Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Пишем сценарий выкупа!

Традиция выкупа невесты является одной из самых веселых и интересных частей свадьбы. Невесты и их свидетельницы стараются сделать его оригинальным и запоминающимся, чтобы настроение у всех улучшилось вдвойне, а с лица весь день не сходила улыбка. Однако, прочитав огромное количество сценариев в интернете, Вы не выбрали для себя подходящий и достойный вариант. Возможно, это повод написать сценарий выкупа невесты самостоятельно? Свадебный портал www.svadbagolik.ru призывает не отчаиваться, а проявить свои творческие способности и создать собственный неповторимый сценарий.

Тематический выкуп

Идея и тема сценария выкупа

С самого начала определитесь, стоит ли организовывать тематический выкуп, а также насчет того, какова будет общая идея сценария. Например, сегодня популярны стилизованные выкупы на тему больницы, ГАИ, туристического агентства, сказок и т.д. Кроме того, пользуются успехом на свадьбах идеи поэтапного выкупа (каждый свадебный конкурс – это конкретный этап для жениха и его свидетеля) и сбора различных элементов (например, за каждое пройденное испытание жених получает воображаемый кусочек сердца невесты). Следовательно, любой сценарий должен нести в себе идею, а также иметь тему, которую можно:

Выкуп - яркое свадебное событие
  • придумать самостоятельно. Например, если существует какой-либо интересный факт, объединяющий вместе жениха и невесту, то его можно и взять за основу выкупа на свадьбе. Предположим, что у молодоженов существует общая любимая кинокартина, книга, увлечение. Они и могут стать отправной точкой для создания сценария.
  • позаимствовать идею и тему у друзей, которые уже проводили выкуп, или обратиться к интернету, а также другим источникам. Во всемирной паутине Вы сможете найти различные варианты выкупов, которые полностью, вероятно, Вас не устраивают, однако их идеи Вам нравятся. Следовательно, их и можно взять за основу.
Конкурсы для выкупа

Конкурсы для выкупа

Итак, после того, как Вы определились с идеей и темой выкупа, можно приступать к конкурсам, которые должен пройти жених и его свидетель. В данном случае свадебный портал www.svadbagolik.ru советует помнить о таком нюансе, как лимит времени для выкупа. Оптимально выделить на него 15-20 минут, так как за это время можно провести приблизительно 5 испытаний. Иначе весь процесс будет казаться слишком затянутым или наоборот очень коротким. Конкурсы снова можно придумать самостоятельно или взять их из других сценариев. Также необходимо помнить, что они не должны быть очень трудновыполнимыми. К примеру, заставлять жениха в праздничном наряде прилагать чрезмерную физическую нагрузку странно. Поэтому обдумайте все нюансы и выберите интересные, но в то же время не слишком сложные свадебные конкурсы. А последнее испытание постарайтесь сделать особенным, чтобы он был ярким окончанием всему выкупу. Обычно в самом конце жених делает очень громкое признание в любви или вместе со своими друзьями зовет невесту.

Жених и невеста во время выкупа

Последний штрих

И, наконец, после того, как Вы определились с конкурсами и написали к ним текст, осталось только распределить слова между подружками невесты и придумать, как оформить выкуп, а уже потом приобрести все необходимые атрибуты для его проведения. Как видите, самостоятельно создать сценарий не так уж и трудно, как может показаться сразу. Главное – включить свою фантазию и воплотить все на бумаге.

Выкуп – давняя традиция, которая продолжает радовать молодоженов. Поэтому, прочитав готовые сценарии и не вдохновившись ни одним из них, не спешите отказываться от его проведения. Сами напишите выкуп, и тогда организовывать это действо будет еще приятнее.

Комментарии

  • 0 + -
    Vlastislas
    3 августа 2012 в 14:20
    Vlastislas
    Я согласен, выкуп это важно. Это традиция, которая проходит сквозь века. Когда я буду играть свою свадьбу, мою невесту тоже "похитят".
    Ответить
  • 0 + -
    djdfsh1
    3 августа 2012 в 14:44
    djdfsh1
    Выкуп, конечно, весёлая часть свадьбы, но, как правило, скомканная, из-за боязни не успеть на регистрацию.
    Ответить
    • weronnnika 13 августа 2012 в 09:45
      weronnnika
      Но ведь выкрасть невесту можно уже после регистрации, во время проведения торжественной церемонии, когда веселые гости едят, танцуют, смеются и ничего не подозревают.
  • 0 + -
    djdfsh1
    16 августа 2012 в 15:36
    djdfsh1
    Похищение невесты и должно быть вечером, и не быть похожим на банальное вымогательство. Хорошо когда это проходит в виде шутки, понятной всем гостям и жениху.
    Ответить
  • -2 + -
    barmenka
    30 августа 2012 в 12:20
    barmenka
    Для выкупа не обязательно писать сценарий. Можно все импровизировать. Так даже может намного лучше получится.
    Ответить
  • 1 + -
    serenna
    18 декабря 2012 в 01:38
    serenna
    Ну почему же всегда покупают именно невесту, почему нельзя в шуточной форме выкупать жениха? Думаю, такого сценария точно ни у кого другого не будет.
    Ответить
  • 0 + -
    Валя
    16 августа 2013 в 09:56
    Валя
    Скажу честно, что идеи сценария выкупа никогда не бывают устарелыми! То есть можно найти какую-то очень давнюю идею, осуществить её, а потом она вновь станет популярной.
    Ответить
  • 0 + -
    Софи
    24 октября 2013 в 10:57
    Софи
    Больше всего на выкупах мне нравится, когда жениха с товарищами просят спеть серенаду. Лучше, конечно, чтоб жених знал о такой части и смог подготовиться ))
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    31 октября 2013 в 14:17
    Элина
    Идея хорошая, главное – дать свои наметки кому-то на рецензию, так сказать... И спокойно воспринять критику.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    9 июля 2014 в 10:40
    Гость
    Выкуп невесты обычно проходит очень весело. Главное, чтобы сценарий был не очень большим и сложным, т.к. из-за волнения его сложно будет придерживаться.
    Ответить
  • 1 + -
    Виктор
    14 июля 2014 в 04:29
    Виктор
    Самое главное при сочинении сценария выкупа – это чтобы жених не догадался и не подготовился заранее, чтобы каждый конкурс застал его врасплох, чтобы выкручивался, проявлял смекалку на месте, тогда это будет интересно всем.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Молодежный выкуп невесты без конкурсов

Если вы устали от стандартных заданий на выкупе невесты, добавьте в развлекательную программу испытания для жениха без конкурсов. Мы предлагаем только лучшие идеи и современные игры для отличного начала свадебного дня.
  • 12832 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Современный выкуп невесты 2022

Предлагаем вашему вниманию прикольный молодежный сценарий выкупа невесты, который будет актуален не только в 2022 году, но и далее. Поскольку мы включили в него самые «свежие» идеи конкурсов для жениха и его друзей.
  • 9611 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1645 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2072 просмотра
Все о свадьбе