Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Тематическая свадьба «Алиса в стране чудес»

Если вы немного сумасшедшие, как Безумный Шляпник, с отменным чувством юмора, как Чеширский Кот, и необыкновенно остроумные, как Льюис Кэрролл, тогда позитивная свадьба в стиле «Алиса в стране чудес», несомненно, станет вашим выбором. Праздник в данной теме позволит гостям вести себя неординарно, а вам – проявить творческие способности. Это яркая, многогранная тема, идеи которой можно реализовать и в выборе нарядов, и аксессуаров, и еды – в каждой детали свадьбы.

Наряды для свадьбы

Свадьба в стиле «Алиса в стране чудес» – настоящий маскарад, когда невеста может примерить диковинный костюм в викторианском стиле на современный лад, а жених предстать в образе Безумного Шляпника или пунктуального Мартовского Кролика. Из аксессуаров присмотритесь к крупным брошам со стразами, бантам для украшения прически и поясам. Женихам подойдет цилиндр, украшенный яркой лентой, и броский платок для кармашка на пиджаке. Оригинальный вариант для бутоньерки жениха, как полагает сайт www.svadbagolik.ru, это старинные часы на цепочке.

Невеста в образе Алисы
Образ невесты для свадьбы в стиле Алиса в стране чудес
Молодожены на свадьбе в стиле Алиса в стране чудес
Бутоньерка в стиле Алиса в стране чудес

Украшение свадьбы

Свадьба в стиле страны чудес, как и предполагает название, должна быть событием необыкновенным и красочным. По сути, у вас два варианта: пастельный викторианский, как в Англии того века, и броский, в стиле Тима Бёртона. Для последнего варианта не жалейте цвета и оригинальных материалов. Чем ярче, тем лучше.

Безумное чаепитие

Многие помнят сказку благодаря остроумному и смешному эпизоду с Безумным Шляпником и его друзьями. Формат чаепития пригодится для развлечения гостей во время свадебной фотосессии, а также как фуршетная зона на банкете. Если вы планируете малобюджетную свадьбу, забавное чаепитие может заменить торжественный банкет.

Безумное чаепитие на свадьбе

Аксессуары для свадьбы

Для украшения подыщите разнообразные старинные часы, как у Мартовского Кролика, который постоянно спешил. Собирайте необычную «бабушкину» посуду, особенно чашки и заварники для оформления безумного чаепития. Пригодятся также шахматы, игральные карты и декоративные грибы (как в лесу, где Алиса встретила Гусеницу). Сделайте загадочные улыбки на палочках, которые символизируют Чеширского Кота, для фотосессии гостей. На столах расставьте потрепанные томики любимой книги.

Аксессуары свадьбы Алиса в стране чудес
Сервировка в стиле Алиса в стране чудес
Банкет в стиле Алиса в стране чудес
Декор свадьбы в стиле Алиса в стране чудес

Забавные детали и развлечения

Тематическая свадьба «Алиса в стране чудес» – вариант для жениха и невесты с изрядным чувством юмора, которые не прочь разыграть друзей и дать им пару загадок. Выступайте в роли остроумных персонажей сказки и постоянно устраивайте гостям испытания и приключения. Придумайте квесты на нахождение мест на банкете. Играйте в слова. Запеките загадки в печенье. Подготовьте несколько сосудов с разными напитками и попросите гостей угадать их на вкус (подготовьте и неожиданные «сюрпризы»). Покатайте друзей на аттракционах. Развлечений для гостей можно придумать множество!

Оформление приглашений, банкетных карточек и т.д

Свадебный портал Свадьбаголик.ru предлагает собственноручно изготовить приглашения, банкетные карточки, номера столов и другие бумажные аксессуары для свадьбы. Используйте для них иллюстрации из различных изданий книги и изображайте характерных персонажей. Делайте на открытках смешные подписи («Вы опоздали на безумное чаепитие!!!», «Ты… кто… такая?», «Откусишь с одной стороны – подрастешь, с другой – уменьшишься» и т.д.).

Приглашения на свадьбу в стиле Алиса в стране чудес
Рассадочные карточки на свадьбу в стиле Алиса в стране чудес

Свадебные бонбоньерки

Для свадьбы в стиле «Алиса в стране чудес» можно сделать бонбоньерки своими руками. Например, изготовьте свечу в чашке – романтично и оригинально. Испеките овсяное печенье и положите внутрь забавные пожелания. Как в случае с другими частями свадьбы, устройте конкурс. Гости должны «заслужить» сувениры, проходя интеллектуальные испытания.

Бонбоньерка для свадьбы Алиса в стране чудес
Тематические бонбоньерки
Бонбоньерки на свадьбу в стиле Алиса в стране чудес

Тематическая свадьба «Алиса в стране чудес» – яркое и запоминающееся событие. Формат подходит парам, которые ценят юмор, ум и легкое творческое безумство.

Комментарии

  • 0 + -
    Ирина
    23 октября 2013 в 09:32
    Ирина
    Это то, что надо! Особенно мне понравилась задумка, одеть жениха в костюм шляпника. Пожалуй, это самая оригинальная идея для свадьбы! Возьму на вооружение.
    Ответить
  • 0 + -
    Евгения С.
    12 ноября 2013 в 15:08
    Евгения С.
    Веселье в стиле Алисы в Стране Чудес – по-молодёжному, это если праздновать небольшим кругом друзей.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    12 ноября 2013 в 15:10
    Гость
    Безумная идея, но, нужно признать, изюминка (или перчинка?) в ней есть.
    Ответить
  • 0 + -
    Tann4ig
    21 ноября 2013 в 12:25
    Tann4ig
    Идеальный вариант для позитивных артистичных людей. Для солидных людей, на мой взгляд, это как-то немного по-детски. :)
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле «Великий гэтсби» (фото)

Тематическая свадьба в стиле гэтсби требует соответствующего оформления. И это касается не только декорирования банкетного зала и сервировки столов, но и, к примеру, актуальной музыкальной подборки. Узнайте, на какие ещё моменты обратить внимание при подготовке к стилизованному торжеству.
  • 10928 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле мультфильма «Аладдин» – загадочное восточное торжество!

Какая девочка в детстве не мечтала стать восточной принцессой Жасмин из мультфильма «Аладдин». У вас есть шанс почувствовать себя в такой удивительной роли! Выберете для вашей свадьбы восточную стилистику – такой удивительный праздник запомнится вам и вашим гостям надолго!
  • 11138 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1580 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1999 просмотров
Все о свадьбе