Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подарки на свадьбу молодоженам от родителей

Подарки молодоженам – это всегда дилемма, а если вопрос касается родителей – от этого становится еще сложнее. Про обычные и необычные подарки для молодоженов расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Подарки молодоженам от родителей
Что дарят родители на свадьбу детям

Что дарят родители на свадьбу детям?

Родители могут отдать последнее детям, если потребуется. Но это, в крайнем случае. А пока нужно выяснить, что обычно преподносят в день бракосочетания.

Деньги

Конечно же, самый популярный, самый лучший и самый желанный подарок – это деньги. На них можно купить любую вещь, которую вы гипотетически могли презентовать. Только вещь может оказаться не нужной, а то, что купят сами молодые на эти деньги, наверняка им необходимо.

Деньги – это то, что обычно дарят родители на свадьбу детям. А вот суммы для каждой семьи разные. Так сколько же положить? Пожалуй, в случае с родителями нет какой-то минимальной или максимальной суммы. Ведь нередко родители помогают организовать свадьбу, на что уходят немалые средства. Поэтому положите в конверт столько, сколько вам хочется, сколько вы считаете нужным.

Если вы знаете, что детям нужна какая-то бытовая техника или мебель, то отличным подарком на свадьбу станет эквивалентная этой вещи сумма.

Свадебные подарки молодоженам от родителей
Денежные подарки на свадьбу от родителей

Когда с суммой вы определились, стоит подумать над оформлением презента. Самый простой вариант – красивый конверт. Но можно включить фантазию и преподнести деньги так:

  • в деревянной шкатулке,
  • в надутом гелиевом шарике,
  • в книге,
  • в бумажном свертке на старинный лад,
  • в красивой, оригинально оформленной, закатанной небольшой баночке.
Что подарить детям на свадьбу от родителей
Денежный подарок детям на свадьбу
Подарок молодоженам от родителей

Автомобиль

В идеале дарить авто из салона. Согласитесь, от родителей это шикарный подарок на свадьбу молодоженам. Но далеко не все могут себе это позволить. Поэтому вот несколько вариантов:

  1. Договориться со сватами и вместе купить хорошую машину.
  2. Обсудить эту идею вместе с молодыми и добавить им недостающую сумму.
  3. Купить недорогой, но хороший подержанный автомобиль.
  4. Купить авто из салона в рассрочку.

Конечно же, получить от родителей жениха или невесты такой оригинальный подарок на свадьбу, как ключи от машины – это здорово. Но нужно помнить и о практичности: если ни у кого из новобрачных нет водительских прав, то авто просто будет стоять. В таком случае вам нужны другие идеи прикольных подарков для молодых.

Подарки молодым на свадьбу от родителей
Оригинальные подарки от родителей на свадьбу

Недвижимость

Самое необходимое в жизни молодой семьи – это собственная жилплощадь. И если вы можете позволить себе, пусть даже вместе со сватами, то вручите молодоженам ключи от квартиры – этот день станет для них в сто раз счастливее. К сожалению, так могут поступить далеко не все родители. Но ведь так хочется помочь детям обрести собственный угол. Вот что можно придумать:

  1. Помогите детям взять более или менее выгодный кредит на жилье. Для этого обычно нужно внести первоначальный взнос – 20-30% от суммы кредита.
  2. Откройте накопительный и лучше безотзывной вклад на имя молодых и положите туда стартовый капитал на квартиру. Со временем они смогут купить себе ее.
  3. Если жених с невестой мечтают о собственном доме, то хорошим подарком для них станет участок недалеко от города. И стоит участок значительно меньше, чем целая квартира.
  4. Если до бракосочетания пара жила с вами, потому что позволяла площадь, то можно разменять вашу большую квартиру на две более скромные: для вас и молодых. Такой подарок молодоженам от родителей они оценят по достоинству и будут невероятно счастливы.
Оригинальный подарок на свадьбу от родителей жениха

Что подарить на свадьбу детям: символические и памятные подарки

Если с основным подарком от родителей вопрос уже решен до свадьбы, что же подарить детям на самом торжестве, ведь на церемонии вручения вас вызовут первыми.

Семейный портрет

Семейный портрет – это один из самых популярных способов, как оригинально поздравить молодоженов. Сегодня подобные работы выполняет большое количество мастеров, а присутствие пары не обязательно – достаточно их фото. Портрет будет висеть у них дома на самом видном месте и постоянно напоминать о дне свадьбы и о любимых родителях.

Подарки детям на свадьбу от родителей
Интересные подарки на свадьбу от родителей

Набор именных халатов

Теплые мягкие именные халаты – это прекрасный свадебный подарок молодоженам от родителей. Их ценность в том, что сами себе мы такие вещи покупаем крайне редко, а получить в качестве презента очень приятно.

Оригинальные подарки молодоженам от родителей

Выступление

Вот что действительно тронет до глубины души в день бракосочетания: ни дорогие подарки, ни красивые цветы, а искренние слова, звучащие из уст любимого родителя. И не просто поздравление, а, например, песня или стихотворение собственного сочинения. Решиться на это очень непросто, но оно того стоит. Ведь вы только представьте глаза вашего ребенка в момент выступления. Подумайте, что у вас получается делать лучше всего: петь, читать стихи или прозу, а может, вам ближе юмористический жанр.

Загрузка...

Домашнее животное

Многие считают, чтобы подготовиться к воспитанию детей, нужно завести домашнее животное. Если пара давно об этом мечтает, но все как-то не решается, у вас есть прекрасная возможность этому поспособствовать. Домашний питомец – это оригинальный подарок на свадьбу от родителей невесты или жениха. Подумайте, кто бы им подошел больше, нет ли аллергии на какое-либо животное, с кем они справятся в условиях ежедневной работы. Ведь, например, за котом нужно убирать, а собаку выгуливать дважды в день. Может лучшим вариантом станут попугайчики неразлучники или шиншилла. Помните, что им придется взять ответственность за этого питомца.

Подарок от родителей на свадьбу
Свадебные подарки молодоженам от родителей
Оригинальный подарок на свадьбу от родителей невесты

Другие подарки

Какие еще бывают подарки на свадьбу от родителей? Вот несколько вариантов:

  • наборы посуды,
  • постельное белье,
  • путевка на отдых,
  • фамильная ценность, которая передается из поколения в поколение,
  • бытовая техника,
  • предметы интерьера,
  • сертификаты на покупку чего-либо.
Что подарить детям на свадьбу от родителей
Подарок детям на свадьбу

Что бы вы ни преподнесли молодым, ваш подарок будет для них самым значимым и памятным. Конечно же, вам уже не просто дается и организация праздника, и подбор наряда, и поздравительная речь. Помните, что это важнейший день в их молодой семье. А если у вас возникли вопросы или разногласия по поводу того, кто за что платит на свадьбе, то ищите помощи на нашем сайте svadbagolik.ru.

Комментарии

  • 10 + -
    Гость
    30 июня 2019 в 15:44
    Гость
    У наших детей свадьба была в сложный период: Крым только-только вошёл в состав России, была полная неразбериха с деньгами, большое количество предприятий позакрывались, новые ещё к нам не пришли. И сыну, и невестке пришлось искать новую работу. Невестка молодая девочка, конечно же, ей очень хотелось хотя бы скромную, но свадьбу, а денег на неё у них не было. При этом (хотя сейчас принято обвинять молодых в инфантилизме, в желании сесть на шею) оба категорически отказывались брать у нас деньги, считали, что они сами должны заработать на свадьбу. Тогда мы их посадили за стол и сказали: "Вы в курсе, что на свадьбу положено дарить подарки? Так вот, мы посоветовались и решили, что на свадьбу мы вам подарим свадьбу".
    Вот такой мы им подарок подарили.
    Кстати, свадьба была экстремальная. Ровно за год до блэкаута Украина попробовала первый раз отключить свет. С 12 часов пятницы до 24 часов не было света по всему городу. Наутро в 7 утра снова отключили свет, и включили на полчаса днём (в это время мы все дружно схватились за фены и плойки и смогли хоть что-то на голове соорудить), а потом уже после полуночи. К счастью, в кафе, где праздновали свадьбу был генератор. Спасибо девочкам, они разрешили к ним приехать, невесту причёсывали в кафе, там же мы гладили одежду (те, кто приехал из другого города). Расписывались в коридоре ЗАГСа (там большие окна). А вообще весело было, никто не возмущался, говорили только, всё равно нам праздник не испортите!
    Ответить
  • 13 + -
    Гость
    30 июня 2019 в 21:21
    Гость
    Животное – это не подарок...
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    19 сентября 2019 в 14:16
    Гость
    Кто-то понимает подарок родителей, а кто-то нет. Я подарил сыну двушку и машину, а бывшая его жена требовала от него новую квартиру и машину. Глупая. Как дети могут отказаться от подарка родителей. Вообще не понимаю.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2577 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1965 просмотров
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1653 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2080 просмотров
Все о свадьбе