Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Секс до свадьбы. Мнения «За» и «Против»

Данная тема тревожила не только нынешнее поколение, но также наших родителей, и даже бабушек и дедушек. Сначала секс до свадьбы был просто запрещен, потом его не одобряли, а сегодня сторонников гораздо больше, чем противников. Но все же до сих пор ответы на этот вопрос остаются разными.

На Интернет форумах можно найти мнения как «За», так и «Однозначно против». Несмотря на развязность современной молодежи, до сих пор встречаются люди, готовые беречь свою девственность единственному любимому или любимой. Но стоит отметить, что представительниц слабого пола, радеющих за сохранение своей невинности в разы больше, чем юношей. Вы наверняка решите, что это само собой разумеется, ведь проверить, непорочна ли девушка, просто. Но представители медицины доказывают, что и у мужчин существуют особые механизмы, доказывающие его девственность.

Мнение: Секс до свадьбы недопустим

Религия. Против добрачных сексуальных отношений в первую очередь стоят религиозные взгляды и традиции наших предков. Впрочем, не только христианство порицает секс до свадьбы. Ислам, например, или англиканская церковь совершенно его запрещают. До свадьбы интимные отношения на Востоке являются большим неискупимым грехом.

Секс до свадьбы

Венерические болезни. Известно, что половое воздержание дает защиту от таких неприятностей, как венерические заболевания. Многие юноши и девушки не используют контрацептивы во время секса, иногда надеясь на авось, либо доверяя партнеру на слово. Постоянный партнер (а таким может быть только супруг) гораздо надежнее в этом вопросе. Современные молодые люди часто не знают обо всех последствиях заболеваний, передающихся половым путем, а зря, надо сказать. Последствия бывают очень грустными.

Нежелательная беременность. Также достаточно привычная ситуация. По статистике 50% женщин до брака сделали хотя бы один аборт. Нежелательная беременность редко приносит радость молодым людям – рушатся планы на жизнь, забрасывается учеба, пара, основанная на принудительных отношениях, со временем расстается.

Нежелательная беременность

Ликбез. Проблемы заболеваний и нежелательной беременности способны решить контрацептивы. Благо сейчас они доступны любому и выбор их велик. Однако подростки знакомы с такими вещами только понаслышке: часто ни родители, ни учителя не рассказывают, как правильно использовать противозачаточные таблетки или презервативы. Нам необходимо раннее сексуальное просвещение, какое доступно молодежи во многих европейских странах.

Мнение: Секс до свадьбы необходим

Поздние браки. Сегодня количество молодых людей, которые занимаются сексом до свадьбы, выросло до 80%. Во многом все решает то, что брачный возраст людей значительно вырос. Современные молодые люди стараются окончить обучение в ВУЗе, решить свои материальные проблемы, получить работу и продвинутся по карьерной лестнице. Только потом можно спокойно вступать в супружеские отношения, считают они. Не совсем реально выжидать все это время и оставаться девственниками.

Поздние браки и секс

Гражданский брак. Гражданский брак, или правильнее будет сказать – сожительство, тоже стало причиной добрачного секса. Отношения гражданских супругов во многом схожи с реальными зарегистрированными семьями: совместный бюджет, имущество, а иногда даже общие дети. Соответственно интимные отношения партнеров принимаются положительно.

Психический аспект. Сексологи уверяют, что отказ от секса у юношей и девушек в период их полного полового созревания, а именно 17-20 лет, приводит к депрессионным состояниям и иногда развивается в психические расстройства. Кроме того, неудачи на интимном фронте у мужчин воспринимаются легче в 17 лет, чем в 25.

Комментарии

  • -5 + -
    Ольга
    2 марта 2012 в 17:18
    Ольга
    То, что секс до свадьбы плохо всего лишь предрассудок. Сейчас все знают о контрацепции и проблем с болезнями, нежелательными детьми быть не может.
    Ответить
    • Лариса 12 марта 2012 в 06:18
      Лариса
      Я думала, когда встречалась со своим парнем (будущим мужем), что это плохо. Но потом подумала, что меня сексуальная жизнь может не удовлетворить, поэтому ещё до свадьбы у меня была половая близость.
  • -4 + -
    Настя
    12 марта 2012 в 15:36
    Настя
    Только "За". В нынешнее время быть девственной до 25 лет допустим, не то, чтобы ненормально, а просто мало кто из девушек сумеет продержатся, не попробую грешный плод!
    Ответить
    • Каролина Мельник 12 марта 2012 в 17:23
      Каролина Мельник
      Уже компания хорошая собралась, чтобы высказать своё мнение. Теперь моя очередь)) Лично я до свадьбы встречалась с тремя парнями, третий стал моим мужем. Но с двумя предыдущими - секса не было, а с моим нынешним мужем был и я не разочаровалась.
  • -5 + -
    Вероника
    30 марта 2012 в 17:26
    Вероника
    Я считаю, что вообще нет необходимости ждать того момента, что интимная близость случилась после свадьбы! Вот уже после месяцев 3-4 встреч, страстной любви можно и ощутить интимную любовь.
    Ответить
    • Надя Надя Светлова Светлова 16 августа 2019 в 23:17
      Надя Надя Светлова Светлова
      Думаю, каждый по-своему прав, главное, чувствовать, что это Ваш человек. Что это достойная встреча. Не всегда все понятно быстро, думаю, в идеале нужен жизненный опыт, просто общения и понимания себя. А так, это только сам человек, думаю, знает.
  • -3 + -
    Людок
    5 апреля 2012 в 13:28
    Людок
    Ждать до свадьбы? Еще чего! Выходить замуж за не пойми кого. Человек может быть самым замечательным, но сексуальную жизнь никто не отменял. Что же потом мучится всю жизнь? Разумеется, можно и развестись, но зачем тогда замуж выходить?
    Ответить
  • -6 + -
    маша
    26 июня 2012 в 13:29
    маша
    Современный мужчина не сможет без секса. Что ж это за мужик будет такой? Необходимо познать друг друга во всех областях.
    Ответить
  • 11 + -
    Гость
    16 марта 2014 в 18:44
    Гость
    Жееесть! Прочитала сейчас комментарии девушек и ужаснулась! Что за время... Лично я буду ждать до свадьбы! Я хочу сделать приятно своему мужу, сказав, что он у меня первый! Меня Каролина Мельник поразила! Как так...Что за мир... Девушки! Возьмитесь за голову!!! Будьте приличнее!
    Ответить
    • katarine022 25 ноября 2016 в 11:59
      katarine022
      Полностью согласна! Сама такая же, тоже буду беречь себя до свадьбы! Для мужа – это лучший подарок! И настоящий мужчина это оценит! Приятно осознавать, что ещё остались хорошие, приличные девушки! Конечно, комментарии выше просто приводят в ужас!
    • Надя Надя Светлова Светлова 16 августа 2019 в 23:39
      Надя Надя Светлова Светлова
      Она как раз ничего такого не написала.
  • 8 + -
    Гость
    28 сентября 2014 в 16:29
    Гость
    Ну что могу сказать? Да тут и слов не подберешь. Меня особенно убил комментарий одной девушки (если ее можно так назвать): "выходить не пойми за кого". Получается, по вашему мнению, вы выходите замуж не за человека, а за его сексуальные возможности. Или же вы просто никогда по-настоящему не любили, ибо когда человек дорог, он дорог во всем.
    Ответить
    • Марина 1 августа 2017 в 15:50
      Марина
      А что вас удивляет? Такое потребительское отношение сейчас не редкость. Выходят же замуж из-за денег, целенаправленно ищут богатого мужа. В данном случае, девушке была важна именно сексуальная сторона семейной жизни. В чем я соглашусь, так это с последним предложением. Если влюбишься, то многое безразличным станет: и отсутствие денег, и неумение удовлетворить в постели.
  • 0 + -
    Надя Надя Светлова Светлова
    16 августа 2019 в 23:24
    Надя Надя Светлова Светлова
    Мне кажется, что каждому свое и замуж не каждая сумеет выйти. Хотя мне близки какие-то традиции и разумные ограничения. Но люди разные, и их стиль отношений и приоритеты разные.
    А вот главное, о чем обязательно стоит написать, говоря на личные темы, это как понять, что этот человек стоящий и близкий Вам. Важно общаться с людьми и не торопиться, понять, что для Вас является сильными чувствами и с каким человеком Вы видите дальнейшую жизнь, что приносит Вам настоящую радость. Нужен просто опыт отношений с людьми, возможность дать отношениям развиваться. Безусловно, не стоит придираться к человеку, главное – увидеть и понять есть ли более глубокое чувство к нему, а не навязчивая идея, "наконец-то он, теперь у меня все как у всех" или наоборот, боязнь каких-то трудностей. Важно понимать именно что в целом человек привносит в Вашу жизнь, насколько он важен для Вас.
    Ответить
  • 0 + -
    Надя Надя Светлова Светлова
    16 августа 2019 в 23:29
    Надя Надя Светлова Светлова
    "Сексологи уверяют, что отказ от секса у юношей и девушек в период их полного полового созревания, а именно 17-20 лет, приводит к депрессионным состояниям и иногда развивается в психические расстройства. Кроме того, неудачи на интимном фронте у мужчин воспринимаются легче в 17 лет, чем в 25."
    А как же многие и многие предыдущие поколения? И без любви, особенно у юных девушек таких лет, точно не лучший вариант. Лучше тогда немножко попробовать самому. Я экспериментировала с собой в те годы, больше чем нужно (немного по-моему можно), физически поняла, по крайней мере, что такое влечение и разрядка (как и многие), я не знаю хорошо ли это, но суть в другом: это не сделало меня ни счастливей ни уравновешенней, очень очень искренне говорю.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1105 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2570 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1665 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе