Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Книжная свадьба: романтика и дух старины

Книги – символ мудрости и знаний. За долгую историю они меняли облик много раз: от деревянных табличек, занимающих огромные сундуки, до пергаментных томов, украшенных росписью и драгоценными камнями, от первых печатных Библий до современных ярких иллюстрированных энциклопедий. Для некоторых людей библиотеки с высокими стеллажами книг – место благоговения, книга – лучший друг и собеседник, а чтение – хобби и отдых для души. Если вы и ваш жених – одни из них, книжная свадьба – ваш вариант.

Наряды для книжной свадьбы

На самом деле книжная свадьба похожа по духу на жизнь 19 века, когда человек мог неспешно писать письма красивым почерком или, задумчиво покачиваясь в кресле, читать любимую книгу. А значит, и наряды для свадьбы необходимо подбирать соответствующие.

Для невесты это может быть платье в стиле ампир, с отделкой из кружева, возможно платье с длинным рукавом. Такой наряд смотрится очень романтично и женственно. Волосы обязательно должны быть убраны «наверх», это дань этикету. А жених может присмотреться к фракам и сюртукам, костюмам «двойкам» и «тройкам».

Жених и невеста на книжной свадьбе
Наряд невесты для книжной свадьбы
Наряды жениха и невесты для книжной свадьбы

Цветы для свадьбы

Выбирайте для букета невесты цветы пастельных и спокойных оттенков. По мнению сайта www.svadbagolik.ru элитные цветы (роза или камелия) будут интересно смотреться в сочетании с полевыми травами и цветами (ромашки, пастушья сумка, василек и т.п.).

Цветы для книжной свадьбы
Букет невесты для книжной свадьбы

Фотосессия на книжной свадьбе

В качестве места для прогулки для свадьбы в данной тематике стоит выбрать библиотеку. Для большего колорита выбирайте залы со старинными стеллажами и потертыми фолиантами. На фотографиях интересно выглядят высокие книжные шкафы с лестницами, картотеками, гипсовыми бюстами и старинными лампами.

Хорошая идея – посетить частное собрание книг. Для более оригинальной фотосъемки вы можете организовать фотозону, украшенную книгами и состаренными страницами. Для более динамичных кадров – составьте страницы в гирлянды и подвесьте их с помощью лески. А дальше – дело за фотографом.

В крайнем случае – отправляйтесь на пикник в парк и захватите с собой несколько увлекательных книг.

Фотосессия для книжной свадьбы
Оригинальная фотосъемка для книжной свадьбы

Оформление книжной свадьбы

Идеальное место для проведения торжественного банкета в случае книжной свадьбе – частный особняк 19 века. Тогда вам придется приложить минимум усилий для создания колоритной атмосферы. Обратите внимание на грамотную сервировку, скатерти и салфетки. Старайтесь использовать натуральные материалы.

Для освещения свадьбы используйте разнообразные свечи и подсвечники в старинном стиле. Дерево, состаренные страницы, книги и зелень – основа декора помещения.

Оформление банкета для книжной свадьбы
Оформление книжной свадьбы
Украшение книжной свадьбы
Торт для книжной свадьбы
Декор для книжной свадьбы
Украшение стола на книжной свадьбе
Декор книжной свадьбы

Аксессуары для свадьбы

Свадебный портал Свадьбаголик.ru призывает вас экспериментировать с книгами и страницами с текстом. Книги со знаковыми названиями могут послужить символическими акцентами в декоре, номера томов или просто цифры на книгах – номерами банкетных столов, стопки книг – подставки для букетов и т.д. Интересные идеи – банкетные карточки из писательских перьев и книга как подставка для колец. Помните, что книги были самые разные – классические фолианты, деревянные, глиняные таблички, грамоты-свертки и т.д. Хорошо также смотрятся свечи, которые выполнены в технике декупаж с помощью салфеток с надписями.

Оформление столов для книжной свадьбы
Аксессуары для книжной свадьбы
Аксессуары в стиле книжной свадьбы
Подставки из книг для книжной свадьбы
Приглашения для книжной свадьбы
Подушечка для колец для книжной свадьбы
Номера столов на книжной свадьбе
Декор номеров столов для книжной свадьбы
Банкетные карточки для книжной свадьбы
Аксессуары в стиле книжной свадьбы
Аксессуары с надписями на книжной свадьбе
Свеча с надписями для книжной свадьбы

Книга для пожеланий

На книжной свадьбе альбом для пожеланий может стать изюминкой свадебного торжества. Организуйте отдельную зону, в которой будет размещаться ваша книга. Уделите особое внимание декору и содержанию книги. Она может быть выполнена в виде объемной анкеты, в которой гости должны отвечать на занимательные вопросы. Например, «Что самое важное для семейной жизни?», «Как вы нас видите через 10 лет?», «Какой самый желанный сюрприз муж/жена может преподнести своей второй половинке на годовщину свадьбы?» и т.д. Украсьте альбом фотографиями с love story, декорируйте его в стиле скрапбукинга и у вас готова изюминка для свадебного банкета.

Оформление альбома для пожеланий

Тщательно спланированная книжная свадьба – это вдумчивое и увлекательное торжество, сочетающее дух старины и эклектичный стим-панк. Это праздник для интеллектуальных и эрудированных жениха и невесты.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3355 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3565 просмотров
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1647 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2074 просмотра
Все о свадьбе