Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная подвязка для невесты

Красивые и элегантные детали – вот что помогает создать законченный и безупречный образ невесты. И даже те элементы гардероба, которые гостям не видны, позволяют девушке чувствовать себя комфортно и уверенно, если они выбраны с любовью и трепетом. Таким аксессуаром и является подвязка невесты.

Подвязка для невесты
Подвязка для розовой свадьбы
Интимный момент сборов невесты

Портал для молодожёнов Свадьбаголик.ru поможет вам разобраться в главных аксессуарах для невесты, а также расскажет, зачем нужна подвязка на ногу невесте, и о других самых важных приметах, связанных со свадебными украшениями.

Зачем нужна подвязка невесты. Немного истории

Свою историю подвязки для невесты ведут с давних времён. Впервые девушки испробовали на себе этот аксессуар во Франции, и главная его задача – придерживать чулки на ножках.

Традиция бросать подвязку или свадебный букет появилась не просто так. Ещё в далёкие времена считалось, что заполучить частичку наряда невесты – к счастью и удаче. И девушкам приходилось на протяжении всего праздника быть начеку, чтобы сохранить целостность и красоту своего платья. Поэтому, обычай «добровольно» кидать свадебный аксессуар – стал настоящей палочкой-выручалочкой для будущих жён.

С годами свадебная подвязка прочно вошла в свадебный образ невест практически всех стран, а дизайн традиционной подвязки существенно изменился, что не может не радовать современных девушек.

Модные виды аксессуара:

  1. Широкие подвязки из кружева станут прекрасным выбором для невест, которые предпочитают крупные украшения;
  2. Тонкое украшение на ножку дизайнеры рекомендуют выбирать под пышный или короткий наряд. Причём не стоит увлекаться с отделкой;
  3. Двойной комплект подвязок. Кому стоит выбрать комплект – узнайте ниже;
  4. Декорированные аксессуары. Для украшения могут использоваться камни, стразы или цветы (живые или искусственные). Но, выбирая такой вариант, помните: главное не переборщить с декоративной отделкой. Иначе подвязка на ногу невесте рискует быть безвкусной и неудобной.
Широкая кружевная подвязка
Тонкий аксессуар для ножки
Безупречная пара подвязок
Подвязка с коротким платьем

Аксессуар изготавливается из кружева, атласа или гипюра. Благодаря доступности материалов, каждая невеста сможет изготовить подвязку своими руками, если ей не удастся найти подходящий вариант на магазинных полках.

Загрузка...

На какую ногу одевать подвязку невесте, или интересные приметы и обычаи

Именно при подготовке к свадебному торжеству молодожёны сталкиваются с самыми разными и необычными приметами и традициями. Свадебные обычаи не обошли стороной и подвязку. Например, снятие аксессуара ранее служило символом лишения девственности невесты. Сейчас, конечно, этот обычай является своеобразной данью памяти предкам.

Нежный декор подвязки
Оригинальный подвязки для невесты
Нежный аксессуар невесты
Свадебная подвязка

Мы на какую ногу одевать подвязку невесте хотим познакомить вас с самыми актуальными и популярными приметами. С нами вы узнаете, для чего нужна подвязка невесты.

Свадебные обычаи, связанные с подвязкой:

  • Традиционное количество повязок – две! И об этом знает далеко не каждая невеста. Первая подвязка предназначена для неженатых друзей жениха, вторая – для новоиспечённого супруга.
    Считается, что вторая подвязка, хранимая новобрачным, служит символом верности и преданности супруги. И снимается она непосредственно в первую брачную ночь;
  • Две подвязки на невесте
    Нежный набор для невесты
  • На какую ногу надевают свадебную подвязку? Оба аксессуара - на правую ножку. Для традиционного кидания друзьям подвязка надевается чуть над коленом, «медовый» аксессуар – немного выше первого;
  • Подвязка на правой ножке
  • Цвет подвязки также имеет значение. В давние времена голубой и синий цвет символизировали невинность и верность невесты, что особенно важно для новобрачного.
    Цвет аксессуара играет роль и для того, кто её поймал. Например, красная подвязка обещает мужчине пылкую и страстную жену; золотой или жёлтый оттенок предвещает невесту с хорошим приданным, а чёрный – с тяжёлым характером, но необычным и интересным мышлением;
  • Голубая подвязка как символ верности
    Красный аксессуар для смелых невест
  • Бросать подвязку лучше перед тем, как невеста кинет букет;
  • Пойманная подвязка сулит скорый брак, а также удачу и счастье.
Подвязка поймана!
Подвязка на удачу
Подвязка невесты для холостяков

Главный обычай, связанный с подвязкой, это снятие аксессуара с ножки невесты с последующим бросанием друзьям-холостякам. И здесь также следует учесть несколько советов, ведь главное – комфорт новобрачной.

Со временем сложилось, что на многих торжествах свадебный аксессуар жених снимает с ножки невесты с помощью зубов. Но, что поделать, если невеста наотрез отказывается от этого обычая? Вовсе отказаться от подвязки или найти альтернативный подход к сложившейся традиции?

Снятие подвязки с комфортом:

  1. Жених снимает украшение с ноги исключительно с помощью рук, не поднимая высоко подол свадебного платья;
  2. Нежная подвязка снята заранее, без посторонних глаз. И после передана в руки супруга;
  3. Невеста самостоятельно снимает подвязку перед гостями и отдаёт её жениху;
  4. Девушка приспускает аксессуар, например, ниже колена, а далее – по традиционному сценарию.

Предложенные варианты актуальны не только для стеснительных невест, но и для праздников, где будет присутствовать старшее поколение или гости со строгими религиозными взглядами.

Традиционное снятие подвязки зубами
Жених снимает подвязку исключительно с помощью рук

Советуем заранее обсудить с женихом, как лучше снимать подвязку. Это позволит избежать конфузной ситуации в день торжества. Если вы планируете надевать две подвязки, также проинструктируйте любимого, какая предназначена для гостей, а какая – для брачной ночи.

Пара подвязок. Главное, не перепутать

Сколько стоит подвязка для невесты

Интимное украшение рано или поздно предстанет всеобщему вниманию. Именно поэтому подвязка невесты требует особого подхода. Ведь так важно купить аксессуар, который не только не будет раздражать вас на протяжении всего празднества, но и поразит внешним видом.

Нежный аксессуар для невесты
Подвязка без излишеств

Стоимость подвязки может ощутимо варьироваться. Одно дело, если вы захотите приобрести аксессуар в ближайшем магазине, и совсем другое – дизайнерское украшение для ножки невесты.

На цену влияет качество материала, количество и сложность декоративной отделки.

Подвязку могут украшать:

  • Драгоценные и полудрагоценные камни;
  • Живые или искусственные цветы;
  • Стразы Swarovski;
  • Бусины;
  • Перья;
  • Атласные ленты разной ширины;
  • Необычные принты (для тематической свадьбы).
Аккуратный декор ленточкой
Подвязка с искусственными цветами
Очаровательный аксессуар с камнями
Перья как декор для подвязки
Леопардовая подвязка
Загрузка...

Вопрос цены станет намного приятнее, если вы решите изготовить свадебный аксессуар собственноручно. В этом вам помогут мастер-классы, представленные на страницах svadbagolik.ru. Так вы точно будете уверены в оригинальности своего украшения. Ведь для многих невест так важно быть неповторимыми в день свадьбы вплоть до мелочей.

Красивое свадебное белье для невесты в тандеме с элегантной подвязкой побалует каждую девушку чувством уверенности в своей красоте и сексуальности. Не лишайте себя возможности испытать эти удивительные эмоции!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3099 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 703 просмотра
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1623 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2046 просмотров
Все о свадьбе