Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Семейные обеды – залог хороших отношений

Какие бы дифирамбы семейным традициям не пели современные СМИ, динамики нашего века никто не отменял. «Темп жизни берет свое, тут уж не до семейных тонкостей» – может заявить любой, и это вполне понятно и оправданно. Однако встает не менее справедливый вопрос: человек существует для благ или блага – для человека?

Все же, для большинства людей семейные ценности более приоритетны, чем карьерный рост, саморазвитие, самообразование и материальное благополучие, т. к. если нет счастья в семье, остальное уже не важно.

Семейный ужин при свечах

Предыдущие поколения, еще наши бабушки и дедушки, бережно лелеяли семейные традиции и стремились оставаться верными им вопреки многим обстоятельствам. Разумеется, мы живем совершенно другой жизнью, и традиция ради традиции – это не наше кредо, однако психологическое здоровье семьи остается важным. И о нем стоит позаботиться с первых месяцев ее существования.

И самый простой, полезный и ненакладный способ это сделать – устроить семейный обед. Однако при современной загруженности очень мало молодых пар могут похвастаться тем, что завтракают, обедают и ужинают всегда вместе. Тем более невозможно это сделать в рамках не нуклеарной, а традиционной, большой, семьи.

Семейный обед

Но постарайтесь сохранить хотя бы совместные семейные ужины: по мнению психологов, совместные приемы пищи имеют огромное значение для гармоничного развития внутрисемейных отношений. Семейный ужин – это время, когда Вы с мужем в непринужденной (даже если хотите – романтичной) обстановке можете побыть вдвоем, рассказать друг другу о впечатлениях, которые у Вас накопились за день, помечтать о будущем, спланировать следующий день или выходные. Есть одна тема, которая не всегда уместна за семейным ужином: скорее всего, следует остеречься разговоров о работе (конечно, если Вы и Ваша вторая половинка не трудоголики): ужин – это время для отдыха не только физического, но и психологического.

А еще попробуйте создать традицию обедов, но внутри не нуклеарной, а большой семьи. Выберите день и пригласите на обед родителей и родственников, общаться с которыми Вам приятно. А после объявите, что хотите создать традицию семейных обедов, например, в 15 часов каждую третью субботу месяца. Поверьте, атмосфера во время таких традиционных обедов будет доброй и веселой, Вы сможете сплотиться с недавно приобретенными родителями и родственниками, произвести на них благоприятное впечатление. Это улучшит имидж Вашей молодой семьи, зарекомендует Вас как открытых общительных людей и предохранит от лишних предвзятых суждений и сплетен.

Семейный обед на природе

Однако свадебный сайт www.svadbagolik.ru советует всегда заранее продумывать меню и развлечения для званого обеда, так что дел у Вас прибавится. Но такие приятные для молодой хозяйки хлопоты обязательно принесут плоды!

Комментарии

  • 1 + -
    Мариша
    15 июня 2012 в 03:58
    Мариша
    Семейные обеды нужно проводить не только тогда, когда вы уже муж и жена, но и в то время, когда вы в статусе парня и девушки, которые встречаются.
    Ответить
  • -1 + -
    super.rubicon
    19 июня 2012 в 17:38
    super.rubicon
    Семейный обед, на который приглашены родственники, всегда действует сплоченно на членов семьи. Всегда интересно узнать об интересных фактах из их жизни.
    Ответить
  • 1 + -
    Саша
    26 июня 2012 в 14:18
    Саша
    Замечательная статья. Не знаю как семейные обеды, а ужины действуют. Именно за ним собирается вся семья и делится своими впечатлениями и пережитыми за день.
    Ответить
  • 1 + -
    nilla26
    30 июля 2012 в 13:21
    nilla26
    С обедами у нас действительно напряженка. А вот ужины проводим регулярно и в полном составе. После таких трапез очень улучшается взаимопонимание.
    Ответить
  • 1 + -
    selyukova_lena
    20 августа 2012 в 14:29
    selyukova_lena
    Конечно, здорово вот так собираться на обеды и ужины. Но мы, например, можем себе это позволить лишь раз в неделю, поскольку в остальное время не совпадаем графиками работы.
    Ответить
  • 1 + -
    Flores
    22 августа 2012 в 13:42
    Flores
    К сожалению, обеды у нас редко получаются семейными... А вот завтраки и ужины - почти всегда :) Это и правда очень сближает, особенно если зажечь свечи и создать романтичную атмосферу.
    На праздники стараемся собирать всю семью (родителей, бабушек, дедушек и младших сестёр) - она у нас большая и редко удаётся побыть всем вместе)
    Ответить
  • 0 + -
    Амос
    12 августа 2013 в 15:28
    Амос
    Идея отличная, но нужно хотя бы ужинать и завтракать вместе, у многих и этого не получается.
    Ответить
  • 0 + -
    Ася-Аська
    14 ноября 2013 в 13:08
    Ася-Аська
    Да вообще каждый раз, когда все дома, нужно садиться кушать вместе! А то все расползаются по комнатам – ну что это за семья?!
    Ответить
  • 0 + -
    Андреевна
    19 ноября 2013 в 13:22
    Андреевна
    Отличная идея – собирать всех родственников... Раз в год. А лучше – в пятилетку!
    Ответить
  • 0 + -
    Андреевна
    14 июля 2014 в 09:44
    Андреевна
    Реальнее всех на ужин собирать, особенно в будние дни.
    Ответить
  • 0 + -
    Марина
    10 июля 2017 в 13:21
    Марина
    Мы стараемся всей семьей завтракать, ужинать. Правда, у нас папа очень часто задерживается, поэтому в таких случаях с сыном мы не ждем и едим без него. С нашими родителями собираемся всегда на праздниках за общим праздничным столом. Или у нас, или у них.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1373 просмотра
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4885 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1259 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1647 просмотров
Все о свадьбе