Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Первый танец молодоженов: секреты и важные детали

Давняя традиция первого свадебного танца сегодня приобрела второе дыхание. Если раньше молодожены в ЗАГСе кружили под стандартную музыку вальса в течение одной минуты, то сегодня женихи и невесты устраивают целое яркое зрелище с прекрасной постановкой и современными музыкальными композициями. Конечно, чтобы организовать качественный и производящий впечатление свадебный танец, необходимо все продумать до мелочей и заранее постараться подготовиться к нему. Свадебный портал www.svadbagolik.ru подготовил для Вас полезные советы, которые смогут помочь в этом, действительно, непростом деле.

Свадебный танец

Совет № 1. Выбираем стиль танца

Выбор стиля танца зависит от Вашего вкуса, умения танцевать и душевного состояния.

  • Во-первых, молодые пары ориентируются на свои способности двигаться в такт музыки, на свою пластичность и т.д. Если Вы никогда не были успешны в этом направлении, то выбирайте простой вальс, который точно сможете станцевать.
  • Во-вторых, своим танцем Вы должны что-то рассказать и показать гостям: Вашу историю любви, настроение, задор или, возможно, креатив. Ваша парочка славится юмором и позитивной энергией? Танцуйте быстрый и веселый танец (ламбада, латина, даже можно использовать народные разновидности). Жених и невеста отдают предпочтение страсти? Выбирайте танго.
  • И, наконец, в-третьих, вкус новобрачных тоже очень важен: кто-то ни в какую не соглашается танцевать всем полюбившийся вальс, а кто-то считает, что на свадьбе только он и уместен. Поэтому все зависит от этих трех факторов.
Свадебный танец
Традиция первого свадебного танца

Совет № 2. Не умеем танцевать – берем уроки мастерства

Невеста пребывает в панике, потому что жених просто катастрофически неуклюж и не поддается ее учениям? Зачем нервничать, если можно нанять специалиста, который имеет опыт в разрешении подобных ситуаций. Безусловно, нужно будет заплатить за такие услуги, но это того стоит. Ведь настоящий профессионал достаточно быстро, примерно за 4-8 занятия, сможет научить Вашего партнера хотя бы простым движениям. Плюс ко всему, он постарается учесть все важные нюансы при постановке свадебного танца: длину свадебного платья, способности пары, музыкальное сопровождение.

Танцевальные способности молодоженов
Яркий свадебный танец

Совет № 3. Отнеситесь серьезно к выбору музыки для танца

Некоторые пары тратят недели на то, чтобы сделать правильный выбор в пользу одной единственной композиции для своего свадебного танца. Почему музыка так важна? Именно она делает всю постановку неповторимой, создает настроение и атмосферу. Отталкиваться при ее выборе надо от стиля, что вдвойне упростит задачу. А затем можно составить список из ряда композиций, которые Вам симпатизируют, и уже потом, советуясь друг с другом, жених и невеста остановятся на конкретном варианте. Также портал www.svadbagolik.ru советует в процессе выбора рассмотреть в качестве претендента музыку, которая вызывает у пары общие ассоциации и впечатления. Например, если их первый медленный танец или поцелуй произошел под известную песню группы «Аэросмит», то почему бы не использовать ее для свадебного танца?

Свадебный танец
Свадебный танец

Совет № 4. Наряд или спецэфекты становятся изюминкой и дополнением к танцу

Чаще всего молодожены не переодеваются и танцуют в своих свадебных нарядах. Такой вариант бесспорно хорош, если Вы не будете делать сложных движений, Ваш танец медленный и не требует особых усилий. Однако если молодая пара исполняет румбу, то, конечно, надо подумать и о специальных костюмах. Это может быть короткое яркое платьице для невесты и более удобные брюки для жениха. Тут уж выбирать Вам!

Кроме того, используйте разные спецэффекты: дым, мыльные пузыри, лазерное освещение и др. Они сделают свадебный танец еще ярче и интереснее.

Свадебный танец (танго)
Свадебный танец с эффектами

Примите к сведению все эти советы, и Ваш первый свадебный танец оставит у всех приятное и удивительно впечатление!

Комментарии

  • 1 + -
    Витёк Помилуйко
    28 августа 2013 в 12:54
    Витёк Помилуйко
    Мы обратились к хореографу сначала. Но его постановка не понравилась, и мы попробовали сам. Результат превзошел все ожидания.
    Ответить
  • 0 + -
    Lara 12
    19 ноября 2013 в 13:36
    Lara 12
    Ребята, это действительного того стоит, взять уроки мастерства и станцевать так, чтобы все внимание было на вас-молодожены! Была на свадьбе, где номер был подготовлен новобрачными, это незабываемо!
    Ответить
    • Lyuba 27 мая 2014 в 10:52
      Lyuba
      Это да, лучше немного потратить время, но подтянуть свое мастерство.
  • 1 + -
    kurilenko51
    3 декабря 2013 в 16:56
    kurilenko51
    Считаю, если не можешь танцевать, хоть у хореографа учись, хоть сам перед зеркалом репетируй – лучше не позориться. Главное, чтоб это было красиво и естественно, а не на смех перед гостями. Есть такие люди, которым это вообще не дано и пластика отсутствует. Главное посмотреть на себя со стороны объективно, а не вестись на уговоры хореографов, мол и медведя можно научить танцевать. Реально оцените свои способности. В таком случае лучше просто выйти и станцевать медленный танец самим, зато от души. Если имеются хоть какие-либо задатки, тем повезло больше, главное желание и не слишком тяжёлую постановку выбрать, а там специалисты подучат.
    Ответить
  • 1 + -
    АлекСандра
    21 мая 2014 в 14:12
    АлекСандра
    Спасибо. Не скажу, что глаза раскрыли, но советы полезные!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Чем украсить свадебный танец молодоженов: 8 «свежих» идей

Если вы хотите сделать свадебный танец оригинальным и запоминающимся, заказывайте для выступления спецэффекты или профессиональных артистов. Тогда ваш танец поразит всех своей красотой!
  • 1977 просмотров
  • 16 фото 0 комментариев

Музыка для первого свадебного танца: советы по выбору и примеры песен

Каждая пара мечтает, чтобы их свадьба стала незабываемым событием. В этой статье мы расскажем, как выбрать музыку для первого танца, а также поделимся композициями, которые любят все молодожены.
  • 5898 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1565 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, В immigrantconsult.ru помогли оформить Уведомление в МВД о трудовых отношениях с иностранцами. ...
15 декабря 2023 1984 просмотра
Все о свадьбе