Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий проведения свадьбы. Традиционный или оригинальный?

Каждая свадьба должна быть по-своему уникальна и своеобразна, ведь торжества и праздники для того и нужны, чтобы было, что вспомнить. Но часто получается обыкновенный банкет с несколькими избитыми свадебными конкурсами.

Сайт www.svadbagolik.ru предлагает Вам подготовить торжество таким образом, чтобы оно запомнилось не только Вам, но и Вашим гостям.

С чего начать разработку сценария свадьбы

Сценарий проведения свадьбы можно составить самим, взяв за основу готовые сюжеты из Интернета и специализированной литературы. А можно прибегнуть к услугам агентств по организации праздников. Качество получившегося торжества и, соответственно, развлекательной программы не зависит от того, сколько Вы потратите средств на его подготовку. Даже опытный ведущий может «порадовать» Вас пошлыми конкурсами, а друзья, взявшиеся за подготовку сценария свадьбы – спустить все на тормозах.

Традиционная свадьба
Организация свадьбы на воде

Настоящий качественный сценарий предусматривает общий стиль торжества: наряды новобрачных и гостей, место проведения свадьбы, порядок поздравлений и вручения подарков, использование старинных или современных традиций и многое другое.

Прежде чем выбрать стиль Вашей свадьбы, определитесь со своими пожеланиями и сформулируйте четко, что бы Вы хотели получить. При этом стоит учитывать интересы не только молодоженов, но приглашенных друзей и родственников. Подумайте, что Вам больше подходит: традиционный или оригинальный сценарий проведения свадьбы.

Проведение свадьбы дома

Традиционное торжество или нестандартная свадьба

Традиционный сценарий хорош в том случае, если Ваши гости мало знакомы друг с другом, например, среди них будут коллеги по работе, дальние родственники. Порядок мероприятий в таком сценарии знают все: выкуп невесты, регистрация, прогулка, банкет, развлекательная программа с конкурсами и танцами, бросание букета и фейерверк.

Оригинальный сценарий для свадьбы – уникальный, неповторимый, разработанный специально для Вас и Ваших гостей. Такая организация бракосочетания подходит для близких друзей и компании единомышленников.

Проведение свадьбы на природе

На нашем сайте мы предлагаем Вам ознакомиться с различными оригинальными сценариями проведения бракосочетания.

Оригинальные сценарии свадьбы

Свадьба на реке. Свадьбу можно организовать на теплоходе. Но для того чтобы она стала по-настоящему оригинальной, пригласите ансамбль цыган, раздайте гостям костюмы пиратов, выберете морское меню, устройте настоящую рыбалку. Арендовать судно можно хоть до следующего утра. Такой сценарий проведения свадьбы имеет свои огромные плюсы: свежий воздух, журчание воды, романтика. Но и минусы нам известны: не всякое время года подходит для катания на теплоходе, некоторые гости могут страдать морской болезнью.

Сценарий свадьбы на природе

Свадьба на лоне природы. Здесь есть множество вариантов: берег реки, поляна в лесу, собственная дача, пансионат. Для организации такой свадьбы подойдут спортивные соревнования, подвижные игры, купания в реке (летом), катание на санках (зимой) и, конечно, барбекю.

При подготовке учтите, что обязательно потребуется теплое помещение в холодный период или тент летом (от внезапного дождя или палящего солнца). Есть свои сложности: всех гостей необходимо доставить на место проведения бракосочетания и обратно.

Свадьба у Вас дома. Если позволяет площадь квартиры или Вашего загородного коттеджа, и Вы хотели бы провести свадьбу в узком кругу, можно организовать торжество у себя дома. Для большего удобства устройте фуршет, а помочь в его приготовлении смогут те же друзья. Главное – наличие необходимого числа посуды. В развлекательную программу можно включить просмотр слайдов, танцы и караоке. Такие свадебные вечеринки тоже бывают запоминающимися, ведь многое зависит от собравшейся компании.

Комментарии

  • 1 + -
    Руслана
    28 марта 2012 в 12:32
    Руслана
    Свадьба совсем не обязательно должна быть традиционной, ведь никто не может заставить нас совершить тривиальную прогулку по городу или тому подобные вещи. Этот день нужно провести так, как хочется, а традиции - это уже дело десятое.
    Ответить
  • 0 + -
    serdechko
    22 июля 2012 в 14:25
    serdechko
    Очень пришелся по душе вариант свадьбы на речных просторах. Голубая вода, теплое медленное течение, солнце и птицы по обоим берегам - красота!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7634 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10625 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1988 просмотров
Все о свадьбе