Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

«Омбре» – модная колористика свадьбы

Молодоженам, которые мечтают об изысканной, аккуратной и яркой свадьбе, стоит обратиться к модному течению «омбре». Такой цветовой эффект позволяет создать безумно красивое оформление свадьбы. Добиться деликатного и плавного цветового решения можно с помощью смежных оттенков одного цвета.

Декор с эффектом омбре
Декор с эффектом омбре

Что такое омбре?

Плавный переход и проникновение одного цвета в другой – популярный тренд в современной свадебной индустрии. «Омбре» – это не единственный термин, которым обозначают затемнение цветов. Существуют такие вариации этого понятия, как градиент и деграде. Но, в любом случае, суть каждого из этих трех терминов сводится к одному.

Использование цветовой растяжки в оформлении свадебного торжества, позволяет сделать акцент и выделить каждый аксессуар. Поскольку стиль «омбре» не ограничивает выбор цветовой палитры, то вы можете выбирать и создавать необычные сочетания самых разных оттенков.

Для свадебного торжества в конкретный период года можно создавать индивидуальную и интересную игру красок. Так, например, весеннюю свадьбу можно оформить насыщенными желтым, оранжевым, салатовым и коралловым градиентом. Осеннее торжество сделать нежным с помощью бело-розовых и пурпурных оттенков.

Как правильно и где использовать эффект «омбре» на свадьбе, подскажет незаменимый советчик и кладезь полезных идей – портал Свадьбаголик.ru.

Декор с эффектом омбре

Модная колористика в оформлении зала и аксессуарах

Чтобы оформить свадьбу согласно законам градиента, вам придется проявить фантазию и продемонстрировать свой идеальный вкус. Самый простой способ украсить помещение в стиле «омбре» – развесить воздушные шары. Переход цвета можно отразить в дорожке из лепестков, которая приведет молодоженов к изысканной декоративной свадебной арке из разноцветных ленточек или гирлянд.

Данный прием прекрасно будет смотреться на выездной регистрации. Плавно переходящие оттенки можно использовать в декоре стульев, или беседке, где будет проходить торжественная церемония.

Сервировку свадебного стола также можно оформить градиентом. В этом помогут флористические композиции на столах, декоративные свечи, текстиль и посуда. Для эксклюзивной сервировки можно организовать подачу блюд в стиле «омбре». Правда, это будет более дорогостоящий и сложный вариант, зато ваши гости будут поражены гармонией общего стиля, которая прослеживается во всем без исключения. Сервировка блюд может также быть выдержана техникой «омбре» с использованием стекла разного цвета. Дополнят общую идею колоритные цветочные вазы.

Текстиль с эффектом «омбре» выглядит эффектно и изящно. Переход цвета можно соблюдать в скатертях, салфетках, чехлах для стульев и шторах, если свадьба проходит в помещении. Этот способ сделает ваше торжество запоминающимся, непохожим на остальные.

Эффектно будут смотреться на столах скатерти с переходом светло-розового оттенка в цвет фуксии. Более нежным вариантом станут белые скатерти с цветными, ниспадающими на пол краями. Салфетки поддержат целостность сервировки свадебных столов в стиле «омбре».

Градиентную ткань можно применить при оформлении различных деталей, например, шпажек для канапе или колец для салфеток. Стиль «омбре» прекрасен тем, что его можно добиться самостоятельно, используя специальную краску для окрашивания тканей. В случае если вы не хотите рисковать, тогда обратитесь к профессионалам.

Декор с эффектом омбре
Оформление столов и стульев
Цветочные композиции с эффектом омбре
Декор столов

Чтобы все детали свадьбы сочетались между собой, сделайте оригинальные пригласительные с градиентной заливкой. В едином стиле можно оформить конверты для пригласительных, карточки с номерами, именные карточки, план рассадки гостей, а также придумать оригинальное оформление для индивидуального меню. Кроме этого, можно задействовать разноцветные наклейки для декора бутылок.

Приглашения с эффектом омбре
Меню с эффектом омбре
Бонбоньерки с эффектом омбре

Свадебные образы с эффектом градиента

При выборе свадебного платья на свадьбу в стиле «омбре» можно придерживаться классического варианта. Для классического белого платья стоит выбрать необычный свадебный букет для невесты. Если вы все же решились на нестандартный вариант, подбирайте платье в тон основной палитре торжества. Помните, что переход оттенков лучше смотрится на пышной юбке.

Переборщить с оттенками в данной технике очень сложно. Даже, если переход цвета наблюдается в каждой детали, то это выглядит деликатно и нежно. Поэтому дополнить общность свадебного стиля и образа невесты можно с помощью оригинального окрашивания волос и безупречного свадебного маникюра. Цветовую палитру подбирайте с особой тщательностью.

Наряды подружек невесты лучше выбирать с переходом цвета. Это идеальное решение для тех, кто не согласен надевать платья одинакового цвета и фасона. Тем более, подружки в таких нарядах лучше подчеркнут образ невесты в классическом белом платье. Для подружек невесты можно подобрать аксессуары и мини-букеты с эффектом перехода цвета. Наряд, выдержанный в стиле «омбре» визуально стройнит девушек, придает воздушность и женственность! Помните об этом магическом эффекте и подбирайте наряды правильно!

Еще один вариант, который предусматривает переход цвета в свадебном образе подружек невесты – это обувь. Не обязательно подбирать платья с переходом цвета. Можно остановиться только на разноцветных туфельках.

Как не странно, но даже образ жениха можно выдержать в общем стиле «омбре». Градиентную заливку можно соблюсти при помощи оригинального галстука или бабочки, необычной рубашки или даже носков.

Свадебное платье с эффектом омбре
Свадебное платье с эффектом омбре
Свадебное платье с эффектом омбре
Свадебное платье с эффектом омбре
Прическа невесты с эффектом омбре

Свадебный букет с эффектом «омбре»

Выбрав градиент для декора свадебного торжества, не забудьте о букете невесты. Данный эффект можно создать с помощью цветов одного сорта, но разной цветовой гаммы или же при помощи разных сортов цветов и близких оттенков. Такой вариант букета всегда будет выглядеть нетривиально, и подчеркивать бесподобный образ невесты.

Лучше всего градиент смотрится на букетах каплевидной формы. Для создания букета предпочтительнее использовать розы, астры, лилии, гвоздики, пионы и орхидеи.

Букет невесты с эффектом омбре
Свадебный букет с эффектом омбре

Кэнди-бар и свадебный торт с переходом цветов

Градиентная заливка – отличное решение для оформления сладкого стола. Сладости разных оттенков выглядят еще более привлекательно и аппетитно. Порой такую роскошь даже жаль кушать.

Насколько эффектно и ошеломляюще смотрится подача свадебного торта с плавным переходом цвета, вы можете узнать, только заказав для своего торжества это произведение искусства. Градиент в торте может быть не только в креме, но и в самих коржах, мастике и украшениях. Плавный цветной переход добавит торту уникальность и изысканность.

Candy bar в стиле «омбре» можно составить из разноцветных пирожных макарун, капкейков и леденцов. Все это дополнит посуда с градиентом и цветные обертки для конфет.

Свадебный торт с эффектом омбре
Свадебный торт с эффектом омбре
Пирожные

Фотосессия в стиле «омбре»

Создать яркие и живописные фотографии помогут стандартные атрибуты для фотосессии с переходом цвета. Эффектную фотосъемку невесты можно обыграть среди цветочных композиций, которые плавно меняют цвет.

Цветы градиент для фотосета

Выигрышная палитра

Если вы не можете определиться с оттенками, в которых будет оформлено свадебное торжество, портал www.svadbagolik.ru подскажет вам наиболее эффектные и красочные варианты.

Вы можете поиграть с такими оттенками как:

  • белый, розовый, фиолетовый;
  • бледно-розовый и цвет фуксии;
  • бело-розовый и бело-сиреневый;
  • белый, голубой и синий и др.

Оформление свадьбы с эффектом градиента оставит незабываемые впечатления у ваших гостей и превратит праздник в сказочное торжество!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 713 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 807 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1256 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1643 просмотра
Все о свадьбе