Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный танец: как станцуешь, так и проживешь?

Сегодня считается общеизвестным, что танец – это, прежде всего, не номер из представления и даже не вид спорта, а язык. Значит, свадебный танец – это язык, на котором общаются молодожены в самый первый знаменательный день супружеской жизни. Влюбленные делятся друг с другом нежностью и страстностью своих чувств, эмоций, желаний. В танце нельзя обмануть и не выразить того, что чувствуешь. Но ощущения у всех разные: одни ценят в жизни возвышенность, утонченность и гармонию, другие – красочность каждого мгновения, прожитого вместе, и бешеный ритм счастья. Поэтому свадебный портал www.svadbagolik.ru советует подбирать именно тот танец, который в полной мере отразит ваши взаимоотношения. Итак, какой же танец выбрать?

Танго на свадьбу

Вальс

Вальс – это классика. Многие выбирают его в качестве свадебного танца просто потому, что он красив и трогателен, а некоторые считают, что в пышном свадебном платье сложно станцевать что-то другое. Как бы то ни было, вальс остается на вершине моды.

Популярностью среди молодоженов пользуются две его разновидности.

Свадебный вальс
  1. Фигурный вальс – это достаточно простой, но в то же время изящный танец. Он прекрасно смотрится в исполнении профессионалов, но его легко (даже за одну-две тренировки) может освоить и тот, кто ни разу в жизни не танцевал бальные танцы. Весь танец построен на кружении, он тонко подчеркнет элегантность и грациозность невесты и благородство манер жениха и непременно подойдет к пышному платью.
  2. Медленный вальс – танец посложнее, чтобы его разучить, понадобится значительно больше времени. Но Вы не пожалеете о том, что потратили драгоценные минуты, потому что красота этого танца обязательно заворожит гостей, да и Вы словно побываете в сказке. Принцип маятника – вот основа медленного свадебного вальса. Именно благодаря этому принципу танцующая пара может достичь эффекта скольжения по паркету. Легкость и изящность этого танца не могут оставить гостей равнодушными. Но чтобы исполнить его, Вы должны быть одеты в неузкое и недлинное платье без шлейфа.
Свадебный фокстрот

Фокстрот

Если Вы предпочитаете что-то более живое и ритмичное, то достойной альтернативой традиционному вальсу для Вас может стать фокстрот. Он олицетворяет гармонию и единение, к которому пришли жених и невеста, преодолев множество испытаний на любовном пути. Если хотите исполнить именно этот танец, заранее продумайте для этого помещение: фокстроту нужно много пространства.

Румба

Танго

Танго – наверное, самый эмоциональный, экспрессивный из всех танцев, которые исполняются на свадьбах, танец со множеством неожиданных, сложных движений, с резкой сменой настроения. Если хотите продемонстрировать свой яркий неординарный характер, танго – это именно то, что Вам нужно. Однако учтите: чтобы его исполнить, скорее всего, придется переодеться.

Румба, сальса, мамбо

Если Вы хотите рассказать чувственную, яркую или даже дерзкую историю любви – выберите румбу, сальсу или мамбо. Однако освоение этих танцев потребует очень большого желания, твердой силы воли и значительного количества времени (никак не менее десяти тренировок). И, разумеется, для исполнения этих ярких страстных танцев потребуются специальные наряды.

Комбинированный танец

Кто сказал, что свадебный танец должен быть одним? Хотите быть оригинальными и неординарными – комбинируйте, творите, создавайте что-то новое и неповторимое! Можно в одном свадебном танце сочетать движения разных танцев. Это сделает историю любви, которую Вы хотите рассказать гостям, более насыщенной и правдивой. Например, начните с вальсировки, показывая нежность и романтику первых свиданий, затем перейдите на танго: расскажите о сложном, полном противоречий и неожиданностей развитии чувств, и закончите чувственной румбой или другим танцем, который отразит Ваше состояние в день свадьбы.

Свадебный танец – самый романтичный момент Вашего свадебного дня, это язык, на котором Вы говорите со своей второй половинкой. Покажите то, чего не выразить словами! Ведь не просто так в народе говорят, что как станцуешь свадебный танец, так в браке и проживешь, т. е. сумеешь ли сохранить свои чувства в продолжение долгой семейной жизни?

Комментарии

  • 4 + -
    ya.ausbruch
    7 июня 2012 в 23:03
    ya.ausbruch
    Я считаю, что без танца на свадьбе не обойтись. Но тут главное подойти к этому делу как можно серьезней, чтоб не оплошать перед гостями. Да и чтоб потом каждый день семейной жизни вспоминать, те чудные мгновенья, когда счастливые молодожены кружились в вальсе.
    Ответить
  • 1 + -
    Лида
    8 июня 2012 в 05:53
    Лида
    А мне кажется, что специально ходить на курсы, чтобы научится танцевать не стоит. Сейчас можно спокойно дома всему научиться. Как ни как, но это праздник невесты и жениха - это они должны всё решать!
    Ответить
  • 1 + -
    Ольга Митрофанова-Владимирова
    8 июня 2012 в 14:24
    Ольга Митрофанова-Владимирова
    Свадебный танец - это один из самых важных моментов на свадьбе. Я считаю, что танцевать нужно учиться у профессионалов, чтобы потом не упасть в грязь лицом перед гостями.
    Ответить
    • kolotushka 12 июля 2012 в 11:27
      kolotushka
      Идей для танца настолько много, что выбрать нелегко. Только вот не согласна я с утверждением: "Как станцуешь, так и проживешь". Наоборот, хорошая примета споткнуться кому-нибудь из молодоженов во время танца.
  • 0 + -
    darinka
    8 июня 2012 в 15:23
    darinka
    Если молодожены не имеют специальной танцевальной подготовки, лучше всего ограничиться медленным вальсом.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    10 июня 2012 в 21:13
    Гость
    Я не считаю, что нужно ради танца специально ходить учиться танцу. Не стоит придавать столько значения. Лучше всего естественность.
    Ответить
  • 0 + -
    anjafest
    10 июня 2012 в 21:14
    anjafest
    Я не считаю, что нужно ради танца специально ходить учиться танцу. Не стоит придавать столько значения. Лучше всего естественность.
    Ответить
  • 0 + -
    olesyakiss
    10 июня 2012 в 22:16
    olesyakiss
    Оказывается, только чтобы красиво станцевать на свадьбе молодоженам, необходимо учиться танцевать хотя бы вальс, не говоря уже о танго или фокстроте.
    Ответить
    • Алёна 11 июня 2012 в 06:03
      Алёна
      Поддерживаю. Без каких либо уроков, на свадьбе, а потом и при просмотре свадебного видео молодые могут выглядеть как-то неуклюже.
  • 0 + -
    weronika
    19 июня 2012 в 15:43
    weronika
    Для меня танец не представляет никакой проблемы: восемь лет занятий танцами позволяют мне станцевать красиво. А вот мой жених танцевать не умеет.
    Ответить
  • 0 + -
    Лиля
    2 июля 2012 в 09:43
    Лиля
    Я выбираю Вальс, Румбу и Сальсу! Ну а что? Должны быть и веселые танцы. А то, как начнут все плакать, еле остановишь.
    Ответить
  • 0 + -
    natali
    9 июля 2012 в 14:51
    natali
    Первый танец молодоженов очень важен, но заострять на этом большое внимание не стоит. Ходить или не ходить на уроки – это выбор лично каждого.
    Ответить
  • 0 + -
    serdechko
    22 июля 2012 в 14:05
    serdechko
    К свадебному танцу нужно хорошенько подготовиться, ведь внимание всех гостей будет устремлено на жениха и невесту.
    Ответить
  • 0 + -
    gulia_albina
    28 августа 2012 в 11:03
    gulia_albina
    Свадебный танец скорее важен, чтобы удивить гостей и близких, хотя мы не отдавали ему такого значения.
    Ответить
  • 0 + -
    АлекСандра
    21 мая 2014 в 14:14
    АлекСандра
    Ерунда это все – лучше всего танцуют всякие ловеласы!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    16 июля 2014 в 13:47
    Гость
    Мне кажется, постановка свадебного танца очень важна в организации свадьбы. Если уж вы организовываете торжество, выбираете ресторан, покупаете свадебное платье, заказываете музыку и тамаду, то почему бы не уделить должное внимание танцу. Некоторые подумают что танец – это пустяк, и пусть жених и невеста танцуют как могут, но иногда на это ну просто смешно смотреть. Представьте, как будут удивлены гости, если танец жениха и невесты будет необычным, будь то вальс или танго, но он будет отрепетирован с профессионалами.
    Могу привести яркий пример из жизни, я была на многих свадьбах, но больше всего мне запомнилась пара, которая отнеслись к танцу очень серьезно. Они решили продемонстрировать гостям танго. Это было необыкновенно красиво, романтично и страстно.
    Вскоре и мой черед выходить замуж и я знаю, что танцу я обязательно уделю особое внимание, так как хочу удивить своих гостей.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    19 августа 2014 в 21:21
    Гость
    Всё хорошо, но как быть если жених сильно хромает?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Чем украсить свадебный танец молодоженов: 8 «свежих» идей

Если вы хотите сделать свадебный танец оригинальным и запоминающимся, заказывайте для выступления спецэффекты или профессиональных артистов. Тогда ваш танец поразит всех своей красотой!
  • 1931 просмотр
  • 16 фото 0 комментариев

Музыка для первого свадебного танца: советы по выбору и примеры песен

Каждая пара мечтает, чтобы их свадьба стала незабываемым событием. В этой статье мы расскажем, как выбрать музыку для первого танца, а также поделимся композициями, которые любят все молодожены.
  • 5811 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1267 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе