Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сказочная свадьба в стиле «Золушка» – воплощение детской мечты!

Чтобы ваша сказочная мечта осуществилась, нужно ей немного помочь. Безусловно, любая подготовка к свадьбе требует соблюдения множества деталей, а тематическая стилизованная свадьба нуждается в этом вдвойне. Нужно продумать все до мельчайших деталей, чтобы торжество соответствовало вашей задумке.

Свадьба по мотивам сказки «Золушка» – прекрасная возможность сделать праздничное мероприятие незабываемым, тем более что сайт www.svadbagolik.ru подскажет вам, как правильно все организовать.

Девичник и мальчишник

Прежде всего, воплощение сказочной идеи в жизнь, можно начать уже с организации сказочного мальчишника и девичника. Это единственная последняя возможность расслабиться в роли «холостяков». Поэтому устройте себе поистине запоминающийся вечер в кругу близких друзей.

Приглашения на свадьбу

Поскольку вы предполагаете организовать сказочную свадьбу, все должно соответствовать общей тематике. Сказка о Золушке относит нас к давним временам, когда еще не было многих современных благ, значит, этим нужно воспользоваться. Разработайте необычный дизайн пригласительных, которые необходимо раздать каждому гостю. Наймите так называемого посыльного, который разнесет конверты с пригласительными по адресам.

Пригласительные на свадьбу в стиле Золушка
Свадьба в стиле сказки Золушка

Программа и сценарий

Если со сценарием все понятно, то над программой надо подумать. Организуйте сказочный выкуп невесты, с использованием главного атрибута – туфельки. Можете организовать выездную регистрацию и фотосессию в живописных местах. Для свадьбы с тиле Золушка лучше организовать фуршет и позаботиться о вкуснейшем тематическом свадебном тортике.

Сказочный свадебный торт
Свадебный торт в силе Золушка

В качестве развлекательной программы можно пригласить тамаду-женщину, которая сыграет роль сказочной феи и проведет ряд веселых свадебных конкурсов. Кроме этого, закажите мыльное шоу, пригласите иллюзионистов, предусмотрите наличие живой музыки.

Фуршет и оформление помещения

Организовать фуршет можно на открытом воздухе под навесом или в ресторане. Однако оформление места проведения торжества нужно выполнить, например, в стиле барокко. Воспользуйтесь услугами профессиональных флористов, закупите хрустальные фигурки, свечи. Предусмотрите наличие старинной мебели, красивых люстр. Постарайтесь реализовать атмосферу сказочного балла.

Для молодоженов предусмотрите стулья в виде трона. Кроме этого, в оформлении можно использовать фигурки мышек, тыкву, старинные часы.

Оформление банкета
Оформление банкета в стиле Золушка
Рассадочные карточки
Тематическое украшение в виде тыквы
Рассадочные карточки для свадьбы в стиле Золушка
Бонбоньерки для свадьбы в стиле Золушка

Оформление в цвете

В качестве цветового решения свадебный портал Свадьбаголик.ru советует обратиться к таким оттенкам, как золотистый, нежно-розовый, воздушный голубой и светло-серый.

Наряды молодоженов

Сказочная свадьба требует сказочный наряд. Таким волшебным нарядом для невесты может стать пышное платье совершенно любого цвета. Дополнить образ невесте помогут свадебные атрибуты в виде шляпки с перьями, отделка кружевом, изысканный веер, бижутерия. Также не помешает сделать соответствующую прическу и макияж, украсив волосы цветами или лентами.

Наряд невесты в стиле Золушка
Свадебный наряд невесты

Поскольку жених – это принц, значит, его наряд должен соответствовать наряду принца тех времен. А именно, подберите фрак, жабо, камзол, специальные штаны кюлоты, туфли с пряжками.

Жениху и невесте можно подобрать изящные короны.

Букет невесты

В качестве букета невесты выбирайте миниатюрный утонченный букет из цветов пастельных оттенков. Можно сделать особый букет в ретро-стиле.

Кортеж для молодоженов

Свадьба в стиле Золушки не может обойтись без кареты. Закажите карету белого или золотистого цвета, украшенную цветами, запряженную роскошными лошадьми. Вместо кареты можете воспользоваться современными лимузинами.

Кортеж для свадьбы в стиле Золушка
Кортеж для свадьбы в стиле Золушка

Прочие организационные свадебные мелочи

Перед входом в ресторан можно расстелить красную дорожку, по бокам которой выстроятся придворные. Для каждого гостя можно придумать соответствующую роль и наряд. Предусмотрите для них оригинальные памятные сувениры.

Волшебная свадьба в стиле сказки Золушка
Свадебная фотосессия

Танец молодых и музыка вечера

Когда принц и Золушка окажутся вместе, наступит время для первого свадебного танца. Аккомпанировать молодоженам могут приглашенные скрипачи.

Для свадьбы в стиле Золушки подойдет не только романтическая музыка, но и классическая, вальс, танго.

Свадьба в стиле сказки – самый лучший подарок для ваших гостей!

Комментарии

  • 0 + -
    Lilu666
    30 августа 2013 в 15:19
    Lilu666
    Интересная идея организации свадьбы, а главное – оригинальная! Честно говоря, современная пародия древнерусских обрядов смотрится уже совсем лесно.
    Ответить
  • 0 + -
    Софи
    24 октября 2013 в 10:27
    Софи
    Прочитала, представила... класс! А конкурсы на свадьбе можно тоже связать этой тематикой! Например, кому подойдет «туфелька» в виде огромного мужского ботинка или калоши. )) А карету такую я видела на улицах – красота!
    Ответить
  • 0 + -
    Неждана
    31 октября 2013 в 14:09
    Неждана
    Да что там, идея просто превосходная, если кто-то согласится играть роль злой мачехи. А Золушкой будет сама невеста! И какой можно устроить сказочный бал. А конкурс можно придумать с огромной тыквой – кто больше раз ее поднимет.
    Ответить
  • 0 + -
    ossilograf123
    15 ноября 2013 в 14:01
    ossilograf123
    Сделать свадьбу по сказочным мотивам заманчиво, а гостям непременно понравится.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле «фэнтези»: сказка для взрослых!

Для молодых, которые все еще верят в эльфов и гномов и зачитываются Толкиеном, свадьба в стиле фэнтэзи будет наилучшим решением. Формат проведения свадебной вечеринки может быть любым – от пикника на природе до настоящего банкета.
  • 14027 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле «Спящая красавица» – волшебство наяву!

Типичной свадьбой уже никого не удивить. Сказочные мотивы для сценария свадьбы лучше всего запоминаются и оставляют в восторге публику. Волшебная свадьба в стиле «Спящая красавица» сделает ваше торжество уникальным и поможет окунуться в сладкое детство!
  • 11245 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе