Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

С миру по примете – счастливая свадьба!

Приметы, как говорится, бывают и разные. Правда, некоторые из них можно с уверенностью назвать общепринятыми. Особенно, если дело касается свадьбы. И приметы эти многие стараются соблюдать. Как говорится, лучше предупредить, чем потом исправлять.

Расписано по месяцам

Оказывается, не только пресловутый май «не пригоден» для празднования свадьбы. Так, к примеру, январь грозит ранним вдовством. Апрельские торжества прогнозируют переменчивое счастье. То есть, и шоколада хватит, но и соли будет в достатке. А вот октябрь обещает постоянство, правда, в негативном свете – постоянные трудности и тяжести.

Самый благоприятный для свадьбы – июнь, который обещает паре медовый месяц длинной в жизнь. Хорош для свадебного торжества и ноябрь – жизнь обещает быть счастливой и богатой. Тем, кто хочет тишины, спокойствия – словом, полного штиля в отношениях – лучше планировать свадьбу на сентябрь. Тем, кто хочет поменьше ссор в семейной жизни свадебный портал Свадьбаголик.ru настойчиво рекомендует играть свадьбу в феврале. Ну и, конечно, самый замечательный, судя по приметам, месяц для свадьбы – декабрь. Говорят, что любовь такой пары с годами не только не растеряется, но и окрепнет.

Свадьба в феврале

День выбора

Самый популярный для свадьбы день – пятница. Оно и верно – впереди два выходных дня. И погулять успеем, и хмель к рабочим будням выветрится. Так вот, оказывается пятница – совсем не хороший день для свадьбы. Равно, как и четверг. Считается, что четверговые пары будут постоянно сражаться с трудностями. Зато что понедельник, что вторник, что среда – отлично подходят для свадьбы. Женитесь в понедельник? Быть вам богатыми. Торжество назначено на вторник? Будете здоровыми и бодрыми. А среда так и во все считается наиболее удачным днем. Про выходные, кстати, в свадебных приметах – ни словечка. Остается догадываться, то ли суббота-воскресенье – априори хороши. То ли составители народных примет решили не усложнять молодым жизнь.

Белое платье на счастье надела

Поверьте, примета о том, что жених не должен видеть подвенечное платье невесты до свадьбы – не единственная. Кстати, оказывается, и невесте не желательно смотреться в зеркало в полной свадебной экипировке. Если уж так невмоготу – «забудьте» надеть перчатки или фату.

Также важно помнить, что платье должно быть цельным. То есть, никаких юбок и корсетов. И, уж, тем более, брючных костюмов на невесте. Если на платье есть пуговицы – удостоверьтесь, что их количество четное. Еще один нюанс – свадебное платье не должно быть коротким. Считается, что тем самым укорачивается супружеская жизнь.

Внимание, вопрос от сайта www.svadbagolik.ru – вы платье приобретаете или берете на прокат? Конечно же, большинство выберет второй вариант. Мол, так бюджетнее, особенно в нынешнее непростое время. Так вот, запомните, платье и фату, в идеале, нужно хранить всю жизнь. Конечно, если вы планируете сохранить в целости и сохранности брак. В противном случае, вы «собираете» чужие замужества, а потом еще и «сдаете в прокат» собственное счастье. Именно поэтому, стоит все-таки отжалеть денег и приобрести свадебное платье в единовластное и безраздельное пользование.

По обувке встречают

Как и в случае с платьем, обувь, желательно должна быть цельной. То есть, никаких вырезов, никаких «декольтированных» мысков. Примета гласит, что подобные «дырки» могут сказаться на финансовом положении пары. Кроме того, постарайтесь выбирать свадебные туфельки без шнурков. Невзирая на различные модные веяния. Дело в том, что «благодаря» этим шнуркам невеста рискует взвалить на хрупкие плечи всю мужскую работу в будущей семье.

Букет из белых роз

Всем знакома традиция – метать букет в подружек. Так вот, дорогие потенциальные невесты, запомните – букетов должно быть два. Первый – преподнесенный женихом. И его-то никуда не бросают. Да и, вообще, по возможности, из рук не выпускают на протяжении всей свадьбы. Максимум, дают подержать матери или жениху. Не совсем удобно, скажете вы? Зато надежно. А вот в толпу алчущих замужества подружек бросают второй букет невесты – «подставной».

Букет невесты

Колечко, колечко, кольцо

Самый, наверное, главный атрибут свадьбы – кольцо, также имеет свои требования. Во-первых, обручальные кольца должны быть идеально гладкими. Никаких гравировок, «искусственных» трещинок или зазубрин. Иначе, супружеская жизнь рискует также быть в зацепках и трещинках. Оно вам нужно? Кроме того, обручальное кольцо в день свадьбы должно быть единственным «гостем» на руках. Никаких дополнительных колец. Как бы они вам дороги не были.

Обручальные кольца

Комментарии

  • -1 + -
    k268zt
    20 декабря 2012 в 11:30
    k268zt
    Я не суеверен, но детям свадьбу решили сделать максимально соответствующей хорошим приметам.
    Ответить
    • Alexsys 13 августа 2013 в 12:15
      Alexsys
      Мне тоже по душе традиционные свадьбы, это как дань уважения традициям своего народа.
  • 0 + -
    katrin2013
    20 августа 2013 в 10:45
    katrin2013
    Когда выходила замуж об этих приметах не знала, но самое удивительное оказывается и с платьем и с туфлями, да и с двумя букетами угадала, может это все и неправда, но я с мужем счастлива.
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    30 октября 2013 в 12:34
    Элина
    Не верю, что глупое, слепое следование канонам принесет счастье... Но, может, хоть убережет от беды?
    Ответить
  • 0 + -
    tanatolog
    4 ноября 2013 в 07:04
    tanatolog
    В приметы не верил до определенного времени. Но на одной из брачных церемоний, на которой я присутствовал, у невесты пропал очень дорогой подарок. Все были смущены и в результате подарок – дорогой бриллиант нашли у швейцара, который его вернул после нажима на него. Так вот брак оказался неудачным и распался через некоторое время.
    Ответить
  • 0 + -
    Кристина
    21 ноября 2013 в 12:24
    Кристина
    Не так уж много месяцев, когда можно свадьбу отметить. И, как назло, почти все холодные. А вот дни в РФ можно выбирать только с пятницы по воскресенье, без вариантов.
    Ответить
  • 1 + -
    Marusya
    8 июля 2014 в 14:03
    Marusya
    Даже не подозревала о традиции со вторым букетом невесты! Ни у кого из моих знакомых «подставных» букетов не было.
    Ответить
  • 0 + -
    ladybird777
    13 июля 2017 в 14:43
    ladybird777
    Я и подумать не могла, что существуют такие временные приметы. Два года замужества позади и сейчас только начинаю задумываться, а правильно ли я выбрала день, месяц, год. Вышла замуж в марте, к сожалению здесь не сказано ничего об этом месяце. Правда, мы только расписались. Само торжество планируется проводить на следующий год. И тогда я точно учту все приметы, так как я суеверная.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 20502 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1712 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1561 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе