Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные притчи – оригинальные поздравления для молодоженов

На каждом свадебном банкете гости неоднократно поднимают бокалы за молодоженов. Но лишь единицы способны сымпровизировать и удивить молодоженами оригинальным тостом своими словами. Если же вы не славитесь мастерством ораторского искусства, а поздравить молодых хочется красиво, команда портала Свадьбаголик.ru собрала для вас интересные свадебные притчи и легенды.

Загрузка...

Притча о трех юношах

Рассказывая эту притчу на свадебном банкете, можно после произнесения речи предложить молодым высказать свои догадки о причине выбора девушки.

«Трое юношей влюбились в одну красавицу. И каждый думал о том, как завоевать ее сердце. Первый достал со дна моря жемчужину и подарил ей. «Выбери меня, – сказал он.– Видишь, какой я отважный». Второй подарил девушке шкуру убитого им льва и сказал: «Видишь, какой я храбрый и сильный. Выбери меня».

А третий юноша долго блуждал по полям и лесам в поисках того, что могло бы удивить девушку. И вот он наткнулся на прекрасные цветы. Он подарил букет своей возлюбленной со словами: «Когда я увидел эти цветы, я вспомнил о тебе, но даже они не сравнятся с твоей красотой и изяществом».

Девушка выбрала третьего юношу, потому что он единственный подумал не о себе, а о ней. Дорогие молодожены, никогда не забывайте друг о друге!»

Тост притча, как альтерантива свадебных пожеланий

Притча о хрустальных игрушках

Притча на свадьбу – это не только красивая история, но и мудрое напутствие для молодоженов, а также способ напомнить о важности любви в их жизни.

«Когда-то давно жил на свете кукловод. Он показывал детям чудеснейшие спектакли, по завершению которых дарил всем игрушки из хрусталя. Эти игрушки были очень красивыми, но хрупкими. Многие дети по неосторожности ломали их и очень расстраивались.

Местные жители обвинили кукловода в том, что он специально делает такие хрупкие игрушки, чтоб расстроить детей. Но кукловод пояснил, он делает это для того, чтоб дети учились бережно относиться к тому, чем дорожат. Когда они повзрослеют, судьба вручит им бесценный подарок – любовь. Беречь ее важно, но делать это очень сложно. Вот он и пытается предоставить возможность детям потренироваться на его хрустальных подарках, прежде чем они вырастут и получат ценнейший дар судьбы.

Вы, дорогие жених и невеста, уже нашли свою любовь. Желаю вам беречь ее и пронести через всю жизнь».

На свадебном банкете должны звучать самые искренние и позитивные пожелания

Притча на свадьбу «Язык любви»

Красивые тосты в стихах и прозе о любви всегда уместны на любой свадьбе, а если они еще сказаны в виде притчи – то успех им точно обеспечен.

«Молодой человек перед путешествием за границу спросил у своего друга: «Если вдруг я там встречу девушку и влюблюсь в нее, как я скажу ей об этом, если не знаю языка». На это друг ответил: «Просто крепко обними ее, и она все поймет».

Так давайте же выпьем за универсальный язык любви, который можно понимать без слов. За любовь!»

Легенда о двух мышах

Притча на свадьбу о любви – это трогательное и романтическое поздравление, которое точно понравится молодым.

«Наверное, каждый слышал легенду о том, как две мышки нечаянно упали в горшок со сливками. Одна мышка сдалась, а другая очень долго боролась и смогла выбраться, взбив лапками комочек масла.

Но мало кто знает, что причиной упорства второй мышки была любовь к мужу, который ждал ее дома. Ведь любовь таит в себе огромную силу, которая помогает справиться со всеми неприятностями и трудностями. Я хочу поднять бокал за молодоженов и за их любовь, в которой таится неиссякаемая сила».

Не один свадебный банкет не обходится без тоста за любовь

Притча-наставление для молодоженов

Притча для молодоженов может объединять в себе и пожелания, и мудрые наставления, которые помогут паре в будущей семейной жизни.

«Жили-были молодые супруги. Они часто ссорились по пустякам и не могли найти общий язык. Они обратились к мудрецу, в надежде, что он поможет спасти их брак. Мудрый старец вручил молодым людям коробок со спичками и сказал: «Ломайте и выбрасывайте по одной спичке каждый раз, когда вы ссоритесь. Ваш брак будет существовать до тех пор, пока в коробке есть спички. А когда спички закончатся, вы расстанетесь».

Супруги прислушались к мудрецу, но когда они заметили, как быстро уменьшаются спички, они испугались скорого расставания и перестали ссориться.

В день вашей свадьбы, дорогие молодожены, хочу подарить вам коробок с одной спичкой, чтоб вы никогда не забывали об услышанной притче, ценили друг друга и никогда не ссорились».

Восточная мудрость

Оригинальный свадебный тост притча – это отличный способ поздравить и впечатлить молодоженов.

«Люди с Востока говорят, что первый месяц совместной жизни медовый, а следующий – полынный. Первое время влюбленные безмерно увлечены друг другом. Они смотрят на все через розовые очки.

Позже, сталкиваясь с различными бытовыми проблемами, они больше познают друг друга. В этот момент нужно научиться не обращать внимание на мелкие недостатки и находить компромисс.

Желаю Вам, дорогие, бесконечного медового месяца. Любите друг друга, не замечая недостатков. Пусть у вас не будет ни повода, ни желания снимать розовые очки».

Притча  - это оригинальный способ поздравить молодоженов

Тост за красоту невесты

В притче можно не только пожелать что-то молодоженам, но и похвалить их, например, сделать комплимент невесте.

«Однажды султан решил наградить своего визиря. Он прислал к визирю трех девушек и сказал, чтоб тот выбрал себе из них жену. Визирь спросил у девушек: «Чему равняется два плюс два». Первая ответила: «Трем». Визирь решил, что она будет экономной женой. Вторая ответила: «Пять». Визирь решил, что она щедрая. Четвертая ответила, что дважды два равняется четырем. Визирь решил, что она мудрая. Задумался мужчина, и выбрал самую красивую. И я сегодня предлагаю поднять бокал за красоту невесты и всех присутствующих дам».

Тост притча может быть не только поучительным, но и веселым

Прикольные тосты в виде притчи, посвященные молодым, будут уместны как во время поздравлений в ЗАГСе, так и хорошо восприняты на свадебном банкете. Еще одним интересным вариантом поздравлений молодых являются грузинские свадебные тосты, которые вы можете найти на сайте svadbagolik.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Поздравления и тосты

Прикольные и смешные поздравления с годовщиной свадьбы

Банальные пожелания любви и счастья уже всем надоели. Совсем другое дело – прикольное поздравление с годовщиной свадьбы, сказанное с душой и капелькой юмора.
  • 2725 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Трогательные и красивые поздравления с годовщиной свадьбы

В качестве поздравлений с годовщиной свадьбы принято использовать трогательные стихи или красивые речи, написанные своими словами. Любой из этих вариантов станет отличным сюрпризом на важную дату.
  • 2697 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1555 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1971 просмотр
Все о свадьбе