Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Торжественная регистрация брака в ЗАГСе

Чтобы придать своим отношениям официальный статус, необходимо пройти через процедуру регистрации. Торжественная регистрация брака в ЗАГСе – это важный момент в жизни жениха и невесты: они становятся законными супругами.

Подача заявления в ЗАГС

Итак, Ваш любимый наконец-то решился и сделал Вам предложение, на что Вы ему ответили ему, конечно же, «Да!». За этим следует подача заявления в ЗАГС. Событие это волнующее, поэтому нужно быть предельно внимательными при чтении договора и заполнении анкет. В договоре о регистрации нужно подтвердить, что никаких препятствий для вступления в брак нет, указать, кто какую фамилию берет, состоял ли кто-нибудь из будущих супругов уже в браке, а также имеются ли общие дети. Следует также уплатить госпошлину. Помимо заявления, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. День регистрации брака в ЗАГСе назначается по согласованию с будущими супругами. Брак не может быть зарегистрирован, если жених и невеста – близкие родственники или кто-нибудь из них уже состоит в браке.

Обручальные кольца

Регистрация в ЗАГСе

После подачи заявления начинается непосредственно подготовка к свадьбе. Это важный этап в жизни молодых. Для того чтобы день, которого они ждут с нетерпением, прошел на высоте, будущим супругам необходимо учесть все мелкие детали. Сайт Свадьбаголик.Ru поможет Вам подготовиться к этому дню и расскажет о некоторых подробностях.

Подача заявления в ЗАГС

В день регистрации брака в ЗАГСе молодым нужно заранее прибыть на место. С собой необходимо иметь паспорта и обручальные кольца, о них должен позаботиться свидетель, это его непосредственная обязанность. Свидетель должен передать их работнику ЗАГСа, который проводит свадебную церемонию. В назначенное время будущих супругов пригласят в зал регистрации. Сначала туда должны войти родные и друзья, а затем под марш Мендельсона – невеста, жених и свидетели. Лучше, конечно же, отрепетировать выход за несколько дней до церемонии бракосочетания, нужно помнить, что невеста должна быть с левой стороны от жениха, и жених должен вести невесту под руку. Свидетель должен идти рядом с невестой, а свидетельница – с женихом. Стоять будущие супруги со свидетелями должны приблизительно за два метра от стола распорядителя. Дальше нужно только внимательно слушать и отвечать на все вопросы распорядителя, не стоит теряться в этом случае. Далее нужно расписаться в документе о регистрации брака. Для этого жених и невеста должны подойти к столу, сначала свою роспись ставит невеста, а жених в это время должен держать ее букет, а затем расписывается и он. После этого свои росписи должны поставить свидетели. Когда все снова займут свои места, невесте и жениху подаются кольца. Сначала жених надевает кольцо невесте, а потом невеста жениху. Затем распорядитель объявляет молодых отныне мужем и женой. После этого, наконец-то, жених может поцеловать невесту.

Торжественная регистрация брака

В конце государственной регистрации брака объявляется первый танец молодых. Его, несомненно, нужно отрепетировать заранее, это может быть просто медленный танец, а можно заказать и вальс. После этого распорядитель объявляет, что гости могут поздравить молодых. Нужно заранее договориться со свидетелями, чтобы они забирали все цветы, иначе молодожены выйдут из ЗАГСа с огромными охапками цветов.

После всех поздравлений обычно устраивается небольшой фуршет, для этого достаточно шампанского и конфет. Шампанское совсем не обязательно разливать в бокалы, можно воспользоваться пластиковыми стаканчиками. Следует также напомнить гостям, чтобы они не обсыпали молодых при выходе из ЗАГСа рисом, даже, несмотря на то, что рис сулит счастливую и богатую жизнь. На этом торжественная церемония регистрации в ЗАГСе окончена, и молодые едут кататься по городу.

Регистрация брака в ЗАГСе – как Вы уже убедились сами, ответственная и важная процедура. При подготовке к ней нужно заранее все продумать до мелочей, не упустить ничего. В этот день все должно быть красиво. Помните об этом…

Комментарии

  • 0 + -
    abielkiewicz
    29 августа 2013 в 12:03
    abielkiewicz
    Я считаю, что необязательно устраивать торжество в день регистрации брака в ЗАГСе. Сходить расписаться в ЗАГС можно и в обычной одежде, и без первого танца, фуршета, обсыпания рисом и т. д. Ведь гораздо важней венчание в церкви. И всё должно быть по-настоящему красиво в день венчания.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Регистрация брака

Как зарегистрировать брак с иностранцем в России?

Регистрация брака с иностранным гражданином всегда сопряжена с некоторыми трудностями. Чтобы заключить семейный союз в России, нужно учесть все различия в законодательстве и собрать необходимые документы.
  • 1765 просмотров
  • 13 фото 0 комментариев

Необычные свадьбы без жениха

Эти невесты решили, что жених им в принципе не нужен. Даже без него они выглядят вполне счастливыми на фото со своей собственной свадьбы. Рассказываем реальные истории девушек, которые вышли замуж за самих себя.
  • 5183 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1256 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1643 просмотра
Все о свадьбе