Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подушечка для обручальных колец: несколько креативных идей. Часть 2

Подвязка, букет невесты, платочки, бутоньерка… Хоть свадебные атрибуты и играют весьма скромную роль на торжестве, они не должны быть «стандартными», а должны выражать вашу индивидуальность и вписываться в стиль свадебного торжества. Это же касается и подушечки для колец. Ведь это не просто вещичка, на которой лежат обручальные кольца в ходе церемонии бракосочетания, это свадебный атрибут, олицетворяющий вашу пару. Особенно, если подушечка имеет оригинальный дизайн. Кроме того, она может стать некой семейной реликвией, которую вы сохраните на долгие годы. Главное заранее продумать оформление подушечки для колец!

Подушечка для колец

Не знаете, какой дизайн для нее выбрать? Свадебный портал Свадьбаголик.ru подскажет вам. Мы представляем вашему вниманию вторую часть коллекции идей по созданию подушечек для обручальных колец.

Подушечка для колец из бересты и мха

Отличное решение для эко-свадьбы и свадьбы в деревенском стиле – это небольшой ящичек из бересты, наполненный ярко-зеленым мхом. Такая подушечка заслуживает отдельного кадра!

Подушечка изо мха
Подушечка изо мха с сердечком из коры

Подушечка для колец из книг

Необычная альтернатива свадебной подушечке из ткани – это книга или даже стопка книг, скрепленных лентой. Естественно, что книги для такой свадебной «подушечки» следует выбирать винтажные, с легким оттенком старины и потертыми корешками. Уместными украшениями являются перья, жемчужинки, бусинки пастельных тонов и старинные пуговицы.

Еще один весьма креативный вариант, не требующий значительных затрат – книга-шкатулка для колец. Делается она так: в винтажной книге необходимо вырезать сердце (постранично), создав таким образом в середине своеобразную ямку в виде сердца. Вот и готова необычная шкатулка для обручальных колец! Просто и так элегантно!

Книга как подушечка для колец
Книга как подушечка для колец

Подушечка для колец из ракушки

Вариант, идеально подходящий для пляжной свадьбы – подушечка, сделанная из большой ракушки. Для изготовления такой подушечки лучше выбрать большую плоскую раковину, а дополнить ее можно нежными цветами или атласными лентами.

Подушечка из ракушки
Подушечка для колец из ракушки

Подушечка для колец из дерева

Можно даже использовать настоящую древесину в качестве подушечки для колец! Неожиданно и очень необычно, не правда ли?! Образ для подушечки следует выбирать в зависимости от стиля свадебного торжества. Так, если свадебное торжество организовано на берегу моря или на теплоходе прекрасным решением станет миниатюрная деревянная лодка.

Подушечка для колец
Подушечка для колец

Подушечка для колец из винных пробок

Любители изысканного напитка греческих богов будут в восторге от такой нестандартной идеи – подушечки для колец из винных пробок, собранных в аккуратный квадратик с помощью ленточек. В качестве украшений можно использовать всевозможные бусинки, жемчуг, ленточки и т.п.

Подушечка для колец из винных пробок

Подушечка для колец в виде туфельки

Подушечка для колец в виде женской туфельки – забавно и изящно! Такую подушечку можно сделать из картона, используя для ее оформления атласную ткань, ленты и кружева. А можно выбрать для создания «подушечки» не женскую туфельку, а забавные миниатюрные валенки белого и черного цвета. Такой свадебный аксессуар станет изюминкой вашего зимнего праздника!

Подушечка для колец в виде туфельки
Подушечка для колец в виде валенок

Подушечка для колец в виде игрушки

Любителям красивых машин можно использовать в качестве подушечки для колец винтажную машинку, любителям музыки – мини-рояль и т.д.

Подушечка для колец

Свадебный портал www.svadbagolik.ru уверен, что, на какой бы идее вы не остановили свой выбор, подушечка для свадебных колец будет смотреться просто изумительно. Главное, чтобы она подходила под стиль свадебного торжества и цветовую гамму церемонии бракосочетания!

Комментарии

  • 0 + -
    Элина
    4 ноября 2013 в 13:19
    Элина
    Подушечка в виде топиков смотрится интересно – и заодно намек на скорое пополнение. )
    Ответить
  • 0 + -
    Lyuba
    27 мая 2014 в 11:04
    Lyuba
    Как по мне, то банальное выманивание денег. Но пара подушек смотрится здорово.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Ошибки при выборе обручальных колец

Не знаете, какое обручальное кольцо лучше выбрать? Сложно дать универсальные советы, но точно можно подсказать, какие ошибки не стоит совершать во время подбора главных украшений.
  • 679 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приглашения 2023 года: тренды и идеи

Ищете интересную идею для пригласительных? Мы собрали лучшие варианты дизайна праздничных открыток, которые можно заказать на свадьбу в 2023 году, удивив своих гостей креативом и чувством стиля.
  • 3179 просмотров
  • 35 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1557 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1973 просмотра
Все о свадьбе