Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Любовь и отношения: современный подход

Пару лет назад эксперты утверждали: человек способен любить всего три года. По их словам, дальше чувство становится слабее, а со временем и вовсе исчезает. В этом году американские ученые успешно опровергли проведенный ранее эксперимент и доказали, что человек способен любить на протяжении всей жизни. При этом его чувство может оставаться таким же крепким, как и в самом начале отношений. Но почему же треть молодых людей мира, несмотря на столь поразительные доказательства, считают, что институт брака устарел и официально становиться мужем и женой не имеет смысла? О том, в чем кроется причина такой точки зрения, и какие новые формы взаимоотношений пришли на смену юридическому браку, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Настоящие чувства - залог искренних отношений

Убеждение № 1. Бумаги не помогут сохранить любовь и отношения. Зачем в таком случае законный брак?

Разлады есть в каждой семье

Именно такое мнение сегодня наиболее популярно среди молодых пар. Узаконив свои отношения, нет никакой гарантии, что через некоторое время супруги не разойдутся. Бытовые проблемы, непонимание, разные взгляды и несовпадение характеров – это далеко не все причины разводов. Если чувство проходит, то в таком случае тоже не миновать разладов в семье. Современные молодые люди не хотят терпеть всю жизнь подобные проблемы и немедленно подают на развод.

Законный брак - ответственное решение

Именно поэтому влюбленные пары хотят в начале отношений проверить искренность своих чувств, узнать, не сможет ли, например, быт все испортить. Для этого влюбленная парочка живет вместе под одной крышей, но при этом не расписывается. Так называемый гражданский брак становится все популярнее, и в нем, бесспорно, есть свои плюсы. Главный из них – спустя некоторое время девушка и парень точно решают, стоит им официально расписываться или нет.

В отношениях важна честность

Важно понимать, что сегодня документ о браке действительно не является залогом счастливой семейной жизни. Во главе всего находятся чувства самих супругов. Хотя иногда гражданский брак слишком затягивается… Но опять же, если это устраивает обоих людей, то проблема успешно «самоликвидируется», ведь все зависит от их взглядов на жизнь.

Убеждение № 2. Честность – главное правило в отношениях. Если в браке есть проблемы, то зачем терпеть?

Наши бабушки и дедушки расскажут вам, что в их время брак считался чем-то очень важным и нерушимым. Пусть были измены, многочисленные проблемы, а может и кризис в отношениях, но семью необходимо было сохранить любыми способами. Сейчас ситуация абсолютно иная, что порой повергает в шок наших старших родственников. В паре наблюдается разлад, кто-то из супругов нашел себе новую пассию или просто изменил? Найдутся те, кто тоже постараются сохранить семью, но чаще всего никто не хочет терпеть подобные выходки. Люди честны друг с другом, они понимают, что больше несчастливы вместе и поэтому дают друг другу шанс устроить свою жизнь заново. Поспорить с целесообразностью этого решения нельзя. Но его самый большой минус проявляется, когда у супругов есть дети. Не важно, какая была причина развода, в этой ситуации распад семьи приобретает несколько другой оттенок, не совсем благоприятный для ребенка. Хотя, возможно, повзрослев, он и поймет, что так было лучше для родителей.

Сайт www.svadbagolik.ru советует не следовать моде или современным убеждениям большинства, когда дело касается чувств и отношений. Если вы считаете, что следует узаконить их, то это будет для вас единственным правильным решением. Не уверены в чем-то? Тогда попробуйте пожить некоторое время со своей второй половинкой и убедиться на все сто процентов, что пришло время расписываться. Отношения – это не тренд и не мода, а значит, поступайте в этой ситуации так, как считаете нужным и как подсказывает вам сердце.

Комментарии

  • 0 + -
    Лена
    19 августа 2013 в 08:34
    Лена
    А всегда ли нужно супругу/супругу говорить только правду и не более того?! Может быть что-то стоит держать в тайне, если есть возможность всё разрулить, чтобы любимый/любимая не знали.
    Ответить
  • 0 + -
    Андреевна
    19 ноября 2013 в 13:10
    Андреевна
    Просто сейчас не так стыдно жить вне брака – так зачем спешить? Выбросить деньги на свадьбу – а потом разойтись?
    Ответить
  • 0 + -
    Елена
    19 мая 2014 в 08:49
    Елена
    Законность брака – это черта нашей ментальности! Так люди любят обсуждать ту семью, которая официально не узаконила отношения, а уже живут вместе или ту семью, в которой появился ребёнок вне брака. Также некоторые жены/мужья считают, что брак может помочь сохранить любовь.
    Ответить
  • 0 + -
    Елизавета
    6 июля 2017 в 13:44
    Елизавета
    Узаконенные отношения дают уверенность, что в случае развода каждый получит половину совместно нажитого имущества. Так что брак приобрел теперь больше юридический смысл. Семью он точно теперь не укрепляет, и гарантий долгой семейной жизни не дает.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1373 просмотра
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4885 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1645 просмотров
Все о свадьбе