Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в греческом стиле

Свадебные платья в греческом стиле пользуются большим спросом у современных невест. Отчасти потому, что сейчас одним из самых популярных мест для бракосочетания и медового месяца считается греческий курорт Санторини – его лазурные воды и необычайной красоты закаты ни с чем не сравнить. Но многие молодожены с удовольствием организовывают греческие свадьбы и в родном городе, ведь главное любовь, а требуемую атмосферу можно создать где угодно.

Именно тем, кто решил собственноручно организовать греческую сказку, и пригодятся наши советы.

Свадьба в греческом стиле

Свадебные традиции Греции

Один из главных признаков настоящей греческой свадьбы – это масштабность. Молодожены и многочисленные гости праздника с давних пор отмечали столь важное событие целых три дня – субботу, воскресенье и понедельник. Традиционным местом для празднования всегда был дом жениха. Правда, сейчас в городах Греции эта традиция несколько упростилась: количество свадебных дней сократилось, а саму свадьбу начали праздновать не дома, а в ресторанах или отелях вокруг бассейна.

Наряды молодоженов в греческом стиле

Зал для празднования греческой свадьбы и столы, за которыми сидят гости и молодожены, обязательно украшают большим количеством живых цветов.

Свадебная церемония в Греции

Многие свадебные обычаи Греции связаны с деньгами. Как и в России, там есть обычай выкупа невесты перед церемонией бракосочетания. Также деньги закрепляют на молодоженах во время первого танца, а позже ещё и разбрасывают их на постели молодых – чтобы жених с невестой жили в достатке.

Платье в греческом стиле

Музыка и танцы

Музыку для праздника можно выбирать на свой вкус, но несколько греческих мелодий в течение вечера будут очень кстати – они помогут вам подчеркнуть атмосферу тематической свадьбы. Как и в России, в Греции молодожены на празднике танцуют свой первый танец. Потом к ним присоединяются все гости, формируя большой круг для традиционного греческого танца.

Свадебное платье в греческом стиле

Греческие наряды для жениха и невесты

В одежде греческих молодоженов должны преобладать светлые оттенки. Белоснежное платье в греческом стиле для невесты (разнообразие таких нарядов вы сможете найти тут) и песочный, бежевый или серый свадебный костюм для жениха.

Фату греческие девушки чаще всего выбирают не белую, а оранжевую, красную или желтую – чтобы отогнать злых духов от будущей семьи. Хотя от фаты можно и отказаться, заменив ее венком из живых цветов, которые так любят греческие невесты.

Свадебный пир

В меню греческой свадьбы обязательно должны присутствовать национальные блюда этой страны: известный всем греческий салат, долмадес (голубцы в виноградных листьях), сувлаки (аналог шашлыка, только на деревянных шпажках) и многие другие. Кстати, в Греции, как и в России на свадьбу пекут большой и красивый свадебный хлеб (аналог нашего каравая). Наши повара, работающие в хороших ресторанах, как правило, знакомы с греческой кухней, так что с составлением свадебного меню у вас проблем возникнуть не должно.

Комментарии

  • 1 + -
    Валя
    16 августа 2013 в 10:04
    Валя
    Ну а кто не хочет побывать в ролики Афродиты или другой богини?! Честно, это замечательная идея на счёт стиля свадьбы.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1082 просмотра
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2558 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1563 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1976 просмотров
Все о свадьбе