Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Очаровательный конвертик для свадебных приглашений

Вспомните, когда в последний раз вы брали в руки бумагу, клей и ножницы и мастерили что-то оригинальное. В детском саду? В школе? Свадьба – это прекрасная возможность снова вернуться в детство и своими руками сделать оригинальные аксессуары для гостей. Всегда можно придти в канцелярский магазин и купить все необходимое, но в таких вещах нет души. Аксессуары, в которые вы вложите свое время и энергию, порадуют не только тех, кому они адресованы, но и вас.

Сайт Свадьбаголик.ru делится с вами чудесным свадебным мастер-классом, в котором вы узнаете, как из бумаги сделать оригинальные конвертики для приглашений. Такие простые аксессуары могут совершенно изменить настроение гостей. Во-первых, всегда приятнее получать настоящий hand made. А во-вторых, такие конвертики станут своеобразной подсказкой, какой именно стиль свадьбы вы выбрали. Вы можете использовать морскую или экзотическую тематику. Пусть ваши конвертики позволят гостям настроиться на заданный свадебный стиль!

Креативные конвертики

Материалы и инструменты:

  • белый конверт;
  • яркая папиросная бумага;
  • линейка и карандаш;
  • ножницы или специальный ножик;
  • разделочная доска.

Время: 15-20 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Что может быть проще, чем мастерить из бумаги. Это самый удобный и легкий в использовании материал. В нашем мастер-классе мы выбрали классические белые конверты, однако вы можете выбрать что-то яркое, если это вписывается в атмосферу свадьбы.
  2. Нужные материалы
  3. Итак, для начала нам необходимо вырезать контуры конвертика для нашего цветного вкладыша – украшения. Для этого возьмите обычный белый конверт и обведите конуры, отступив 1-2 сантиметра от края. От нижнего края отступите около 5 сантиметров.
  4. Обведите контуры конверта
  5. Контуры конвертика
  6. Вырежьте получившуюся фигурку из конверта. Для этого можно использовать ножницы либо специальный ножик. Наше украшение будет намного меньше конвертика.
  7. Вырежем фигурку
  8. Получился маленький конвертик
  9. Теперь просто приложите фигурку к папиросной бумаге и обведите по контуру. Вы также можете использовать обычную цветную бумагу, либо тонкую прозрачную ткань. Вырежьте получившееся яркое украшение, которое нам необходимо приклеить к основному конверту для приглашений.
  10. Обведем фигурку по контуру
  11. Вырежем фигурку из цветной бумаги
  12. Осталось лишь приклеить яркую фигурку к конверту – и наш аксессуар готов! Небольшой совет: лучше всего использовать клей-карандаш для бумаги, поскольку он не оставляет следов, в отличие от клея ПВА.
  13. Приклеим фигурку к конверту
  14. Конвертик готов

Варианты использования

Конвертик станет отличным приложением к самому приглашению на свадьбу. Вы можете быть еще более оригинальны: используйте разные текстуры и виды бумаги. Также можете приклеить к бумаге кусочки ткани, листья или бусины. Вы можете придумывать и воплощать всевозможные идеи, поскольку креативности нет границ. Главное, помните о том, что вы должны придерживаться определенного стиля. Если вы мечтаете о нежной романтической свадьбе, яркие броские цвета будут неуместными. Старайтесь делать вещи гармоничными, чтобы оставить о себе приятное впечатление. Также вы можете проявить оригинальность, сделав ваши конвертики ароматными. Просто положите внутрь веточку лаванды. Аромат трав сразу даст о себе знать, когда конвертик с приглашением попадет в руки вашему гостю.

Милый конвертик для приглашений
Модные конвертики для приглашений
Яркие свадебные конверты
Яркие конверты своими руками

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru предлагает вам внимательно ознакомиться с пошаговой инструкцией, которая во многом улучшит творческий процесс. Также внимательно изучайте статью, чтобы у вас получились точные копии аксессуаров. Однако вы всегда можете привнести в дизайн что-то новое и современное!

Комментарии

  • 0 + -
    Валя
    17 октября 2013 в 13:16
    Валя
    На мой взгляд, с таким конвертиком не нужно ничего покупать. Так смело такой конверт можно передавать тем людям, которых хотите видеть на своей свадьбе, и вам будет приятно, и гостям.
    Ответить
  • 0 + -
    kitsa
    17 октября 2013 в 13:26
    kitsa
    Мне кажется, что изготовление вот таких конвертиков можно поручить своим подружкам, так как у невесты очень часто просто нет времени для этого.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Как сделать приглашение на свадьбу своими руками?

В последнее время особую популярность набирают свадебные аксессуары, сделанные своими руками, в частности, пригласительные. Тем более что в интернете можно найти много увлекательных мастер-классов, как сделать уникальные приглашения, приложив немного фантазии и денежных средств. ...
  • 8241 просмотр
  • 35 фото 0 комментариев

Свадебные приглашения «Save the Date» с шариком

Если вы хотите удивить гостей еще до свадьбы, то стоит с креативом подойти к оформлению пригласительных. Например, подготовить для ваших родных и близких оригинальные приглашения с воздушным шариком, надув который, они узнают все подробности предстоящего торжества. ...
  • 9211 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1643 просмотра
Все о свадьбе