Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный день: как провести и что учесть?

День свадьбы – очень торжественное, а, следовательно, и ответственное событие в жизни каждого. Хочется, чтобы все прошло прекрасно, и готовиться молодожены начинают, зачастую, с самого раннего утра. Так что же представляет собой свадебный день, когда практически все сборы и приготовления окончены? Можно сказать, что он начинается с выкупа невесты.

Выкуп невесты

Выкуп невесты – очень давняя традиция. Просто замечательно, что она дожила до наших дней, хоть и в несколько видоизмененной форме.

Свадебная прогулка
Свадебный день

С выкупа невесты начинается практически любой свадебный день. Он, как правило, проходит в шутливой форме и очень весело. Главными участниками на этом этапе свадебного дня выступают свидетельница, свидетель и, конечно, сам жених. Подружки невесты во главе со свидетельницей мучают жениха своими каверзными вопросами, не давая ему пройти к невесте, до тех пор, пока он не откупиться. Обычно жених и свидетель платят деньгами, но можно и шампанским, конфетами, выступлениями и т. п.

Часто к выкупу подключаются не только подружки и приглашенные гости, но и просто соседи и знакомые. Так что «валютой» для выкупа нужно запастись впрок, чтобы добраться, в конечном счете, до своей невесты.

Выкуп невесты

ЗАГС. Регистрация брака

Когда выкуп за невесту, наконец уплачен, свадебный день молодоженов продолжается в ЗАГСе, где их брак официально регистрируют.

Перед непосредственно регистрацией, жених со свидетелем и невеста со свидетельницей отправляются в разные комнаты, чтобы подготовиться. Это обычно длится не более 10 минут.

Регистрация брака в ЗАГСе

После этого, как известно, жених и невеста, а также свидетели и гости приглашаются в зал, где проходит торжественная регистрация брака. Официальная часть, помимо «дежурных» фраз и вопросов регистратора, включает также обмен кольцами и принятие поздравлений. Когда же, наконец, молодожены выходят из ЗАГСа, они садятся в самую первую машину картежа и отправляются на прогулку по интересным и значимым местам города.

Венчание в церкви

Венчаться в церкви в наши дни стало очень модно. Считается, что это гораздо красивее и интереснее, чем просто зарегистрировать брак в ЗАГСе. Однако не стоит забывать, что венчание – это не развлечение, это святое таинство для верующих. Как правило, венчание происходит после того, как у вас на руках уже имеется свидетельство о заключении брака в ЗАГСе.

Свадебный банкет

Если вы решили обвенчаться, необходимо предварительно, где-то за 2 недели, записаться в церкви. Предварительная запись существует потому, что венчание можно проводить не каждый день. В основном, венчания проводятся в воскресенье или пятницу, а иногда и в понедельник. Об этом подробнее можно узнать из других статей нашего сайта Свадьбаголик.ру.

Свадебный банкет

После всех приготовлений свадебного дня, выкупа, регистрации брака и прогулки начинается свадебный банкет. В основном, он проходит в ресторане, кафе, и даже на природе, но не в родительском доме, как традиционно было принято у наших предков. При организации банкета необходимо решить огромное количество вопросов, которые касаются меню, рассадки гостей и др. Также не стоит забывать о стилистике праздника, банкет должен соответствовать заданному ранее стилю и настроению свадьбы.

За тем, чтобы свадебный банкет прошел интересно и весело, следит свадебный тамада. Он же, как правило, организует танцы. Однако перед тем как гости ударятся в пляс, жених и невеста танцуют свой первый свадебный танец.

Напоследок хотелось бы напомнить, что свадьба – это, прежде всего, ваш праздник и как он будет проходить решать только вам. Мы только дали несколько рекомендации, которые вы можете учесть и использовать в организации вашего свадебного дня.

Комментарии

  • 1 + -
    Ольга
    2 марта 2012 в 17:16
    Ольга
    Я бы все-таки перенесла венчание в церкви на другой день. Лучше конечно до, чем после. Это позволит сэкономить время и день свадьбы не будет суматошным.
    Ответить
    • Каролина Мельник 12 марта 2012 в 17:19
      Каролина Мельник
      Я бы венчание перенесла на неопределённое время (что было и сделано). Роспись в ЗАГСе запланировали в 11 часов, потом фото и видео съёмка на набережной, а вечером с 17 часов банкет, в 23 ночи - фейерверки.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1088 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2560 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1576 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1995 просмотров
Все о свадьбе