Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ваш первый свадебный танец…

Первый свадебный танец молодоженов – одна из самых трогательных и красивых традиций современной свадьбы. Это миг, когда новобрачные могут насладиться своим единением, вспомнить свою первую встречу и шепнуть на ушко друг другу что-то интимное и нежное. Красивый танец – украшение всего праздника, мелодия вашей любви. Как правильно подготовиться к своему первому танцу в роли супругов, чтобы не выглядеть скучно и нелепо?

Медленный танец молодоженов

Если вы профессионально занимались танцами, то, наверное, вам нет смысла читать эту статью до конца – вы точно сумеете отлично срежиссировать свой первый свадебный танец. К сожалению или к счастью, свадьбы двух профессиональных танцоров встречаются нечасто, поэтому большинству молодоженов к этому вопросу надо подходить ответственно. Попробуйте следовать нашим советам - и ваш танец будет романтичным и красивым.

Первый свадебный танец
  • Если до свадьбы остается еще время, возьмите уроки танца у хореографа. Вам не придется изучать все тонкости хореографического искусства, но правильно двигаться в такт вы научитесь обязательно. Этого вполне достаточно для первого свадебного танца. Для подобной подготовки вам потребуется несколько месяцев периодических занятий.
  • Конечно, медленная чарующая композиция идеально подходит для первого танца новобрачных, но это не догма. Смело экспериментируйте, если вам гораздо ближе по духу более быстрые мелодии других жанров. Скажем, оригинально и очень страстно в качестве первого свадебного танца будет смотреться свадебное танго. Такие эмоции вы запомните надолго.
  • Жених и невеста на пустующем танцполе – не совсем то, что нужно для свадебной режиссуры. Предусмотрите такую деталь для своего танца, как падающее конфетти. Это придаст вашему танцу яркости и мерцания. Серебристое конфетти обеспечит немного другие ассоциации – с чем-то сказочным и необычным. Украшением первого свадебного танца могут стать также воздушные шары, расписанные вашими именами. Их можно обрушить на всех гостей в завершение композиции.
Необычный свадебный танец

Какую мелодию выбрать?

Безусловно, классика – это классика. Вальсы Штрауса, Чайковского, Шопена и Свиридова идеально подойдут для первого танца молодоженов. Но только в том случае, если вы умеете танцевать вальс. Поверьте, нет ничего более эмоционального, чем влюбленная пара, вальсирующая под мелодию из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь. А что делать, если вальс – не ваш конек? Выберите для первого свадебного танца композицию, которая вам просто очень нравиться. И неважно, если тамада будет уверять вас, что это не романтичная и неформатная песня. Оно просто ваша! И этим все сказано.

Свадебный танец молодых

Обычно у каждой пары есть песня-воспоминание, которая ассоциируется с первой встречей или памятным свиданием. Используйте для своего свадебного танца ее. Ну а если для вас вопрос выбора композиции неважен, ди-джей вашего праздника предложит несколько традиционных вариантов песен для танцоров среднего уровня мастерства. В конце концов, для первого свадебного танца по-настоящему важна не точность исполнения па, а искренность ваших чувств.

Комментарии

  • 0 + -
    Маринка
    15 марта 2012 в 16:40
    Маринка
    Наверное, всё зависит от того, что молодожёны любят слушать! Я считаю, для современных свадеб можно подобрать много разных зарубежных композиций.
    Ответить
  • 0 + -
    darragan
    4 апреля 2012 в 16:06
    darragan
    Очень понравился совет по танцевальной режиссуре. Даже если репетиции танца проходили отменно, пара чувствует себя непринужденно и уверенно, яркое оформление создаст особое настроение и новобрачным, и гостям. А последних еще и отвлечет от каких-то шероховатостей в танце. Кроме конфетти и шаров, наверное, можно использовать еще и световое оформление. Важно только, чтобы оно было ненавязчивым.
    Ответить
  • 0 + -
    mari4ka07
    6 июня 2012 в 19:20
    mari4ka07
    А кто сказал, что молодожены должны танцевать только один танец? Мы, например, мечтаем о двух. Сначала чувственный и романтический вальс, а потом можно еще и смелый, заводной, веселый, чтобы гостей повеселить.
    Ответить
  • 0 + -
    weronika
    19 июня 2012 в 16:10
    weronika
    Видела однажды, как неумело танцевали танго молодожены. Видимо, не успели отрепетировать танец. Грустное зрелище.
    Ответить
    • mari23 29 июня 2012 в 12:19
      mari23
      Видимо молодая пара не серьёзно отнеслись к этому важному этапу в свадьбе. А жаль, ведь когда молодые красиво танцуют свой первый танец, то у гостей иногда даже слезы радости выступают на глазах, а тут видимо слезы печали были.
  • 0 + -
    scvorets125
    1 июля 2012 в 18:49
    scvorets125
    Свадебный танец надо обязательно репетировать много и долго с помощью профессионалов. Хорошо исполненный танец – это незабываемый момент и для молодых, и для гостей!
    Ответить
  • 0 + -
    angelina1987
    16 июля 2012 в 11:17
    angelina1987
    Скажите, а как быть тем людям, которые уже во второй раз будут заключать брак? Им тоже обязательно проводить свадебный танец?
    Ответить
  • 0 + -
    Алина
    23 августа 2012 в 10:53
    Алина
    Всегда думала, что свадебный танец должен проходить под любимую песню жениха и невесты, это самый лучший вариант.
    Ответить
    • Lyuba 27 мая 2014 в 10:49
      Lyuba
      Так а если у жениха и у невесты разные любимые песни?
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Горячие блюда на свадебный стол: советы и рецепты

Впечатление о торжестве создается из множества моментов: декора, развлечений и, конечно же, угощений. Чтобы у гостей остались только приятные воспоминания о празднике, горячие блюда на свадебных столах должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными.
  • 1975 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Организация свадебного банкета: как сделать его идеальным?

Организация свадебного банкета даже всего на 30 человек – непростая, но вполне выполнимая задача. Особенно, если вы знаете все нюансы и подводные камни. Учтя их, вы без проблем сможете организовать просто потрясающий праздничный ужин!
  • 1491 просмотр
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1267 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе