Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные бокалы: какие выбрать?

Семейные ссоры у многих ассоциируются с осколками разбитых тарелок… Но посуду бьют и на счастье, в самый первый и самый счастливый день семейной жизни… Разумеется, речь идет о свадебных бокалах! Они не только символизируют чашу радости и горя, которую жениху и невесте предстоит выпить вместе в течение семейной жизни, но и удачно завершают образ молодых. Когда Вы будете просматривать свадебные фотографии и видео, удивитесь, насколько часто свадебные бокалы попадают в кадр!

Сколько бокалов покупать?

Как ни странно, ответ на этот вопрос не так уж очевиден. Свадебных бокалов должно быть как минимум две пары: одну молодожены разбивают на счастье у входа в ресторан, когда их встречают родители, а вторая служит верой и правдой в течении всего свадебного банкета. После празднования вторая пара бокалов обычно храниться в доме мужа и жены в качестве семейной реликвии. Наличие же лишней пары бокалов может предостеречь от неожиданных “ой, он случайно разбился”.

Свадебные бокалы с монограммами

Какие свадебные бокалы выбрать?

Одна пара бокалов должна обязательно быть сделана из бьющегося материала, обычно выбирают бокалы из стекла или хрусталя. Первый вариант более дешевый, но может смотреться очень стильно, современно и элегантно. На пике моды сегодня бокалы, расписанные цветами, и бокалы с монограммами.

Хрустальные свадебные бокалы – вариант для ценителей классики. Главное, чтобы стиль посуды соответствовал стилю свадьбы и удачно сочетался с нарядами жениха и невесты.

Свадебные  бокалы с ножкой, сделанной из фарфора

Вторая пара свадебных бокалов обычно более дорогая, но траты оправданны: этими символами счастья и благополучия Вы будете любоваться еще долгие годы. Соответственно, выбирать эту пару следует более тщательно, благо свадебные салоны и магазины предлагают множество вариантов, от классических до самых неожиданных.

Бокалы, украшенные живыми цветами. Итак, самый традиционный вариант – хрустальные бокалы, украшенные живыми цветами. Некоторые заказывают декор в салоне, а некоторым доставляет удовольствие заниматься этим самим... В любом случае, важно помнить, что цветы, украшающие бокалы, должны присутствовать и в композиции бутоньерки жениха, и в букете невесты. Стеклянные бокалы, украшенные цветами, также становятся классикой. Главные требования к такому стилю декорирования свадебных бокалов – простота и утонченность.

Металлические бокалы

Бокалы, украшенные искусственными цветами и декоративными элементами. До того, как появилась традиция разбивать свадебные бокалы, существовала другая традиция: невеста в знак своей непорочности должна была разбить глиняный горшок. Сегодня глиняная посуда на свадьбах встречается очень редко, но вот цветы из полимерной глины – излюбленное украшение свадебных бокалов. В ход идут и другие материалы: ткани, кружево, бусинки, бисер, золотые нити и ленты.

Очень интересно смотрятся стеклянные бокалы с ножкой, сделанной из металла или фарфора.

Металлические бокалы. Если Вы боитесь, что перепутаете и разобьете не ту пару бокалов, закажите металлические! Они смотрятся очень элегантно, могут быть украшены гравировкой, различными надписями, например, свадебными поздравлениями и пожеланиями, инкрустированы различными эмалями и декоративными элементами.

Деревянные бокалы на свадьбу

Деревянные бокалы. А вот в Ирландии на свадьбах до сих пор популярны бокалы из дерева. Причем на ножке каждого из бокалов обязательно должно быть деревянное кольцо. Решившись купить такие бокалы, имейте в виду, что сам бокал и кольцо по кельтской традиции должны быть сделаны из одного куска дерева. Причем кольцо с бокала не снимается. Иногда на ножку бокала «надеты» два кольца как символ сильного и вечного союза супругов.

Комментарии

  • 0 + -
    Оля
    24 мая 2012 в 04:51
    Оля
    Сейчас при покупке свадебных бокалов выбор большой. Можно покупать не только классические, но и ещё какие-то оригинальные. Например, бокалы с надписями инициалов жениха и невесты.
    Ответить
  • 1 + -
    mari4ka07
    5 июня 2012 в 17:53
    mari4ka07
    Сама собираюсь декорировать свои бокалы, пусть все знают какая хорошая невеста моему любимке попалась. Благо умею это делать, да и соригинальничать можно. Главное что бы на все сил, времени и фантазии хватило. Но пока еще полна энтузиазма.
    Ответить
  • 0 + -
    Ольга Митрофанова-Владимирова
    7 июня 2012 в 12:03
    Ольга Митрофанова-Владимирова
    А я сама декорировала бокалы на свадьбу подруги. Но я делала целый свадебный набор: бокалы, бутылка, свечи, подушечка для колец и замочек. Получилось классно.
    Ответить
  • 0 + -
    alissa
    18 июня 2012 в 13:24
    alissa
    Я считаю, что бокалы на свадьбу должны быть изысканные и красивые. Особенно хорошо выглядят бокалы с лепкой.
    Ответить
  • 0 + -
    cezaris
    18 июля 2012 в 15:16
    cezaris
    Выбрал бы только хрустальные бокалы для особо приближенных к жениху или невесте, а все другим гостям обычные из стекла.
    Ответить
  • 0 + -
    piona
    7 августа 2012 в 08:05
    piona
    Лучше приобретать стеклянные бокалы, их и разбить не жалко. А хрустальные вообще не берите на свадьбу!
    Ответить
  • 0 + -
    innoka
    27 января 2013 в 14:29
    innoka
    Подскажите, как у вас заказать бокалы металлические, у которых ножки в виде сердца?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 816 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 879 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1665 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе