Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Кофейная свадьба: изящный стиль и потрясающий аромат

Про кофейную свадьбу можно сказать, что это пример достаточно экстравагантного торжества, которое выделяется среди однотипных классических свадеб. Более того, кофейная свадьба интересна и проста в подготовке. Вам не придется ломать голову, чтобы найти уникальные детали для декора или придумать необычные свадебные конкурсы. Тема кофе ненавязчивая и дает массу простых, но оригинальных идей для проведения восхитительного праздника.

Кофейная свадьба для любителей кофе

По мнению свадебного сайта Свадьбаголик.ru, кофейная свадьба – отличный вариант для торжества в холодный сезон, когда невозможно обойтись без чашечки горячего и ароматного напитка.

Идеи для свадебных нарядов

Невестам. В первую очередь, хотелось бы начать с образа невесты. Преимущество тематической свадьбы в том, что одежда невесты может быть просто праздничной, а не традиционной. Для свадьбы в кофейном стиле можно выбрать светлое платье с кофейными элементами или даже темное платье насыщенного цвета, как у кофе. Невеста в таком наряде будет неповторимой и оригинальной.

На самом деле, свадебное платье может быть любого оттенка кофейной палитры, например вы можете выбрать платье цвета «кофе с молоком», цвет «кофе латте» или «капучино», «кофе со сливками».

Платье невесты
Платье для невесты
Кофейная юбка

Если вы настаиваете на белом платье, тогда добавьте к нему свадебные аксессуары кофейных оттенков. Цветными элементами к наряду невесты могут быть пояс или туфли. Еще можно обыграть кофейную палитру в нарядах своих подружек.

Наряды подружек коричневого цвета

Женихам. Выделиться жениху поможет костюм благородного коричневого цвета в сочетании с классической белой рубашкой. Также подойдет костюм-тройка шоколадно-кофейного оттенка с рубашкой молочного цвета.

Наряд жениха
Костюм жениха
Идеи наряда для женихов

Использовать галстук или бабочку – решение индивидуальное, главное выдержать основную палитру торжества. Актуальный тренд – повязать платок на шею.

Смелым акцентом в наряде жениха станет бутоньерка с зернами кофе. Вместо бутоньерки пиджак поможет украсить классический карманный платок нежно-кофейного цвета. Соблюдение деталей поможет выглядеть жениху стильно и модно!

Друзьям жениха, кроме костюмов кофейного цвета, можно предложить шляпки или платочки в качестве аксессуаров.

Бабочки и браслеты
Бутоньерка с зернами кофе

Цветы

На кофейной свадьбе акцент на кофе необходимо сделать даже в букете невесты. Собрать необычный букет можно из экзотических цветов кофейных оттенков. Также можно найти кофейные розы и гладиолусы. Наилучший выбор – искусственные цветы.

Для декора интерьера используйте любимые цветы в вазах, заполненные кофейными зернами. Также вазы с цветами можно установить на дубовые спилы, а рядом разложить зерна кофе и палочки корицы.

Букет невесты и бутоньерка

Приглашения на свадьбу

Продумывая стиль пригласительных на свадьбу, проявите фантазию и немного юмора. На ваших пригласительных открытках может красоваться чашечка ароматного кофе, кофейные зерна или ваши совместные фотографии с чашкой кофе в руках.

С помощью пригласительных полезно будет информировать своих гостей о наличии спецодежды кофейного и молочного цвета.

Приглашения на свадьбу
Открытки пригласительные

Оформление торжества

Оформить свадебный зал в кофейной тематике помогут достаточно простые и милые детали. Расставьте в помещении стеклянные вазы с кофейными зернами, для этого подойдут также фужеры и подсвечники. Оригинально будут смотреться соответствующие данной тематике атрибуты – кофемолки, кофеварки, красивые чашечки и кофейные наборы.

Бокалы с зернами кофе
Декоративные бутылки
Оформление свадьбы кофе

Столы застелите шоколадными скатертями с кремовыми салфетками. Избегая экстремальных дизайнерских решений, остановите выбор на классических белых скатертях с салфетками коричневой палитры. В зависимости от расположения в зале столов каждому из них можно присвоить конкретное название сорта кофе.

Декоративным элементом станут ароматические свечи, искусственные деревья-топиарии с кроной из кофейных зерен. Прекрасно подойдут различные вазочки, креманки с шоколадными конфетами, мешочки с кофе, а также декоративные панно. Добавить пряности празднику помогут специи: корица, гвоздика, мускатный орех.

Кофейная свадьба предполагает достаточно сдержанный и элегантный стиль. Здесь уместно использовать лен, декоративные клетки, старые книги с залитыми кофе страницами.

Кофейный бар
Именные баночки
Кофейное дерево для декора
Декор столов

Используйте кофейные зерна при оформлении номеров для столов и плана рассадки гостей, который может принять форму кофейного дерева. Интересное решение для оформления рассадочных карточек нашел портал www.svadbagolik.ru. Поверх чехлов на спинки гостевых стульев, приклейте специальные наклейки, которые выполнены в форме кофейных зерен, с нанесенными инициалами гостей и монограммой молодоженов.

Приятные сюрпризы для гостей

Каждому гостю будет приятно получить от вас небольшой памятный подарок. В качестве оригинального сюрприза гостям вы можете подготовить красивые пакетики или баночки с разными сортами кофе, свечи с ароматом кофе, шоколада или ванили, либо мыло ручной работы с кофейным ароматом.

Подарок гостям - кофейное дерево
Кофейные бонбоньерки
Мыло ручной работы с кофе

Угощения

Организовывая кофейную свадьбу, предусмотрите наличие соответствующих угощений. Организуйте кофейный стол или кофейный бар с широким ассортиментом кофе. Предложите гостям хрустящие круассаны. Отличным угощением станет тирамису, приготовленный на кофейной основе; кофейные напитки и коктейли. Дополнит меню кофейной свадьбы, охлажденное мороженое и десерты с его участием. Естественно, вам не обойтись без роскошного свадебного торта, украшенного зернами и забавными фигурками.

Кэнди-бар
Угощения для кофейного бара и сладкого стола
Фотосессия в кафе с чашечкой кофе
Кофейный свадебный торт
Торт в форме чашки

Развлечения и музыка

Запоминающимся на кофейной свадьбе станет выступление профессионального бариста, который с радостью продемонстрирует несколько мастер-классов по приготовлению кофейных напитков. Безусловно, все развлечения такой свадьбы будут касаться кофе. Подготовьте парочку кофейных викторин, конкурсов по рисованию фигурок из кофейной пены, гадания на кофейной гуще.

Обустройте уголок для проведения памятной фотосессии. Можно попробовать воссоздать атмосферу парижского кафе. И вам, и гостям будет приятно поучаствовать в пополнении вашего семейного фотоальбома.

На протяжении всего торжества вас будет сопровождать живая музыка. Пригласите пианиста, саксофониста или коллектив джаз-бэнда. Сделайте подборку любимых композиций, которые ассоциируются с кофе. Зажечь на танцплощадке вы сможете под латиноамериканские и африканские ритмы.

Теплые коричневые тона с нежно молочными оттенками, аромат свежесваренного кофе, уютная атмосфера, многообразие кофейных деталей – все это подарит море «вкусного» удовольствия!

Комментарии

  • -1 + -
    Гость
    28 апреля 2015 в 13:41
    Гость
    Интересная статья, спасибо!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3282 просмотра
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3483 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1644 просмотра
Все о свадьбе