Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Мифы о семейной жизни: развеиваем стереотипы

Семейная жизнь – это трудная наука. Ей не обучают ни в школе, ни в институте. И довольно часто молодые люди, находящиеся на пороге создания новой ячейки общества, не имеют представлений о том, как построить и сохранить семью.

И тут на помощь приходят родители, бабушки, дедушки, друзья и подруги. И каждый со своими советами и «лучшими» познаниями в семейной жизни. Выслушав такие советы, молодые люди начинают невольно задумываться: «А нужна ли мне такая семейная жизнь?»

Это происходит от того, что о семейных отношениях существуют множество мифов, о которых нужно узнать ещё до брака и успеть от них избавиться. О самых распространенных семейных мифах вам расскажет наш свадебный портал Свадьбаголик.ru.

Потеря романтики

Молодые люди уверены: в браке отношения потеряют остроту, романтика быстро испариться, и жизнь превратиться в скучную рутину. Этот миф был придуман теми, кто считает, что брак – это вершина айсберга. Новоиспеченные муж и жена наивно полагают, что раз уж брак состоялся, то никаких усилий по развитию отношений больше прилагать не нужно.

Контроль жены над мужем

Такое положение вещей может привести к плачевному результату: постепенно супруги разочаруются в браке и друг в друге, и данный миф станет реальностью. Чтобы такого не произошло с вами, сделайте выводы и не пускайте развитие семейных отношений на самотек. Развивайте ваши отношения, приносите в них новизну, радуйте своего партнера.

Ограничение свободы

Многие мужчины, а также и некоторые женщины не хотят вступать в брак, так как в их головах сидит стереотип, что с появлением жены/мужа их личная свобода будет ограничена.

Такое положение вещей есть не что иное, как миф. Конечно же, можно встретить семьи, в которых царит тотальный контроль. Но в парах, где двое любят и уважают друг друга, такой расклад недопустим.

Распределение семейных обязанностей

Не надо путать посягательство на личную свободу с обязанностями, которые вы приобретаете, вступая в брак. Взаимопонимание и взаимоуважение, решение бытовых вопросов, воспитание детей – если такие семейные обязанности вам не под силу, то лучше повременить с оформлением отношений.

Строгое распределение обязанностей

Ещё один миф о семейной жизни гласит: в семье должно быть четкое распределение обязанностей. Да, так и должно быть. Но многие трактуют это неверным образом: жена должна готовить и убирать, а муж – работать и зарплату в дом приносить.

А кто вам сказал, что все должно быть именно так? Семейная жизнь по шаблону никому радости не принесет. Распределение обязанностей в семье – дело индивидуальное, и вариации ролей могут быть совершенно разнообразными. Поэтому, распределяя роли в семье, учитывайте уникальность вашей семьи и своей второй половинки.

Дети в семье

Дети уберегут от развода

Тот факт, что появление ребенка поможет сгладить все конфликты и укрепит отношения в семье – наверное, самый распространенный миф. Такого мнения придерживаются в основном женщины, а также и некоторые мужчины.

Но, увы, на практике все происходит с точностью наоборот. Рождение ребенка – это испытание для семьи. Ответственность увеличивается, изменяется уклад семьи, и те проблемы, которые возникали до появления нового члена семьи, могут только обостриться.

Также женщины считают, что с появлением малыша характер супруга измениться – он станет более заботливым и обходительным. Но это тоже вымысел. Заботясь о благополучии своей семьи, помните, что ребенок – это не спасательный клей, которым можно склеить трещины в отношениях, а полноправный член семьи.

Наш сайт www.svadbagolik.ru поведал вам о некоторых мифах семейной жизни. Конечно, их существует значительно больше. Ваша же задача – научиться распознавать их и не дать им испортить вашу семейную жизнь.

Комментарии

  • 0 + -
    djdfsh1
    16 августа 2012 в 16:16
    djdfsh1
    Полезная статья для тех, кто только планирует создание своей семьи. Лучше заранее узнать о проблемах поджидающих после свадьбы, чем постигать эту науку на своих ошибках.
    Ответить
  • 0 + -
    selyukova_lena
    20 августа 2012 в 14:33
    selyukova_lena
    Чтобы не сталкиваться с проблемой ограничения свободы, лучше ходить всюду вместе. Но так не всегда получается, особенно когда появляются дети.
    Ответить
    • Раника 12 октября 2012 в 22:57
      Раника
      А как одно с другим связано? Если я хочу пойти на фитнесс, а муж не хочет - я не пойду, что ли, или он со мной пойдёт? А если ему в гараж надо, машину чинить - я за ним должна идти? Глупости какие.
  • 0 + -
    Жора Делиев
    24 декабря 2012 в 09:20
    Жора Делиев
    На счёт последнего мифа о детях, то никогда не верил и не верю, что детишки это лекарство от развода! Ну не может такого быть просто в реальной жизни!
    Ответить
  • 0 + -
    Андреевна
    19 ноября 2013 в 13:15
    Андреевна
    Дети – отнюдь не гарантия от развода, и не нужно даже рассчитывать. И тем более не нужно шантажировать супруга детьми...
    Ответить
  • 0 + -
    inostranca
    4 сентября 2014 в 12:11
    inostranca
    Да уж, некоторые мифы действительно смешны, но как ни странно есть люди твердо убежденные в их правдивости. Я знала одну супружескую пару, где супруг считал что все домашние заботы, дело женское, а он на работе устает... И ничего, что супруга его то же работает и тоже устает!!! В общем, такой союз долго не просуществовал и даже двое детей не спасли его... история, конечно, грустная, но поучительная.
    Ответить
  • 0 + -
    Елизавета
    6 июля 2017 в 14:47
    Елизавета
    Названные мифы, пожалуй, самые стойкие из существующих. Сколько статей написано об этом, сколько психологами сказано по этому поводу – все без толку. У знакомых в семьях какая-нибудь из этих проблем присутствует. У самой вот муж ревнивый. Как кто напишет, сразу насупится, кто, чего, зачем. И сам же признает, что неправ, что должна быть свобода, но ничего поделать с собой не может и постоянно ругает себя за это.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1373 просмотра
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4885 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1639 просмотров
Все о свадьбе