбилей не так популярен, как скажем, серебряная или золотая свадьба, но это не делает его менее значимым и важным.

Рубиновая свадьба – это символ настоящей семьи и настоящей любви. Рубин – драгоценный камень насыщено красного, розового или бордового цвета, он, как и любовь, добывается тяжким трудом, ограняется очень скрупулезно, требует внимания, сил и терпения, лишь тогда он засияет всеми красками. Избавленный от острых углов и шероховатостей, камень приобретает свою настоящую красоту и именно этот сложный путь к великолепной красоте камня и является символом юбилея.

Рубиновая свадьба

Когда супруги дошли до сорокалетнего рубежа своей любви – это уже пожилые люди 60-75 лет, для которых свадебный юбилей – это шанс собрать родных и близких, друзей, детей и внуков. Поэтому праздник по случаю сорокалетия брака должен быть ярким, запоминающимся и торжественным.

Организация торжества

Организуйте по случаю рубиновой свадьбы настоящий пышный праздник, его можно провести как дома, так и в ресторане. Заранее подумайте о приглашениях, ведь родные и близкие, даже живущие в других городах, захотят поздравить виновников торжества. На празднике обязательно должны присутствовать дети и внуки, а возможно - и правнуки счастливой семьи, ведь они – лучшее доказательство крепкого, построенного на любви брака. А для молодых людей такая семья с огромным стажем станет образцом для подражания и хорошим примером того, как нужно строить счастливую семейную жизнь.

Юбилей свадьбы 40 лет

Немалое значение имеет и убранство помещения. Для украшений выбирайте красные цвета – символ рубина и символ любви, пускай это будут бордовые розы, красные и розовые занавески, праздничные ленты, обязательно красивые красные салфетки, посуда с красными мотивами, яркие скатерти.

Юбилей свадьбы 40 лет – это настоящее торжество, подчас не менее, а то и более значимое, чем сама свадьба, поэтому постарайтесь провести его весело и интересно. Можно пригласить тамаду или распорядителя праздников, профессионал знает, как подойти к такому событию, всегда организует веселые свадебные конкурсы, расскажет шутки-прибаутки, организует само торжество, на котором каждому достанется слово, каждый желающий сможет поздравить счастливую семейную пару.

Свадебная годовщина

Не забывайте и о меню, рубиновая свадьба невозможна без хорошего красного вина, которое своим цветом и богатством напоминает настоящий рубин. В блюдах также пытайтесь использовать красные мотивы. Для десерта прекрасно подойдет клубника, красивое красное желе, всевозможные закуски из красных ягод, а также муссы и морсы. И, конечно же, юбилей 40 лет свадьбы заслуживает роскошного торта, он может быть украшен красивой цифрой 40, фигурками молодоженов или двух голубей - здесь уместны все свадебные атрибуты.

Подарок, как символ

Немалое значение на празднике всегда имеет подарок. Рубиновая свадьба – это особенное событие, а значит - и подарок должен быть соответствующим. Лучшим символом этого торжества, конечно же, могут стать рубины, и не расстраивайтесь, что подобный презент не всем по карману, в середине прошлого века в лабораториях был выращен штучный рубин, стоимость которого не так уж высока. Поэтому вы спокойно можете дарить украшения со штучными рубинами, символичные фигурки и статуэтки. Красивым и запоминающимся подарком станет хорошо оформленный портрет семейной пары, это может быть красиво отпечатанная фотография, оформленная в рамку, или настоящий портрет, нарисованный по фото. Такой памятный сувенир, несомненно, понравится виновникам торжества.

Подарок на рубиновую свадьбу

И, конечно же, невозможно представить юбилей 40 лет свадьбы без цветов. Пускай это будут рубиновые розы – настоящий символ любви, нежные лилии – как дань нежности, сохраняющейся в отношениях, или яркие осенние цветы, которые символизируют прелесть осени человеческой жизни.

Комментарии

  • 1 + -
    Nika
    30 марта 2012 в 14:37
    Nika
    Как здорово что в наше время многие люди ещё празднуют годовщины, а 40 лет прожить бок о бок - это много стоит. И чтобы ощутить действительно радость в этот день, нужно грамотно организовать мероприятие.
    Ответить
  • 1 + -
    annet89
    4 июля 2012 в 10:45
    annet89
    Это уже та годовщина, которая действительно стоит большого и пышного праздника. А то у нас редко празднуют 7, 15, 25 годовщину. А ведь, в самом деле, это нужные праздники – они утверждают у младшего поколения понимание ценности брака, понимание ответственности за свой выбор, что очень важно в наше время, где каждая третья пара разводится.
    Ответить
  • 0 + -
    dianna
    14 июля 2012 в 14:09
    dianna
    Надо отдать должное тем людям, которые в горе и в радости прожили столько лет. Советы по организации такого торжества как нельзя кстати.
    Ответить
  • 1 + -
    ingornika
    14 августа 2012 в 09:38
    ingornika
    С огромной радостью подарила маме золотое кольцо с рубином в честь ее годовщины 40 летней свадьбы с отцом!
    Ответить
  • 2 + -
    Оля
    21 августа 2012 в 10:50
    Оля
    Розы, и только розы нужно дарить на сорокалетие свадебной годовщины! Это самые лучшие цветы для этой даты.
    Ответить
  • 0 + -
    milena
    22 декабря 2012 в 02:14
    milena
    Всегда вызывают глубокое уважение люди, которые прожили столько лет, любят друг друга и делают такие красивые праздники!
    Ответить
  • 0 + -
    irka1161
    12 августа 2013 в 04:56
    irka1161
    Людям, которые живут такое долгое время в браке, нужно отдать должное, ведь они прошли через все ВМЕСТЕ.
    Ответить
  • 0 + -
    Viktoriya !!!
    30 октября 2013 в 12:21
    Viktoriya !!!
    Так сердце радуется, когда видишь пару, которая прожила вместе 40 лет. Они молодцы, ведь потребуется немало усилий, чтобы оставаться вместе такие долгие годы.
    Ответить
  • 0 + -
    grand 12
    20 ноября 2013 в 13:18
    grand 12
    Дожить бы да такого возраста, да чтоб муж не бросил. А то в последнее время у мужиков просто обострение какое-то.
    Ответить
  • 0 + -
    Кристина Новосад
    25 ноября 2013 в 06:38
    Кристина Новосад
    Я была однажды на праздновании рубиновой свадьбы, дарила букет шикарных рубиновых роз и сервиз.
    Ответить
    • Шельма 14 мая 2014 в 11:15
      Шельма
      Думаю, что лучше виновникам скинуться и подарить рубины. Например, кольца.
  • 0 + -
    malvi3465
    19 мая 2014 в 15:22
    malvi3465
    Скоро у моих родителей будет 40 лет со дня свадьбы. Планируем организовать вечеринку, но с подарками пока не решили. Рубины не дешевое удовольствие, поэтому мы может быть подарим что-то рубинового цвета, может быть машину.
    Ответить
  • 0 + -
    Маришка
    8 июля 2014 в 13:10
    Маришка
    Вот парадокс – рубиновая свадьба на 10 лет младше золотой, а украшения (т.е. рубины) стоят намного дороже золота.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    16 июня 2021 в 11:04
    Гость
    Да, 40 – это прекрасно! У нас с супругой через 10 дней 26.06.2021 г. Ура товарищи! Мы из СССР!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 3859 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 3761 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1259 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1646 просмотров
Все о свадьбе