Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ревность и любовь: чувство собственности, новые ощущения или повод для разрыва?

Любовь и ревность: может ли одно существовать без другого?.. И может, и не может: все зависит от индивидуальных особенностей человека. Если ревнует, значит любит. Как часто мы слышим такое утверждение, но не всегда оно соответствует реальности. Чаще всего ревность разрушает все то, что люди называют любовью. Особенно ужасно ее проявление в семейной жизни, когда жена начинает звонить своему мужу на работу миллионы раз, устраивает скандалы по любому поводу, особенно если ревность не имеет никакой почвы. Одним словом, ни к чему хорошему такая ситуация не приведет. Случаев же, когда ревность укрепляет отношения, меньше.

Но давайте для начала попробуем разобраться, почему мы ревнуем и почему многие пытаются соединить такие разные, на первый взгляд, понятия, как “ревность” и “любовь”, вместе…

Ревность супругов

Что такое ревность?

Ревность – это чувство боязни потерять своего любимого. А это значит, что Вы сомневаетесь либо в своем любимом, либо в себе. Чтобы избежать этого, нужно научиться доверять друг другу, ведь на доверии строится любовь. Помните, что страх может все разрушить. Правду говорят, что случается почти всегда то, чего мы больше всего боимся. Чтобы перестать ревновать, нужно придать себе уверенности, перестать видеть в других соперников. И если уж все-таки случилось так, что Ваш молодой человек или жених засматривается на других или начал поздно приходить с работы, стал меньше уделять Вам внимания, сделайте все возможное, чтобы он снова обратил на Вас внимание. Совсем другое дело, если Вы хотите, чтобы Ваш любимый Вас немного поревновал для того, чтобы почувствовать себя любимой, нужной. Главное – не переборщите.

Ревность и любовь: бывает ли одно без другого?

Ревность без любви?.. Конечно, бывает, и тогда это просто чувство собственности. Ваше поведение в таком случае становится неуправляемым, непредсказуемым, ненормальным. Помните, что любовь и власть не стоит совмещать. Ревность - это порок, и от него стоит избавляться. Не стоит распространять право собственности на людей.

Ревность и любовь

Любовь без ревности?.. Тоже бывает. Ревновать нужно и делать нужно это правильно, не стоит увлекаться. Многие считают, что любовь без ревности будет скучной, неинтересной. Но это суждение неоднозначно.

Причины ревности

Если для ревности существуют реальные причины… Что делать в таком случае? Боритесь за свою любовь, за свое счастье. Сайт Свадьбаголик.Ru советует Вам последовать совету выше: заставьте Вашего любимого обратить на себя снова внимание, придумайте что-нибудь новое, разнообразьте свои отношения, чтобы они разгорелись с новой силой. Все в Ваших руках.

Что такое ревность

Если захотелось новых ощущений… Некоторые девушки хотят, чтобы их ревновали, поэтому они придумывают себе всяких Дим, Саш, которых на самом деле и нет. Таким девушкам для счастья нужно немного ревности, они хотят почувствовать себя нужными, любимыми. Ревность и любовь в таком случает вполне совместимы.

Если для ревности повода нет… Такое случается очень часто. Здесь стоит говорить о чувстве собственности. Такие люди ревнуют своих любимых даже к столбу. Помните, что, в конце концов, тому, кого Вы ревнуете, это может надоесть, и он захочет уйти. Ревность может стать болезнью, привести к депрессии, Вам повсюду буду мерещиться соперники. За такой ревностью очень часто может скрываться очень низкая самооценка. Вы будете сравнивать себя с другими, что может закончиться очень печально: Ваш любимый тоже, в конце концов, начнет Вас сравнивать с другими и сравнение будет не в Вашу пользу. Такую ревность стоит лечить.

Любовь без ревности, ревность без любви существуют, но кроме этого, ревность и любовь еще могут существовать вместе. Все зависит от человека, от того, имеет ревность почву или нет. Уважайте себя, уважайте своего любимого, доверяйте друг другу, и тогда небольшой укол ревности будет только укреплять Ваши отношения.

Комментарии

  • 3 + -
    Лариса
    12 марта 2012 в 05:53
    Лариса
    Я не знаю такую семейную пару, где бы не было ревности со стороны супругов! Очень важно, чтобы ревность не стала причиной разрыва отношений. Я согласна, что ревность и любовь могут совмещаться.
    Ответить
    • Ольга Сергеевна Новоселова 12 марта 2012 в 06:53
      Ольга Сергеевна Новоселова
      Полностью с вами согласна! Меня муж не ревнует, а я вот его очень ревную! Не могу понять, почему так происходит, может просто считаю, что ещё не доросла до того, чтобы быть для него плечом поддержки?!
    • Андреевна 20 ноября 2013 в 13:53
      Андреевна
      Я таких знаю. Вроде говорят, что доверяют, а на деле – оба ходоки еще те!
  • 8 + -
    Настя
    12 марта 2012 в 15:34
    Настя
    А я не понимаю, как можно ревновать человека, если его любишь, ему доверяешь!? Я считаю, что таких поводов вообще не должно быть в совместной жизни.
    Ответить
    • Наташа 18 марта 2012 в 16:31
      Наташа
      Знаете, Насть, каждая девушка или парень по своему понимает сущность ревности. Вот для вас и для меня, как пример, ревности нет в жизни. Если любишь по-настоящему, то ревности в жизни нет.
  • 1 + -
    Моника
    3 апреля 2012 в 13:26
    Моника
    Все мы ревнивы, но каждый по-своему. Главное, чтобы ревность не становилась чем-то патологическим. И себя изведешь, и милого. Очень сочувствую людям, которые живут с чрезмерно ревнивыми людьми.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    6 апреля 2012 в 16:01
    Гость
    Как поступить если подруга мужа носит ему постоянно еду и он ее приносит домой?
    Это длится уже три года. Дома я готовлю. Он говорит что это невинно и что она ему как сестра.
    Ответить
  • 0 + -
    Елена
    26 апреля 2012 в 05:30
    Елена
    Ни в коем случаи нельзя думать, что ревность - это только негативное явление. В некоторых парах, ревность способствует тому, что влюблённые просто ещё больше один другого любят.
    Ответить
  • 0 + -
    Лида
    10 мая 2012 в 05:32
    Лида
    Часто бывает так, что ревновать вообще не до кого, но когда случайно замечаешь, как парень смотрит на других девушек, то начинаешь задумываться об искренности его чувств.
    Ответить
  • -1 + -
    Елена
    17 мая 2012 в 04:36
    Елена
    Я считаю, что это ошибка, когда женщина ощущает к своему мужчине чувство собственности! Это неправильно, это только негативно влияет на отношения.
    Ответить
  • 0 + -
    Лисенок
    12 июля 2012 в 10:24
    Лисенок
    Ревностью еще никто и никого не удержал. Она способна только разрушать, вызывать подозрения и недоверие к человеку.
    Ответить
    • Трифон 3 декабря 2013 в 14:32
      Трифон
      Ну, в разумных, очень небольших, дозах – это всего лишь признак, что человек неравнодушен.
  • 0 + -
    nilla26
    30 июля 2012 в 13:30
    nilla26
    Если в семье появилась ревность, хотя причины тоже важны, вероятнее всего, что двое не смогли договориться о правилах поведения. Привычки-то у всех разные.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    25 июля 2017 в 16:55
    Гость
    Я думаю, что любая девушка хочет, чтобы ее ревновали. Изредка и совсем немного. Это дает ощущение нужности, любви. А сами ревнуют абсолютно ко всем – даже к своим подругам.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сколько будет браков: простые гадания

Если вы сомневаетесь в своих текущих отношениях и часто задаете себе вопрос: «Сколько раз я выйду замуж?», вам помогут гадания по руке и дате рождения. Они достаточно точные и правдивые.
  • 12688 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Надо ли жить ли вместе до свадьбы: «за» и «против»

Мир разделился на два лагеря относительно вопроса, жить ли вместе до свадьбы: кто-то считает это обязательным аспектом, а кто-то категорически против. Давайте разберемся, кто прав, а кто ‒ нет.
  • 8974 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1659 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе