Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Какие вопросы стоит задать до свадьбы

После того, как молодые люди подали заявление в ЗАГС, они автоматически становятся женихом и невестой. Это тот короткий промежуток времени, за который им обоим предстоит узнать друг друга и определить, насколько соответствует реальности созданный образ.

Особенно склонны к идеализации своего избранника девушки, которые привыкли рисовать в воображении сказочного принца и красивую свадьбу по сценарию сказки про Золушку. Свадебный портал www.svadbagolik.ru полагает, что немало браков стало неудачными именно потому, что девушка с юных лет принимает сказку за образец, не задумываясь – а какова была жизнь Золушки после свадьбы. А ведь семейная жизнь – это нелегкий ежедневный труд, и от того, насколько добросовестно относятся оба супруги к этому труду, и складывается супружеское счастье.

Во многом может облегчить процесс притирания друг к другу период, когда он и она еще считаются женихом и невестой. В это время молодые люди узнают друг друга, этот момент идеален для «рассекречивания» личности избранника. Поэтому стоит обращать внимание на любые мелочи и поступки будущего спутника жизни, задаваясь при этом вопросом, чем это может обернуться в процессе совместной жизни. Ведь не исключено, что невинные привычки станут тем камнем преткновения, в результате чего и начнет разрушаться вновь созданная семья. Чтобы этого не произошло, стоит оговорить и обсудить некоторые моменты с будущим супругом заранее.

Итак, что стоит выяснить и какие вопросы девушке лучше задать жениху до свадьбы?

Общение до свадьбы
Отцовство

Дети

Казалось бы, совершенно естественно, если в семье будут появляться дети. Однако даже при самых безоблачных отношениях у молодых людей всегда могут быть разногласия на этот счет. Лучше, сразу выяснить, как относится мужчина к рождению ребенка и сколько он хотел бы иметь детей. Несмотря на всю естественность этого явления, некоторые мужчины сознательно избегают отцовства. Иногда создается ложное впечатление, что человек может изменить свои взгляды на этот счет после свадьбы, однако, на деле чаще всего бывает далеко не так.

Финансы

Это один из самых существенных вопросов, ведь брак строится совсем на иных законах, чем просто романтические отношения. Семья – это быт, повседневное сосуществование и решение денежных вопросов, которых невозможно избежать в современном мире. Поэтому стоит заранее обсудить, как будет распределяться семейный бюджет, и кто им будет управлять.

Семейный бюджет

Кроме того, не мешает заодно выяснить, что думает будущий супруг по поводу статуса жены-домохозяйки. Для одних важно, чтобы женщина также работала, для других этот момент не является основным.

Жилье

Несмотря на стереотип о том, что «с милым рай в шалаше», вопрос жилья при создании семьи также является одним из основных. Стоит заранее обсудить с милым, где вы будете жить после свадьбы, чтобы, например, вариант проживания совместно с любимой мамой супруга не шокировал вас своей неожиданностью. Кроме того, следует оговорить уровень комфорта будущего жилья, чтобы придти в этом вопросе к общему знаменателю.

Совместное жилье

Родственники

До свадьбы молодым людям очень важно перезнакомиться с будущими родственниками. Это не только облегчит общение с новой семьей в будущем, но и позволит лучше узнать своего избранника.

Кроме того, стоит заранее выяснить, как лучше обращаться к родителям жениха – по имени-отчеству или «мама-папа». Такие мелочи, безусловно, не сыграют решающую роль, однако могут раскалить страсти при возникновении конфликта.

Знакомство с родителями

Религия

Религиозные вопросы сегодня не играют решающей роли при вступлении в брак. Однако если будущие муж и жена – представители разных конфессий, стоит заранее выяснить, как будут обстоять дела с вопросами веры после свадьбы. Иногда женщина отрекается от своей религии и обращается в веру супруга, однако некоторые пары не заостряют внимание на этой проблеме.

Безусловно, задавая вопросы, следует быть готовым к тому, что вы услышите совсем не то, что хотели бы. Кроме того, не всегда жених готов выложить как на духу все, что думает по тому или иному вопросу. Тем не менее, по мнению портала Свадьбаголик.ru, такие разговоры в любом случае помогут узнать лучше будущего супруга. Поэтому не избегайте откровенных бесед, и прежде чем вступать в брак, хорошенько подумайте и проанализируйте, тот ли это человек, с которым вы бы хотели прожить всю жизнь.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1006 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2520 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1644 просмотра
Все о свадьбе