Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Обручальные кольца с камнями (фото)

Выбор обручальных колец порой становится настоящей проблемой для молодоженов. Среди множества украшений можно просто растеряться, ведь теперь их делают как из одного вида золота, так и из нескольких, как в классическим стиле, так и в нестандартном, как с камнями, так и без. Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам обратить внимание на свадебные кольца с камнями, которые сейчас как раз в тренде.

Обручальные кольца с камнями
Обручальные кольца с драгоценными камнями

Обручальное кольцо с камнем: народные приметы, плюсы и минусы

Конечно же, основное преимущество таких украшений – это уникальность и очаровательный внешний вид. А также положительная энергетика драгоценных камней, которые могут служить талисманами для вашего семейного союза. Подойдут также полудрагоценные и искусственные камни: фианит, горный хрусталь, авантюрин, берилл. Фианит, хоть и сделан искусственным путем, но из природных материалов, и не несет в себе никакой плохой символики.

Обручальные кольца с камнями

Не секрет, что существует поверье: камень в обручальном кольце – камень преткновения в семейной жизни. Однако на сегодняшний день многие семьи не верят в приметы про обручальные кольца и живут счастливой семейной жизнью. Что еще может вас приостановить в выборе? Невозможность укатать или расширить кольцо с большим количеством инкрустаций. Но так ли часто люди раскатывают свои кольца?!

Загрузка...

Обручальные кольца с камнями: виды изделий и фото

Какие бывают обручальные кольца с драгоценными камнями? Вариантов тут множество, ведь можно варьировать как вид камня, так и его огранку, размер, расположение на кольце. Давайте рассмотрим самые красивые и эффектные варианты свадебных украшений.

Обручальное кольцо с бриллиантом

Если у вас до сих пор нет кольца с бриллиантом, то свадьба – прекрасный повод обзавестись им. Ведь это уже не просто ваша прихоть, обручальные кольца из золота – это, можно сказать, необходимость, а то, что оно будет с камнем – это приятное дополнение. Бриллианты – это ограненные алмазы. В Древней Греции их называли слезами богов. Они несут в себе чистую, светлую и невероятно сильную энергетику, которая идеально подходит для создания крепкого брака.

Производители ювелирных украшений предлагают множество моделей таких колец. Самый простой и не слишком затратный – один или три небольших камня. Большее количество камней скажется как на стоимости, так и на внешнем виде – смотрятся такие украшения богаче и роскошнее. Желательно, чтобы количество камней должно быть нечетным.

Камни могут располагаться как по прямой, так и по диагонали. А камешек, инкрустированный посередине, может быть немного больше двух соседних. Бриллианты обычно «утапливают» в драгоценном металле, реже помещают в «лапки» – крапаны.

Если бюджет на покупку кольца не ограничен, то можно сделать его по индивидуальному заказу, например, это может быть украшение с инкрустацией бриллиантов по кругу или обручальное кольцо с одним большим камнем посередине. Много красивых идей можно найти среди свадебных колец Тиффани.

Золотые обручальные кольца с камнями
Обручальное кольцо с камнем
Обручальное кольцо с бриллиантом
Обручальные кольца с бриллиантом

Обручальное кольцо с изумрудом

Для тех, кто считает, что бриллиант – это слишком банально, ювелиры предлагают свадебные кольца с таким камнем, как изумруд. Зеленый оттенок этого камня отлично смотрится в любом виде золота и даже серебре. В этом зеленом цвете кроется природная сила камня. По своей энергетике он подходит спокойным, живущим в гармонии парам.

Свадебные кольца с изумрудами обладают королевской роскошью. Зачастую их комбинируют с бриллиантами. Например, в центре можно разместить бриллиант, а по бокам – два изумруда немного меньшего размера. Изумруды совмещают с гравировкой или же просто вставляют по кругу кольца посередине или со смещением к одному из краев.

Обручальные кольца с изумрудами
Обручальное кольцо с драгоценными камнями
Обручальные кольца из золота с изумрудом
Свадебные кольца с камнями

Кольцо на свадьбу с рубином

Символика камней в кольцах гласит, что красный цвет рубина олицетворяет страсть и любовь. Золотое обручальное кольцо с этим камнем принесет паре здоровье, жизненную силу и поможет с легкостью разрешать конфликты. Еще в Средние века считали, что рубин – это застывшая кровь дракона, потому он обладает невероятной лечебной силой.

Привлекательнее всего рубин смотрится в классическом оттенке золота и очень модном сегодня – розовом.

Обручальное кольцо с рубинами
Обручальные кольца с изумрудами и фианитами
Золотое обручальное кольцо с рубином

Обручальное кольцо с сапфиром

Издавна сапфир – символ искренности, верности и честности. Хозяевами сапфиров становятся только добрые душой люди, способные в любой момент прийти на помощь. Для новобрачных сапфир сулит брак в гармонии и преданности, а также совместное решение всех семейных вопросов.

Чаще всего, сапфиры выбирают для мужских обручальных колец с камнями, дизайн которых довольно лаконичный, а инкрустации небольшие. А вот украшение для невесты – это как всегда шедевр, порой сделанный в виде короны или цветка.

Обручальные кольца с цветными камнями
Парные обручальные кольца с сапфирами
Обручальные кольца с сапфирами

Свадебное кольцо с фианитами

Фианит – искусственно выведенный «двойник» бриллианта. Однако его оттенок может быть разным: розовым, желтым, зеленым. Цена одного грамма фианита колеблется от 30 до 200 рублей в зависимости от веса и цвета. Это позволяет практически любой девушке получить изысканное обручальное кольцо с камнем за вполне приемлемую стоимость. А визуально отличить фианит от бриллианта сможет только профессионал.

Низкая стоимость этих камней позволяет ювелирам создавать самые невероятные ювелирные изделия: это может быть широкое обручальное кольцо с камнями по всей поверхности металла или украшение с камнями разных размеров и оттенков.

Парные обручальные кольца с камнями
Необычные обручальные кольца с фианитами

Обручальные кольца с камнями, разные или парные, выбирают для себя все чаще современные молодожены, не обращая внимания на суеверия. Портал svadbagolik.ru также советует вам присмотреться к таким украшениям, ведь они выглядят эффектно и стильно!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3704 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1654 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1569 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе