Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в дождь: учимся радоваться непогоде!

К сожалению, пора свадеб и пора дождей совпадают. Осенью традиционно заключается много браков. Все молодожены хотят, чтобы день свадьбы был во всем идеальным, в том числе и в погоде. Но солнце может и подвести в самый неожиданный момент. Что же делать, если припала ваша свадьба в дождь? Как минимум, не нужно расстраиваться. Если у вас нас свадьбе будет профессиональный свадебный фотограф, он сможет сделать поистине невероятно красивые фотографии. Да и вы в силе предотвратить все отрицательные моменты, которые могут настигнуть вас в дождь.

Свадебная фотосессия в дождь

Дождь – к богатству

Чтобы изначально обеспечить себе отличное настроение на свадьбе, постараемся поверить в примету, что дождь – к богатству. Так считалось издавна, и ни к чему опровергать это утверждение в день вашей свадьбы. В дождь тоже можно хорошо повеселиться. Главное – посмотрите накануне свадебного торжества прогноз погоды. Вы должны заранее знать, к чему готовиться. Согласитесь, праздничного настроения на свадьбе не следует ожидать, если все гости намокнут, макияж невесты расплывется по лицу, а жених испачкает в луже свои туфли. Свадьба в дождь, несмотря на хорошую примету, приносит немало хлопот. Постарайтесь избежать хотя бы большей части из них.

Молодожены в дождь

Заботимся о комфорте

Если церемония бракосочетания будет выездной, то нужно заранее купить навесы и шатер, чтобы можно было скрыться от дождя. Идеально, если у вас будет возможность перенести церемонию или само торжественное празднование в крытое помещение. Кроме того, вам на каждом этапе свадьбы понадобиться много зонтов. Даже если гостей будет не слишком много. Свадьба в дождь возлагает на молодоженов обязанность позаботиться о комфорте приглашенных, поэтому подыщите зонты заранее. Кстати, зонты можно также выгодно использовать во время фотосессии.

Свадьба в дождь

Возьмите с собой на свадьбу, кроме всего, несколько чистых полотенец, воду, накидку, запасную обувь и колготки для невесты. Не лишними будут также запасные туфли для жениха. Если таковых нет, возьмите с собой крем для обуви под цвет его туфлей.

Дождь на свадьбе

Предусмотрим каждую мелочь

Даже если в планы небесной канцелярии и не входит свадьба в дождь, следует все равно предусмотреть на празднике какую-то комнату или хотя бы уголок, где все гости и молодожены смогут привести себя в порядок: подсушить и почистить одежду, переобуться, согреться.

Молодожены под зонтом

Если вы можете рискнуть ради красивых свадебных фото, попробуйте провести съемку под дождем. Эффект будет просто потрясающим. Черно-белые «мокрые» фото поразят вас своей оригинальностью и художественностью. Конечно, для этого нужен хороший профессиональный фотограф, найти которого вы можете на сайте Свадьбаголик.Ru.

Свадебная фотосъемка в дождь

Но все же свадьба в дождь является поводом для проведения фотосессии в студии. Если вы хотите запечатлеть и пейзажи, то перенесите дату съемки на другой день – это довольно распространенная практика сегодня. Безусловным преимуществом такого варианта является также то, что новобрачные приедут на банкет свежими и не уставшими после изнурительного многочасового позирования перед фотокамерой.

Подготовиться к свадьбе в дождь и превратить ее в лучший день вашей жизни возможно! Верьте в это и не дайте дождю ни единой возможности испортить ваш чудесный праздник.

Комментарии

  • 0 + -
    Тимофей
    12 марта 2012 в 16:02
    Тимофей
    Я думаю, что мужчины как-то переживут такую погоду, а вот невесты будут очень сердитыми, злыми. Потому что будут полностью мокрыми и с лица будет течь вся косметика((
    Ответить
    • Анфиса 13 апреля 2012 в 02:49
      Анфиса
      Испорченное платье, прическа и макияж - это пол беды. Все это можно подсушить и подправить, но вот испорченное настроение уже ничем не подправишь.
  • 0 + -
    Лиана
    6 апреля 2012 в 14:40
    Лиана
    А ведь и правда кому-то крайне не везет. В день свадьбы может и ливень быть. Представьте, что будет, если запланирована выездная регистрация брака на природе, а сама свадьба под открытым небом за городом. Навесы и всякое такое - это хорошо, но сырость все испортит.
    Ответить
  • 0 + -
    Татьяна
    11 апреля 2012 в 10:35
    Татьяна
    Чтобы дождь не испортил праздник, надо продумать сценарий свадьбы очень тщательно. Если молодожены решили отмечать свою свадьбу на природе, то нужно выбирать такое место для гуляний, что в случае дождя есть где укрыться и перенести свадебные гуляния в закрытое помещение. А если свадебный банкет будет в ресторане или кафе, и дождь настиг молодых во время прогулки, то следует иметь в виду несколько мест для прогулки, чтобы не было всяких неприятных неожиданностей.
    Ответить
  • 0 + -
    vesna
    19 апреля 2012 в 21:39
    vesna
    Трудно предвидеть, будет в день свадьбы дождь или нет, поэтому лучше подобрать места для прогулок и проведения фотосессии и на свежем воздухе, и в помещении.
    Ответить
  • 1 + -
    Лавика
    2 мая 2012 в 06:36
    Лавика
    Свадебные фотографии, может, и выйдут красивыми, но вот как быть с нарядом, с макияжем, с мокрыми гостями - я не знаю. Знаете, мне просто не выйдет быть счастливой в этот день.
    Ответить
  • 0 + -
    Валя
    10 мая 2012 в 02:53
    Валя
    А никто ведь и не думает о том, что фотосъёмки в такую погоду будут красивыми, особенно когда идёт дождь, а потом на небе появляется радуга.
    Ответить
  • -2 + -
    Аленка
    27 июня 2012 в 11:48
    Аленка
    Есть люди, которые суеверны. И если дождь, то значит кто-то против этой свадьбы. Погода должно быть солнечной, что бы снимки были хорошими.
    Ответить
  • 1 + -
    Мадам
    14 июля 2014 в 04:16
    Мадам
    Ну, надо же, что только не придумают. Мне кажется, что тут очень много рисков – может быть сильный ливень, холодно, хмуро, греметь гром – согласитесь, что не очень романтично… Другое дело небольшой дождик, после которого выглядывает солнышко, и не приходится обходить лужи или топтаться по грязи.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1545 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2047 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1643 просмотра
Все о свадьбе